последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский сад

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

Снежка* написал(а):

Ну сделай такой же режим как в садике, они ж там тоже не весь день гуляют.

Не удастся сделать такой же режим как в садике. Физически. Пока у вас нет своего ребёнка, вы не можете осознать, что есть РЕЖИМ. Режим ребёнку в домашних условиях можно организовать только при помощи няни. Которая будет либо дитём от и до заниматься, либо вашими домашними приятными хлопотами. 

Снежка* написал(а):

Зачем, если он сова, поднимать его рано утром и куда-то тащить?

Jill правильно написала про школу.

Снежка* написал(а):

Почему он должен есть столовскую бурду, а не заботливо приготовленную мамой еду?

Прошли те времена, когда в садах кормили бурдой. Сейчас прекрасное меню. У меня очень избалованный в еде ребёнок, но садовскую еду ест с удовольствием. Если любопытно, могу завтра выложить здесть меню на вторник.

Снежка* написал(а):

Почему он обязан гулять в пределах одной маленькой площадки, а не где ему нравится?

Во-первых детям нравится гулять гуртом. Во-вторых, это не просто гуляние и свежий воздух, а коллективные игры (с которыми едва ли справится площадка. Ну не видела я ни разу, чтобы хоть одна мамашка на площадке носилась с десятком детей, играя к примеру с ними в гуси-лебеди). Это постоянные занятия, воспитатель рассказыает об окружающей природе, о разновидностях деревьев, кустарников, цветов, о животном мире и т.д. Я не говорю, что вы не в состоянии объяснить дитю, чем берёза от дуба отличается, но так, как делает это воспитатель – не сможете.

Снежка* написал(а):

Какие-то развивалки? С успехом воспиталку заменяет мама.

Не заменит. Почитайте методички ради интереса. У вас терпения не хватит заниматься с дитём в таком объёме.
А празничные программы? А стихи всевозможные, которые дети учат? А конкурсы, в которых дети участвуют и получают призы. Поверьте, всё это детишкам очень нравится. На площадках и в кружках этого нет.

Снежка* написал(а):

Коллективные игры? Великолепно справится двор.

Не справится. Читай выше.

Снежка* написал(а):

в любом варианте получается, что дом намного лучше ДС.

Не соглашусь никогда.

Снежка* написал(а):

а по сколько детей у вас в группе?

25
При этом ни один не обделён вниманием. У нас ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ САДИК. И в нос закапают когда надо, и косы девочкам заплетут, и на улице все застёгнуты и в шарфы замотаны.

62

У меня нет еще детей, к сожалению, но вот могу только сказать как будущая мать... Я считаю. что садики хороши тем, что там  детей учат , их тоже воспитывают, следят за ними , в то время, когда родители не могут сами за ними смотреть. И опять таки, для меня главное то, КУДА отдать ребенка, если я не смогу найти подходящий садик, то я лучше никуда его не отдам. Что то придумаю, но просто так  куда то , лишь бы отдать-неееет, так я не смогу.
Еще хочу добавить, что преимущества есть как в садике, так и  в воспитание дома. Просто все зависит именно от самой технологии воспитания и всего остального тоже. Если садик хороший и достаточно дорогой, то и еда, и нянечки  -все будет на высоте. И почему бы ребенка не отдать в такой садик?

63

Самонэ написал(а):

Если садик хороший и достаточно дорогой, то и еда, и нянечки  -все будет на высоте.

У нас самый обычный муниципальный садик. Но еда там - выше всяких похвал.
Специально сегодня не поленилась и списала меню:
Завтрак:
Икра кабачковая с растительным маслом
Омлет
Молоко витаминное (мажитель)
Хлеб/масло
Через час - Золотой шар, яблоко

Обед:
Салат из помидоров с раст. маслом
Суп овощной на бульоне из индейки
Суфле из индейки Запеченая цветная капуста
Компот из сухофруктов
Хлеб

Полдник:
Винегрет
Селедка с луком
Гематоген
Хлеб
Чай

64

У меня детей пока нет, но сама в садик не ходила, и не жалею, родители со мной в развивалки играли, и никаких трудностей в общении и недостатков в развитии своем ни я, ни другие не замечали. Своих детей в садик сдавать не хочу, сделаю все, чтобы этого избежать. Никогда не поверю, что одна воспитательница и 1-2 нянечки смогут успокоить 20-25 плачущих детей, а для этого достаточно троим зареветь, чтобы остальные подхватили. И на улице ни за что не уследят, если один сныкается куда-то или полезет не туда. И если ваши дети с утертыми носами тогда, как вы за ними приходите, это не значит, что они такие весь день ходят. Никто не позаботится о ребенке лучше, чем его родная мама. Даже для самой лучшей воспитательницы ваши дети - чужие.

