последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда следующего?

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Пе4енькА, для чего пуповинную кровь сохраняли? Это какая-то модная тенденция что ли, типа как плаценту с собой забирать?)

32

Jäger, нет) для чего плаценту с собой забирать, я до сих пор не понимаю. Говорят, из нее можно делать какую-то штуку, которая помогает здоровье поправить, но честно говоря такой вариант не для меня) А пуповинную кровь мы сохранили на всякий случай, чтобы ребенка подстраховать, да и родственников тоже. Мало ли, всякие в жизни ситуации бывают, но надеюсь, что никогда не пригодятся. С их помощью сейчас лечат серьезные заболевания, лет через 10-15 думаю применять их будут часто, наука-то на месте не стоит) И кстати просто так с собой пуповинную кровь не заберешь, ее нужно в специальном контейнере доставить в банк пуповинной крови и там уже хранить в жидком азоте. Только банк банку тоже рознь, нужно внимательно выбирать. Я на криоцентре остановилась, с ними я хоть спокойна и уверена, что все с клетками в порядке

33

Пе4енькА, такое про плаценту первый раз слышу :confused:  и что, правда этим люди занимаются? Жуть. А с пуповинной кровью неплохая идея выходит. А чем другие банки хуже, почему этот выбрали? Это же не бесплатно, я так понимаю?)

34

Судя по тому, что я слышала, то да, реально занимаются) Ну каждому свое, может нам с Вами не понять, а для других есть в этом смысл. Я не скажу, что все банки крови поголовно хуже, но мне криоцентр больше понравился) У них и цены хорошие, и условия хорошие, и плохих отзывов о нем я не нашла, и доверие они у меня вызывают, чего о других не могу сказать. К тому же, у них есть огромный плюс - они могут не только хранить клетки пуповинной крови но и лечить ими, а это в случае чего ой как много времени освободит и нервов сэкономит. Не бесплатно, конечно) Я заплатила за сбор и первый год хранения 60 тысяч, не так уж и дорого на самом деле, в других банках цены повыше есть. Сейчас только за хранение плачу каждый год, около 5 тысяч выходит

35

Все зависит от ситуации в семье....

36

Говорят самое удачное время это когда старшему уже 4 года)) Но для каждой семьи это индивидуально, кто то и погодок очень желает. Есть ресурс с советами sposob-zaberemenet.ru и способами как забеременеть.

37

Электра написал(а):

Говорят самое удачное время это когда старшему уже 4 года)) Но для каждой семьи это индивидуально, кто то и погодок очень желает. Есть ресурс с советами sposob-zaberemenet.ru и способами как забеременеть.

Я была готова даже на погодок, но после родов появились проблемы по гинекологии, пришлось даже делать операцию vmeshatelstva-na-matke.ru . После операции на матке врач рекомендовал два года покоя.