последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда следующего?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Американские ученые установили, что наиболее оптимальный промежуток между первыми и последующими родами составляет от 18 до 23 месяцев.

При промежутке между первыми и последующим родами от 18 до 23 месяцев ребенок старшего возраста уже не требует такого интенсивного ухода и разница в возрасте позволит детям лучше понимать друг друга и устанавливать общие интересы. Исследование проводилось в штате Юта, было исследовано 173 205 родов, в ходе исследования также было установлено, что меньший или больший разрыв между родами повышает риск развития заболеваний у детей как старшего, так и младшего возраста.

Изучение в штате Юта показало, что в сравнении с детьми, родившимися в идеальном промежутке, у матерей, забеременевших в течение полугода после предыдущих родов, вероятность рождения недоношенных или гипотрофичных новорожденных на 30-40% больше. У женщин, которые рожали следующего ребенка более чем через 10 лет, риск рождения гипотрофичного ребенка был выше в два раза, а риск рождения недоношенного ребенка был выше наполовину.

Сообщение женщинам этих фактов может помочь снизить риск развития отклонений здоровья у детей. Особенность данного исследования в том, что впервые была предпринята попытка вычисления оптимального промежутка между родами. Эксперты считают, что при слишком коротком промежутке между родами, главной причиной нарушений является то, что организм матери не закончил восстановление от дефицита витаминов, кровопотери и стресса, связанного с беременностью и родами.

Слишком большой промежуток между родами может быть связан с повышенным риском нарушений в связи с тем, что условия кровоснабжения матки при этом ухудшаются. Американская коллегия акушеров и гинекологов рекомендует рожать следующего ребенка через промежуток от 18 до 23 месяцев.

Источник:

2

с одной стороны может и хорошо что два ребенка подряд.. А если не получилось сразу, что теперь...Я вот наблюдаю картину, когда часто заводят второго ребенка когда первый в школу пошел, одно уже более менее подняли, можно и второго...

3

lili написал(а):

часто заводят второго ребенка когда первый в школу пошел, одно уже более менее подняли, можно и второго...

Даже не столь что первого подняли, а то что ребенок пошел в первый класс и за ним нужен минимальный присмотр (с учетом маленького ребенка). Но мне кажется что второго надо заводить за год до первого класса, чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным.
Мы второго будем рожать как получится, ну а если что то за год до школы.

4

Я раньше читала мнение психологов, что лучшая разница в возрасте детей - 3 года. У моих кумовьев так и получилось. Сейчас девочке 5, братику ее - 2. Все счастливы и никто не обделен. :)

Jill написал(а):

ребенок пошел в первый класс и за ним нужен минимальный присмотр

ну, я бы так не сказала...

5

Снежка* написал(а):

ну, я бы так не сказала...

Я написала по суждениям моей мамы. Раньше ведь нельзя было сидеть просто так с ребенком дома, только максимум до 3 лет, а то и до 1,5. И получалось что в первом классе ребенок предоставлен сам себе. Если нет под рукой бабушки. А у моих не было. Да и у нас так получается что все на мне и рассчитывать я могу только на себя. Хотя если конечно получится раньше никуда не денемся. Когда недавно у меня была задержка я даже обрадовалась и в уме уже себе все представляла. Конечно  мне кажется что для меня это рановато, но второго уже хочу. А там глядишь.. Раньше я всегда была твердо уверена что двое детей для меня предел. А теперь...  :blush2:  Если позволит положение то и третьего может быть....  :blush2:

6

Jill
ты про какой вариант говоришь вообще:
1. родить второго, когда первый пойдет в школу, чтобы, сидя в декрете, присматривать и за малым, и за первоклашкой
2. родить второго, когда первый пойдет в школу и ему уже не надо уделять столько внимания, типа большой и самостоятельный
какой?

7

А мы следующего хотим родить годика через 3-4 :blush2: Очень хорошая разница  у моих двух детишек, поэтому и третьего планируем родить так же. Хотелось бы, конечно, и пораньше, но трудновато будет

8

Снежка* написал(а):

1. родить второго, когда первый пойдет в школу, чтобы, сидя в декрете, присматривать и за малым, и за первоклашкой

Вот этот! Потому как 6-7 лет мне кажется это еще малой, хотя он мне наверное всегда будет казаться малым...
А этот...

Снежка* написал(а):

2. родить второго, когда первый пойдет в школу и ему уже не надо уделять столько внимания, типа большой и самостоятельный

Мне кажется что после Сережки мне уже ничего не страшно.... Сегодня воспитательница увидела как он ведет себя при нас с мужем и ужаснулась - ведь в садике такой послушный мальчик, а при нас... Ну правильно, там же папы и мамы нет...

9

А, тогда я согласна. А то я думала "минимальный присмотр" значило, что ребенок уже подрос, внимания почти не требует, можно и второго... Вот с этим я не согланая.

10

Снежка* написал(а):

Вот с этим я не согланая.

Я тоже. Хотя меня по прежнему бесит когда моя мама мне говорит - Юля, застегни куртку, уже холодно, или - Юля - мне кажется тебе уже надо одевать теплый свитер.....    :lol:

Снежка* написал(а):

ребенок уже подрос, внимания почти не требует, можно и второго...