65

Аннушка написал(а):

И если ваши дети с утертыми носами тогда, как вы за ними приходите, это не значит, что они такие весь день ходят.

А вот и неверно! Спецом приходила в разное время иногда, посмотреть что и как! ОДин раз даже стояла (пришла рано, они обедали и подумала что пусть уж пообедает, чем будоражить всю группу, надо было забрать, бабушка в гости приехла) и слушала как они разговаривают с детьми.

Аннушка написал(а):

Никто не позаботится о ребенке лучше, чем его родная мама. Даже для самой лучшей воспитательницы ваши дети - чужие.

С этим конечно же никто не спорит. Но в основном сейчас работают энтузиасты, потому как их зарплату то за зарплату никто не считает. Работают в основном те, кого муж содержит, но им просто нравится возиться с детьми.

66

Jill
18 это не 25, согласись
и это пока дети спокойные, все ОК, а если раскапризничаются, не смогут справиться

Малина написал(а):

Это постоянные занятия, воспитатель рассказыает об окружающей природе, о разновидностях деревьев, кустарников, цветов, о животном мире и т.д. Я не говорю, что вы не в состоянии объяснить дитю, чем берёза от дуба отличается, но так, как делает это воспитатель – не сможете.

Мне жаль, что у вас такие скудные способности.

Малина написал(а):

Не заменит. Почитайте методички ради интереса. У вас терпения не хватит заниматься с дитём в таком объёме.

Я сужу по опыту своей семьи, если у моей мамы хватило ума и терпения, то и у меня хватит.

Малина написал(а):

А стихи всевозможные, которые дети учат?

А мама на что? И на это способностей не хватает?

Малина написал(а):

А празничные программы? А конкурсы, в которых дети участвуют и получают призы.

А городские праздники на что?

Jill написал(а):

А ИМ НРАВИТСЯ гулять на площадке. Ведь смысл прогулки не только чтобы ребенок подышал свежим воздухом, но и поиграл, пообщался.

На БОЛЬШОЙ площадке, а не отсюда до сюда, вот вам песочница, машинка и два домика, а за границу - не ходь. Как по мне, лучше ходить с ребенком в большие игровые центры и игровые площадки, которые как целые города, намного интереснее.

Jill написал(а):

Работают в основном те, кого муж содержит, но им просто нравится возиться с детьми.

Это первые месяц-два нравится, а потом - стандартная рутина.

67

да и вообще, вам самим разве не интересно возиться со своими детьми, играть, учить???
Я бы согласилась отдать своего ребенка только с шестилетками в нулевой класс, который в садике, не раньше.

68

В обчем так!

Аннушка написал(а):

и это пока дети спокойные, все ОК, а если раскапризничаются, не смогут справиться

Справляются! Сама видела и слышала. Так что не надо судить то, о чем не знаешь. Я говорила о том что видела сама. :)

Аннушка написал(а):

Мне жаль, что у вас такие скудные способности.

Аннушка написал(а):

Я сужу по опыту своей семьи, если у моей мамы хватило ума и терпения, то и у меня хватит.

Вот когда будет дитенок, вот тогда и поговрим. Просто очень легко судить о том,  о чем имеешь смутные представления. Это очень тяжелый труд. И то какими были раньше методики сейчас уже не идут в сравнение с нынешними. Сколько знаю людей практически все ходили в садик. И ничего. Нормально. И носы были подтерты.

Аннушка написал(а):

А городские праздники на что?

