последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский сад

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

Я ходила в садик всего три месяца, и меня все няньки обожали, и говорили маме ,что они видят первого ребенка который при уходе обязательно всех нянечек целовала в щечки и говорила пока :)
А потом моим воспитанием занялась бабушка

32

Я тоже ходила немного в ясли и совсем чуть-чуть в младшую группу, чаще болела, там везде были сквозняки. Если позволят обстоятельства (будет кому посидеть с ребенком - мне или моей маме, например) мои дети не будут ходить в детсад вовсе.

33

Да и мне тоже б хотелось, чтоб мои будущие дети были со мной или с бабушкой ( то есть с мамой) А потом можно постарше отдать в детский сад, чтоб у него развилось общительность, и привыкнуть к общению со сверстниками..

34

Амеля написал(а):

А потом можно постарше отдать в детский сад, чтоб у него развилось общительность, и привыкнуть к общению со сверстниками..

Мы вот тут как-то сели отдохнуть возле детской площадки в торговом центре-городе, дети великолепно общались, играли и веселились без всякого садика. А потом, уж лучше отдать в кружки какие-то, на те же танцы или еще что там, просто в развивающие центры - те же сверстники, то же общение. Только не в про-советские садики :(

35

Полностью согласна с Амелей.  Я своего ребенка буду отдавать, но уже постарше , когда он будет. Надо развивать общительность у ребенка :)

36

Снежка* написал(а):

Только не в про-советские садики :(

Нееееееееееееее, только не про-советские!  :nono:  Я отдам в самые лучшие, самые хорошие и самые современные. :)

37

Самонэ написал(а):

Нееееееееееееее, только не про-советские!    Я отдам в самые лучшие, самые хорошие и самые современные.

А денег то хватит?  ;)  У нас не

Самонэ написал(а):

про-советские!

Стоят примерно 500 убитых енотов. Я не готова такие бабки выложить за сад.

Снежка* написал(а):

Если позволят обстоятельства (будет кому посидеть с ребенком - мне или моей маме, например) мои дети не будут ходить в детсад вовсе.

Это уже совсем не то. Дело в том, что дети там находятся целый день друг с другом, общаются, хватают друг от друга. Учатся друг от друга. Это полноценное общение. Я не считаю сады, даже

Самонэ написал(а):

про-советские!

Чем то плохим.

38

Jill написал(а):

А денег то хватит?  ;)  У нас не

Jill написал(а):

Стоят примерно 500 убитых енотов. Я не готова такие бабки выложить за сад.


Я верю, что у нас все будет хорошо... :)  и я готова буду выложить сумму, если у нас будет хватать на все остальное. А пока у нас тоже ветер в карманах летает :sorry:

39

Снежка* написал(а):

Ага, и я не против таких кружков, самое главное чтоб ему стало интересно в том сфере, например рисовать, танцевать и т д... :)

40

Самонэ написал(а):

Я верю, что у нас все будет хорошо...

Вера то это хорошо, но реальная жизнь труднее чем просто вера.

Самонэ написал(а):

и я готова буду выложить сумму, если у нас будет хватать на все остальное.

А если не будет? А если будет хватать только на все остальное, но не будет хватать на садик? Как быть тут?

41

Jill написал(а):

Это уже совсем не то. Дело в том, что дети там находятся целый день друг с другом, общаются, хватают друг от друга. Учатся друг от друга. Это полноценное общение.

Ой, да ну, я вот ходила в садик всего ничего, практически ничего оттуда не вынесла, и во дворе мы гоняли с одним соседским мальчиком везде, и ничего страшного, в школе наверстала. Была пожизненно лидером во всех классах, от командира отвертелась в связи с поездками на соревнования, но старостой была пожизненной, да и неформальным тоже. И с общением в школе тоже все ОК было, замкнутой не назовешь. И с развитием тоже, со мной мама играла в развивающие игры всякие. И что бы мне тот садик дал? Да ничего.

Юль, ну а все-таки, чего такого может нахвататься от других детей ребенок, чего он не может нахвататься на той же игровой площадке? Почему он должен обязательно торчать там весь день, а не хватит пары-тройки часов? Ведь все согласны, что обучать надо, ИГРАЯ! У ребенка должны оставаться хорошие воспоминания из детства, а не про нянечек и воспиталок, которые заставляли кушать их манную кашу и укладывали спать, а кто не хотел спать - наказывали.

42

Самонэ написал(а):

А на другое все хватит? А если вы захотите например поехать на море... :blum2:

43

Снежка* написал(а):

Вот я до тех пор жалею, что не ходила в детский садик хоть еще год.. Мне там так понравилось, что я то тех помню, а мне тогда всего было 3 годика...
Я после садика сколько рисовала много рисунков вроде детей из детсада с воспитательницами, до тех пор некоторые работы сохранились :) НО никак немогу найди, чтоб отсканировать и повесить тут :(

Отредактировано Амеля (2006-10-09 03:26:49)

44

Снежка* написал(а):

Юль, ну а все-таки, чего такого может нахвататься от других детей ребенок, чего он не может нахвататься на той же игровой площадке? Почему он должен обязательно торчать там весь день, а не хватит пары-тройки часов? Ведь все согласны, что обучать надо, ИГРАЯ! У ребенка должны оставаться хорошие воспоминания из детства, а не про нянечек и воспиталок, которые заставляли кушать их манную кашу и укладывали спать, а кто не хотел спать - наказывали.