У меня такое очучение что чем дальше в лес, тем страшнее. Раньше боялась за одно, теперь уже намного больше боюсь. Практически за все. Теперь уже думаю, ну как же научить чтобы не выскакивал за мячиокм не посмотрев по сторонам, как же научить осторожности, чтобы не прыгал на верхотуре...

11

А я вот уже хочу третьего детеныша! Моим 7 (первый класс) и 3 года. Только вышла на работу, но уже опять хочется маленького: чтоб на ручках укачивать, и т.д. Как думаете не поздно (мне 26, и есть проблемы со здоровьем)?

12

ну, смотря какие проблемы
а по возрасту - так еще рожать и рожать
нынче и в 35 успешно рожают, даже в нашей стране, а зарубежом только после 30-32 и начинают активно о детках задумываться, не раньше

13

MyLADY гипертония 2 степень и пиелонефрит. Из-за этого обе беременности протекали с гестозом и стимулированием в 7,5 месяцев. Мне просто повезло, что детки родились доношенными - по 3 кг. И что не стали сразу кесарить, дали родить самой.
Но не будем о грустном :) .

14

Моему старшему сейчас 10,5 . Планировали второго, чтоб разница была 3 года, но муж уже сейчас хочет. Я хочу еще годик подождать. Но это как получится.

15

Я планирую второго, примерно через 4 годика, дай бог здоровья. Очень хочется дочку.

16

Согласна с верхним постом - нет ничего важнее нашего здоровья

17

Всё завит от многих факторов)быть готовым - это по моему, быть здоровым.......

Отредактировано marina2000 (2017-02-02 14:59:13)

18

Да, здоровье не купишь ни за деньги, это давно известно. Самое важное не запускать, а лечиться, ведь на самом деле сейчас есть такие препараты eko-clinics.ru , которые даже с бесплодием могут справиться.

19

Мы тоже планируем второго.Но что-то,к сожалению,не получается.Были у врача,сдавали кучу анализов.Говорят,ни каких серьезных проблем не видят.Может просто возраст.Первого родила 10 лет назад,было 25 лет.врачи советуют попробовать эко registr-eco.ru.Вот думаем пока,стоит ли рисковать.Знакомая делала три раза,так и не получилось ничего.У нее депрессии постоянно,даже к психиатру ходит.

20

А кто и просчитывает зачатие ребёнка, к примеру, так, измеряя БЗ)

21

я тоже хочу.....

22

мы пытаемся забеременеть уже год..ясно, что нужно идти к врачу....вопрос в другом...куда лучше идти? можно к гинекологу идти, у которого и наблюдалась ранее? или , возможно, кто-то посоветует врача...может лично обращались с такой проблемой? ОЧЕНЬ..ОЧЕНЬ страшно нарваться на плохую врачиху...очень страшно..если начнут таскать без дела на анализы и прочее..

23

Как это не грустно, с такой проблемой тут больше половины подфорума. А обследований не избежать. Это обследование на инфекции, гормоны, УЗИ, проходимость труб, состояние эндометрия. Хороший врач, наоборот, должен затаскать по анализам.

24

Тут нужны грамотные врачи, в обычной ж/к вряд ли помогут, тем более, если безуспешно пытаются зачать. Могу порекомендовать Репробанк в Москве. Сестра тоже мучались без успеха обращалась в репро-банк, прекрасные и опытные врачи, индивидуальных подход, все самое современное. Тоже мучались без успеха. У донора должно быть минимум двое детей. То есть, скорее всего он женат. Для донорства подходит "зрелая" сперма. Будет гарантировано что донор не имеет наследственных психических заболеваний, приобретенных хронических заболеваний. Вам гарантируется здоровая сперма от мужчины подходящего типа.  Донорство - это благородное дело!

25

Сыну почти два года, летом в садик топает. Муж хочет второго, но я оооочень не готова :D Хочу отдохнуть от декрета :blush:

26

дети это хорошо, не стоит бояться заводить 2, главное подготовиться к беременности)

27

А мы с мужем уже во всю готовимся, старшему сыну уже 4 годика, как раз время и для второго) Тем более, что мне уже почти скоро 30, не хочу быть потом старой мамой) Ко второй беременности я кстати более серьезно отношусь, муж бросил курить, сидим на правильном питании и пьем витамины даже! Я хожу на консультации к гинекологу, сдаю анализы и делаю полное обследование! Мне так как то спокойней, так как с первым я намучилась, 4 раза только на сохранении лежала. Скоро еще пойду на УЗИ малого таза, делать будут мне его впервые.Поэтому я решила я даже статью найти https://ginekologi-msk.ru/info/articles … logo-taza/ Теперь хоть знаю, что это за процедура и как к ней готовиться!

28

когда вы поймёте, что готовы, тогда и планировать нужно

29

Для подготовки к беременности обязательно пить комплексно витамины. Начать можно с  gaba now http://www.paradeigma.ru/catalog/katalo … apsul.html Не стоит сразу нагружать организм большим количеством витаминов, лучше делать это постепенно.

30

Елизавета, ого, не легкая у Вас видать была беременность( у меня тоже не простая была, я даже на всякий сохранила пуповинную кровь во время родов, а то там и угрозы были, и давление, и еще много чего. А что у Вас было? Молодцы, что ко второй беременности так готовитесь))