Скажу так - чтобы ехать с двухлеткой на городской праздник это трудно. Во-первых надо исходить из особенностей ребенка (подвижность, актичвность, желание играть) Может именно сегодня, в день праздника ребенок хочет просто посидеть дома. И ведь не каждый день, даже не кажудую неделю, да что там говорить - не каждый месяц бывают эти праздники. И народу на них столько что ребенок маленький просто быстро устанет и все.

Аннушка написал(а):

На БОЛЬШОЙ площадке, а не отсюда до сюда, вот вам песочница, машинка и два домика, а за границу - не ходь. Как по мне, лучше ходить с ребенком в большие игровые центры и игровые площадки, которые как целые города, намного интереснее.

Опять просто слова. Я ЗНАЮ по нашему садику что у них можно ходить и на соседние площадки И в гости друг другу на площадку ходят.  :d

Аннушка написал(а):

Это первые месяц-два нравится, а потом - стандартная рутина.

Опять слова. ВАШЕЙ же маме не казалось это рутиной. Почему кажется что с чужими детьми им не интересно. По себе скжау - чужие дети меня не вдохновляют, потому я  и не пошла учиться на воспитателя.

Аннушка написал(а):

да и вообще, вам самим разве не интересно возиться со своими детьми, играть, учить???
Я бы согласилась отдать своего ребенка только с шестилетками в нулевой класс, который в садике, не раньше.

Эх... Опять вернусь к своим словам - вот когда будет ребетенок - тогда и поговорим. Легко просто рассуждать.

вопрос - а у вашей мамы были , точнее у вас были бабушки и дедушки?

69

Jill написал(а):

Скажу так - чтобы ехать с двухлеткой на городской праздник это трудно. Во-первых надо исходить из особенностей ребенка (подвижность, актичвность, желание играть) Может именно сегодня, в день праздника ребенок хочет просто посидеть дома. И ведь не каждый день, даже не кажудую неделю, да что там говорить - не каждый месяц бывают эти праздники. И народу на них столько что ребенок маленький просто быстро устанет и все.

А в садике праздники каждую неделю и именно тогда, когда ребенку хочется потанцевать или почитать стихи??? И если ребенку хочется посидеть дома, а не ехать на праздник (а ведь в ваших силах его заинтересовать и чтобы он захотел туда поехать!), так вот, если он не хочет ехать на праздник, а посидеть дома, то значит, и в садик он не хочет идти, а хочет посидеть дома, логично?

Jill написал(а):

Опять просто слова. Я ЗНАЮ по нашему садику что у них можно ходить и на соседние площадки И в гости друг другу на площадку ходят.

У меня детсад прямо перед домом. Там НЕ разрешают ходить на площадки других групп.

Jill написал(а):

Опять слова. ВАШЕЙ же маме не казалось это рутиной.

Моя мама занималась с любимой и единственной дочерью, а не с группой галдящих своенравных 25 детей.

Jill написал(а):

вопрос - а у вашей мамы были , точнее у вас были бабушки и дедушки?

Мои бабушки-дедушки жили совершенно в другом городе, за много км от нашего дома, мама училась на заочке и была со мной. И методики были отличные! Странная у тебя логика: если поколение выросло на ДС - это показатель, а если поколение выросло на развивающих играх - то нет?

Jill написал(а):

И носы были подтерты.

Я говорила не про носы, а в основном, про любовь и заботу.

Jill написал(а):

Это очень тяжелый труд.

Я имею представление. А ты, когда рожала, думала, что жизнь с ребенком - вечный беззаботный праздник, что ли??

Jill написал(а):

Опять вернусь к своим словам - вот когда будет ребетенок - тогда и поговорим.

Ну, и я вернусь к своим словам: я сделаю ВСЕ, чтобы мой ребенок как можно дольше оставался в атмосфере семейной любви, ласки и заботы. А общака ему и в школе хватит.

70

Аннушка написал(а):

У меня детсад прямо перед домом. Там НЕ разрешают ходить на площадки других групп.

Значит надо выбирать НОРМАЛЬНЫЙ сад

Аннушка написал(а):

Я имею представление. А ты, когда рожала, думала, что жизнь с ребенком - вечный беззаботный праздник, что ли??

Ха, дорогая, не имеешь ты пока даже представления. Поверь мне. Я тоже говорила как и ты. Я не говорю что надо отдать ребенка в сад и все. Пусть воспитатели воспитывают. Я говорю о том что сад полезен. Если ты там не была как ты можешь судить о нем????????????????

