последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » О разном » Рецепт домашних зефирок


Рецепт домашних зефирок

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девчонки у меня вопрос по поводу приготовления зефира.  Кто какой рецепт использует? Я в последнее время очень увлечена выпечкой. приготовлением домашних и полезных сладостей, вот дошла очередь до зефира, но читаю в интернете рецепты и есть с добавлением глюкозного сиропа, другие не добавляют. Скажите чем отличаются такие зефирки и где можно купить такой глюкозный сироп?

2

Я тоже хочу сделать натуральный зефир и конфетки и сухофруктами и орешками, просто у меня ребенок страдает аллергией, много что ему нельзя, поэтому решила сделать сама натуральные вкусности, без всяких глютаматов натрия, красителей и усилителей вкуса

3

Вы можете готовить с глюкозным сиропом или без него, на вкус это не влияет. Если готовите себе, то не добавляйте, просто этот сироп увеличивает срок хранения, так зефирки долго не засахариваются

4

Вы можете готовить по разному, думаю,  для того чтобы вам определиться, стоит попробовать оба рецепта. Я например добавляю глюкозный сироп,  на вкус он никак не влияет, а вот по текстуре, он зефирки нравятся больше, они более плотные, эластичные и дольше хранятся. Если решите попробовать готовить с глюкозным сиропом, то в этом магазине вы можете приобрести. Вообще посмотрите классный магазин для начинающего кондитера  https://condishop.ru/product-category/ingredienti/


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » О разном » Рецепт домашних зефирок