последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу Мейн-куна

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет! Так мне нравятся эти кошки, вот прямо загорелась, хочу купить котенка этой породы. Как за ними ухаживать?

2

Доброе утро! Как я Вас понимаю! Это прекрасные кошки, величественные и мудрые, у меня когда-то был, но не уследили, пропал. А об уходе за таким животным советую почитать в этой статье https://68koshek.ru/porody/mejn-kun. Довольно классный ресурс с разной информацией о кошках данной породы и не только. Советую почитать, тогда уже будете принимать решение, заводить такого котенка или нет.

3

Отличная порода котят. Мне тоже Мейн Куны нравятся. Как и любых породистых котов их важно кормить правильно, сбалансированным кормом. Я покупаю на https://unizoo.ru/catalog/cat/food/ Здесь нравится ассортимент, можно выбрать какой больше подходит и цены радуют. Доставка есть.

Отредактировано Pimonenko (2021-09-06 18:58:20)

4

у меня вопрос. а с какого возраста кошка может беременеть ?

5

Ну вообще у кошек половая зрелость наступает в среднем в 5-10 месяцев, в зависимости от породы. Но сильно рано случать я бы не советовал.  Вот тут есть всё что нужно знать про беременность у кошек https://animalspot.ru/. На этом сайте очень много информации про животных. Очень советую

6

а сколько живут Мейн куны?

7

Ну вообще в среднем кошки живут 10-14 лет. после 15 то уже считается кошка преклонного возраста. Мейн-кун отличаются достаточно хорошим здоровьем, но они слишком предрасположены к таким заболеваниям как мочекаменная болезнь. Которая если ее не лечить может привести к летальному исходу. вот почитайте про то сколько живут кошки https://vseopitomce.ru/koshki/skolko-zhivut-koshki

8

Мейн-куны очень игривые котята. Вам очень пригодится информация их статьи https://4lapy.ru/articles/zaveli-kotenk … lena-semi/ Здесь о том, что нужно купить в первую очередь для котенка, как подобрать корм, мисочки, лежак, игровой комплекс.