Аннушка написал(а):

Ну, и я вернусь к своим словам: я сделаю ВСЕ, чтобы мой ребенок как можно дольше оставался в атмосфере семейной любви, ласки и заботы. А общака ему и в школе хватит.

Во, во. Придет в школу и будет бука букой. Потому как он никогда не был  один на протяжении 4-5-6 часов, всегда под боком была мамочка.
Я не говорю и не агитирую никого за сад. Ты можешь с самого начала перечитать темку - но не надо мне говорить о том что я мать ехидна, спихнула ребенка на воспитателя и довольна.
На остальное отвечу завтра голова уже чего то совсем не варит.
Но наш спор я так думаю мы еще продолжим!

Отредактировано Jill (2006-10-12 02:27:59)

71

Аннушка ваши розовые очки очень быстро разобьются о чугунную задницу реальности, как только у вас родится ребёнок. Не вижу смысла доказывать вам что-то. Опыт приходит с годами. Будет у вас ребёнок - тогда и поговорим. А сейчас, когда из вас юношеский максимализм так и прёт, это делать глупо.

72

А садик-то как выбирать? Хорошо, когда есть опыт других мам, а если нету? Не будешь же ходить по группам разных ДС и стоять-наблюдать там по несколько часов? кто ж разрешит??

Jill написал(а):

Значит надо выбирать НОРМАЛЬНЫЙ сад

Юль, не ты ли писала выше:

Jill написал(а):

Ну нет в худшем лучшего... Нету. Надо просто искать то, что подойдет. А в Москве так с этим вообще плохо. Есть у тебя место в этот сад и все. ХОшь - ходи - не хошь - без тебя народу полно, даже в самый захудалый.

И разве садики государственные не по прописке? а хочешь в другой, плати кучу денег, а сама ж писала:

Jill написал(а):

И не все могут заплатить большие денюжки за  дорогой сад, поэтому можно обойтись и  про-советским.

Кстати, очень порадовало вот это:

Jill написал(а):

Ну кто сказал что нянечки и воспитатели деспоты то?

в сочетании вот с этим:

Jill написал(а):

Надо доплачивать, надо льстить и нянечкам и воспитателям, чтобы лишний раз не обижали твоего.

Если всем доплачивать, никакой зарплаты не хватит.

Jill написал(а):

Если ты там не была как ты можешь судить о нем????????????????

Ну, я была. Воспоминания ужасные. Может, была бы в подготовишке, было бы лучше. А от яслей и младшей группы я в шоке. Хорошо, что я там часто болела, и меня туда водить перестали. Мое мнение: маленьким детям там делать нечего, лет до 5 пусть живет дома, а то и до 6.

Jill написал(а):

Во, во. Придет в школу и будет бука букой. Потому как он никогда не был  один на протяжении 4-5-6 часов, всегда под боком была мамочка.

Ух ты, какая я, оказывается, была бука!!!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

73

Мне кажется что рано отдавать ребенка в ясли, это лучше не стоит, лучше он подальше будет с мамой или хоть б с бабушкой, а потом когда ему уже будеть четыре года или пять, тогда лучше отдать, чтоб он привык ко всему,и чтоб потом в школе ему не будет так сложно общаться со свертниками..

74

Но все таки все зависит от желания родных, может быть конечно водить его куда то например в какие то общественные организации вроде занимающие изучением чего то или заниматься музыкой, рисованием или отдать в детскую секцию, но это лучше делать с пяти шести лет

75

Аннушка написал(а):

Мне жаль, что у вас такие скудные способности.

Аннушка написал(а):

И на это способностей не хватает?

Аннушка написал(а):

Моя мама занималась с любимой и единственной дочерью, а не с группой галдящих своенравных 25 детей.

Людям, которые делают такие идиотские выводы , необходимо немного шире смотреть на жизнь, и избавиться от комплексов. Которые у них несомненно присутствуют. Сидя дома они чувствуют свою оторванность от жизни, зацикленность на ребенке и свою вторичность в этом мире. Ибо весь их смысл жизни состоит в уходе за ребенком. Подсознательно они чувствуют, что это неправильно, но пытаются себя (и других) убедить, что именно эта модель поведения единственно верная. А те, кто способен жить по другому, по их мнению, безответственно относятся к судьбе ребенка.  Уверяю вас, это не так.

Аннушка написал(а):

А городские праздники на что?

Курам на смех. Ни разу не видела умиляющихся родителей на городских праздниках. В саду ребёнок готовит программу для своих мамы и папы, он для них старается, а родители в свою учередь не могут сдержать слёз от умиления, когда из 2-годовалый ребятёнок поёт песенку "мамочка, милая мама моя". Видимо у них у всех скудные способности, как и у меня, раз они отдали в сад своих чад. Пожалейте их.

Jill написал(а):

Во, во. Придет в школу и будет бука букой. Потому как он никогда не был  один на протяжении 4-5-6 часов, всегда под боком была мамочка.

Детский сад прививает ребенку навыки социального общения.
Если ребенок из семьи олигархов и ему изначально уготована судьба обеспечивать свою жизнь за чей-то счет (родителей, прислуги и т.д), то эти навыки ему не особо нужны. Он изначально стоит на определенной ступеньке социальной лестницы.
если же ребенку в дальнейшем придется самостоятельно определять свое место под солнцем, то такая школа межличностных отношений ему необходима.

76

Снежка* написал(а):

И разве садики государственные не по прописке? а хочешь в другой, плати кучу денег, а сама ж писала:

Я гворила про то что очень дороги комерческие садики. В то же время, можно поменять государственный садик если вас там  не устраивает что то. Это что то должно быть конечно же намного весомее, чем просто  плохой взгляд и т.д.

Снежка* написал(а):

Ух ты, какая я, оказывается, была бука!!!

Ну не надо утрировать. Может ты уникум.

Малина написал(а):

Если ребенок из семьи олигархов и ему изначально уготована судьба обеспечивать свою жизнь за чей-то счет (родителей, прислуги и т.д), то эти навыки ему не особо нужны. Он изначально стоит на определенной ступеньке социальной лестницы.

Сама лично знаю что есть Ооооочень обеспеченные люди, но их ребенок ходит в сад. Конечно не в муниципальный, но ходит, хотя как говорится и есть возможность и няню нанять и маме сидеть. ОДнако  они понимают пользу сада.

Снежка* написал(а):

Jill написал:

Ну кто сказал что нянечки и воспитатели деспоты то?

в сочетании вот с этим:
Jill написал:

Надо доплачивать, надо льстить и нянечкам и воспитателям, чтобы лишний раз не обижали твоего.

Если всем доплачивать, никакой зарплаты не хватит.

А у тебя с читается что если доплачиваешь человеку то он деспот? Не надо смешивать моральную сторону и материальную.
А по поводу что всем доплачивать... Так все. Настало время когда я буду всем доплачивать. И нянечкам, и воспитателям. А потом пойдет школа. И там тоже самое. Нянечек уже нет, но цены немного другие.

77

Jill написал(а):

А по поводу что всем доплачивать... Так все. Настало время когда я буду всем доплачивать. И нянечкам, и воспитателям. А потом пойдет школа. И там тоже самое. Нянечек уже нет, но цены немного другие.

Я думаю что и Снежка и Аннушка в школу своих детей отдавать не будут. Вопрос доплат, это во-первых (никакой зарплаты не хватит), ну а во-вторых, они не настолько скудоумны, чтобы не смочь обучить своих детей самостоятельно. Ну там игры развивающие, площадки, городские праздники, то-сё.
ЗЫ: ничего личного.

78

Малина написал(а):

Я думаю что и Снежка и Аннушка в школу своих детей отдавать не будут

В ШКОЛУ?? или в детский сад?....Если в школу, то все таки есть такая школа на дому :d

79

Амеля написал(а):

В ШКОЛУ?? или в детский сад?....Если в школу, то все таки есть такая школа на дому

Конечно в школу. Там ведь  такие же страшные поборы, как и в ДС. Да и чему там могут научить учителя, чему не научит заботливая мама.

80

Малина
Например я будущая мать ( пока еще даже не беременная и еще не в браке) не могу например обучить ребенка химией  :lol:
А насчет школы на дому вы тоже против? :)

81

Амеля написал(а):

А насчет школы на дому вы тоже против?

Не поленитесь, перечитайте тему. Я там очень ясно высказала своё мнение.

82

Амеля написал(а):

А насчет школы на дому вы тоже против?

А чем хороша школа на дому?
Может тогда еще институт на дому, потом работу на дому. И так вся жизнь на дому. И смысл тогда такой жизни?
Вот по себе пример. Просидела с ребенком  более 2 лет дома. Когда отдала в сад... О, и в институт еще поступила. Так и  отьехать можно по делам, и в институт смотаешься и  можно в магазин без истерики сходить. А то все дома и дома. Стала замечать что я стала тухнуть. Гулять нас никто не пускает с мжуем. Потому мы теперь гуляем днем, когда ребенок в саду.

83

Jill написал(а):

А у тебя с читается что если доплачиваешь человеку то он деспот? Не надо смешивать моральную сторону и материальную.

Ну, про деспота - это ты придумала. Однако, мне тут пытаются доказать, что за такую мизерную зарплату работают супер-пупер-патриоты своего дела, которые обожают всех детей на свете, и что моему ребенку в садике будет круче, чем у меня на глазах; читаем ниже:

Jill написал(а):

Надо доплачивать, надо льстить и нянечкам и воспитателям, чтобы лишний раз не обижали твоего.

То есть, если не давать, то эти люди уже имеют право обижать моего ребенка?????????? А если они решат, что сумма, кинутая им на лапу, недостаточная по их меркам за их бесценный труд, то что тогда??? Тоже имеют право делать все, что хотят??? Бред. Особенно для городских садов.

Малина
иногда ты начинаешь пороть такую чушь, что даже отвечать не хочется...

Малина написал(а):

Я думаю что и Снежка и Аннушка в школу своих детей отдавать не будут.

Ну причем тут садик к школе??? Представь себе, в школу мои дети таки пойдут. Подробнее ниже.

Малина написал(а):

Вопрос доплат, это во-первых (никакой зарплаты не хватит),

Сужу по своему опыту: закончила школу и два ВО, ни разу не дав ни единой взятки! Люди сами приучают других, что они им согласны платить за каждую мелочь, а потом сами же начинают ныть, когда у тех растут аппетиты, а ведь этого можно было и не начинать с самого начала.

Малина написал(а):

ну а во-вторых, они не настолько скудоумны, чтобы не смочь обучить своих детей самостоятельно.

Есть разница, элементарно заменить воспитателя или пол-сотни учителей и преподавателей различных направлений? Я не настолько универсальна, чтобы изучить ВСЕ предметы. Ну, и с практической точки зрения: без аттестата ребенка не примут в универ, а без диплома с ВО - на нормальную работу.

Малина написал(а):

Ну там игры развивающие, площадки, городские праздники, то-сё.

Развивающие игры подготавливают почву, мозг больше всего впитывает до 5 лет. А в, так сказать, благодатную почву опустят зерна знаний множество специалистов различного профиля.

И никто так и не ответил:

Снежка* написал(а):

А садик-то как выбирать? Хорошо, когда есть опыт других мам, а если нету? Не будешь же ходить по группам разных ДС и стоять-наблюдать там по несколько часов? кто ж разрешит??

84

Jill
Я уже надоела, наверное, со СВОИМ опытом, но другого у меня нет, прийдется опираться на свой... так моя мама вместе со мной в универ ездила, и гуляли мы вместе, и в магазины ходили и т.д. И сильно засидевшейся на одном месте она отнюдь не была. Зато на всю жизнь она стала для меня лучшей подругой, теснее отношений не придумать.

Амеля написал(а):

А насчет школы на дому вы тоже против?

да ну, это уже лишнее...

85

Сейчас вот в садик за своим схожу и подробенее отвечу. А то к пяти не успею за ним. Усе побежала!

86

Снежка* написал(а):

А садик-то как выбирать? Хорошо, когда есть опыт других мам, а если нету? Не будешь же ходить по группам разных ДС и стоять-наблюдать там по несколько часов? кто ж разрешит??

А у нас можно! Мрожно зайти в группу посмотреть как там воспитатели с детишками общаются. Можно прийти и посмотреть на плщадку. Мы этот садик наблюдали в течении 2 лет. Когда ходили гулять останавливались напротив него и смотрели как там детишки гуляют, как воспитатели за ними смотрят. Просто надо прийти в сад и попросить посмотреть. Не думаю что кто то будет против.

Снежка* написал(а):

так моя мама вместе со мной в универ ездила, и гуляли мы вместе, и в магазины ходили и т.д. И сильно засидевшейся на одном месте она отнюдь не была. Зато на всю жизнь она стала для меня лучшей подругой, теснее отношений не придумать.

Ну у всех все по разному. Я например терпеть не могла чтобы меня   вшколу провожали. Не люблю с кем то, кроме мужа и ребенка гулять. Не люблю вообще шататься по магазинам. Не скажучто мы с мамой лучшие подруги, но отношения нормальные. Да и вообще по жизни мне  не везет с подругами. Вот с друзьями - да, а с подругами...

87

Снежка* написал(а):

Я уже надоела, наверное, со СВОИМ опытом, но другого у меня нет, прийдется опираться на свой...

Так тут все и оприаются на свой опыт!  :)
Прям темка смотрю горячо обсуждаемая. Хорошо что многих вообще волнует садик. Я помню когда только родила все говорила - никаких садиков. А теперь я только за них. Да и примеры есть. Особенно в развитии речи. Мы всегда много гуляли на площадке, общались с другими детьми, но чего то не хотели разговаривать. Так и многие наши сверстники. И вот мы пошли в сад, и сразу стал болтать. А те кто до сих пор сидит дома (мамам жалко дитятку отдавать) молчат. Ну мама, папа, и прочий маленький набор слов. а мы уже и вентилятор, компрессор и многие сложные слова выговариваем. И цветами стал оперировать. Хотя раньше я ему эти цвета по сто раз на дню называла, просила выговорить, а тут сам стал.   :blum2:
Просто еще раз повторюсь - каждый сам выбирает что надо его ребенку!

88

Снежка* написал(а):

А садик-то как выбирать? Хорошо, когда есть опыт других мам, а если нету? Не будешь же ходить по группам разных ДС и стоять-наблюдать там по несколько часов? кто ж разрешит??

Я допускаю, что лично у вас не будет опыта других мам (хотя мне это сложно представить. Мне кажется у всех колясочниц масса подруг, у кого-то старше детки, у кого-то младше, вот и делятся все своим опытом.) Но помимо чужого опыта есть интернет, есть телефон, по которому можно позвонить в департамент образования (что ксатит я и делала, выбирая ребёнку сад), есть глаза и ноги, чтобы прогуляться мимо садов, и посмотреть на площадки и на то, как воспиталя играют с детьми на прогулках, есть язык, чтобы зайти к заведующей и задать все интересующие вас вопросы, пройтись по группам и посмотреть что там и как - это тоже не из области фантастики. Я именно так и делала. Прежде чем остановить свой выбор именно на том саду, в который мы ходим, я обежала их штук 10 в районе.
Возможностей - масса.

А ещё, Снежка, вы не поверите, но в саду сейчас детьми занимается не только воспитатель, но и психолог, и логопед, и художник, и специалист по физкультуре, и учитель музыки и танцев, и другие специально обученные люди. И представьте себе, это в обычных муниципальных садах. Вы несомненно разносторонне развитая личность, но заниматься с дитём в том объёме, в котором занимаются с детьми преподаватели вы не сможете.

Снежка* написал(а):

так моя мама вместе со мной в универ ездила

До сей поры не отпускает вас одну туда?  :O

Отредактировано Малина (2006-10-12 17:38:12)

89

Jill написал(а):

Я помню когда только родила все говорила - никаких садиков. А теперь я только за них.

Я всегда была ЗА садики.
Сама выросла в саду, брат мой тоже и дети мои будут расти точно также.

90

Малина написал(а):

Снежка* написал:

так моя мама вместе со мной в универ ездила

До сей поры не отпускает вас одну туда?

я, может, не так написала, я имела ввиду, мама когда училась, была на вечернем, превелась на заочное, и когда ей надо было в универ, она брала меня с собой и мы вместе ездили, мне было года три на ту пору