Ну кто сказал что нянечки и воспитатели деспоты то? Просто удивляет что у многих такое мнение. А по поводу что весь день торчать..э. Ну мамам то тоже надо работать. Это первое. Второе -  игровая площадка. Ну сколько можно гулять на 2 часа, ну три. Потом домой. Режим достаточно мягкий. И ребенок достаточно  безрежимный. По себе знаю. На самом деле это серьезный разговор, в 3.20 его тяжело вести. Но мое мнение что сад необходим. ПРосто потому что очень многие выросли на нем. И выросло то неплохое поколение. И не все так плохо. И не все могут заплатить большие денюжки за  дорогой сад, поэтому можно обойтись и  про-советским.

45

Jill написал(а):

Вера то это хорошо, но реальная жизнь труднее чем просто вера.

Не просто вера, а еще  везение и целеустремленность, а жизнь сама все даст.

Jill написал(а):

А если не будет? А если будет хватать только на все остальное, но не будет хватать на садик? Как быть тут?

Тогда никакого садика. Все просто :)

46

Снежка* написал(а):

У ребенка должны оставаться хорошие воспоминания из детства, а не про нянечек и воспиталок, которые заставляли кушать их манную кашу и укладывали спать, а кто не хотел спать - наказывали.

:good:

47

Амеля написал(а):

А на другое все хватит? А если вы захотите например поехать на море...

Если мы будем жить нормально и даже хорошо, то хватит...  :)  И на море поедем... А если мы будем возе моря жить? Тогда какая экономия!

48

Амеля написал(а):

Я после садика сколько рисовала много рисунков вроде детей из детсада с воспитательницами, до тех пор некоторые работы сохранились :) НО никак немогу найди, чтоб отсканировать и повесить тут

Ой, найди обязательно! :)

49

Jill написал(а):

Ну кто сказал что нянечки и воспитатели деспоты то? Просто удивляет что у многих такое мнение. А по поводу что весь день торчать..э. Ну мамам то тоже надо работать.

Поэтому надо искать хороший садик. И с хорошими няничками

Jill написал(а):

Ну сколько можно гулять на 2 часа, ну три. Потом домой. Режим достаточно мягкий. И ребенок достаточно  безрежимный. По себе знаю. На самом деле это серьезный разговор, в 3.20 его тяжело вести. Но мое мнение что сад необходим. ПРосто потому что очень многие выросли на нем. И выросло то неплохое поколение. И не все так плохо.

Согласна

Jill написал(а):

И не все могут заплатить большие денюжки за  дорогой сад, поэтому можно обойтись и  про-советским.

Если тогда так, то надо все равно искать самый лучший из худшего

50

Самонэ написал(а):

Если тогда так, то надо все равно искать самый лучший из худшего

Ну нет в худшем лучшего... Нету. Надо просто искать то, что подойдет. А в Москве так с этим вообще плохо. Есть у тебя место в этот сад и все. ХОшь - ходи - не хошь - без тебя народу полно, даже в самый захудалый. Надо доплачивать, надо льстить и нянечкам и воспитателям, чтобы лишний раз не обижали твоего.

51

Самонэ написал(а):

А ребенку много на солнце вредно бывать, и ему нужно много в тени, утром и вечером на море...Я в свое время солнечный удар получила в детстве, что упала в обморок и в больнице лежала неделю от сострясения мозга.. :(

52

Jill написал(а):

Ну кто сказал что нянечки и воспитатели деспоты то? Просто удивляет что у многих такое мнение.

Видимо, мне так везло - что в яслях, что в садике, что в лагере. Воспоминания примерно одинаковые.

Jill написал(а):

Ну мамам то тоже надо работать.

Так я же сразу написала:

Снежка* написал(а):

Если позволят обстоятельства (будет кому посидеть с ребенком - мне или моей маме, например)

Jill написал(а):

Ну сколько можно гулять на 2 часа, ну три. Потом домой. Режим достаточно мягкий.

Три часа общения в день - МАЛО??!! Ну зачем 3-5-летнему ребенку 7-8-часовое общение??? Даже мне напряжно уже во взрослом возрасте...
Режим будет такой, каким ты его установишь. Можно, например, гулять после дневного сна. А можно, и до, и после, ребенку полезен свежий воздух.

Jill написал(а):

Но мое мнение что сад необходим. ПРосто потому что очень многие выросли на нем. И выросло то неплохое поколение. И не все так плохо.

Да, а еще то поколение выросло на пеленках, без памперсов и с дефицитами в очередях. И были счастливы. А новое растет в бодиках, подгузниках и полных полках магазинов. И не менее счастливо. Так что необязательно, что все, что было когда-то, хорошо и сейчас. Если уж в садик, то группа человек 7, максимум 10, а не за 20, где каждый сам себе, а воспитателям на всех плевать и на всех обратить внимание они не успевают, даже если захотят.

Jill написал(а):

И не все могут заплатить большие денюжки за  дорогой сад, поэтому можно обойтись и  про-советским.

А можно обойтись и вовсе БЕЗ ;)

53

Снежка* написал(а):

Три часа общения в день - МАЛО??!! Ну зачем 3-5-летнему ребенку 7-8-часовое общение??? Даже мне напряжно уже во взрослом возрасте

Мало, представь. Сын готов гулять целый день. Вот сегодня он гулял 5 часов, а все равно мало ему! Я то тоже впринципе зато что 2 часа погулял и хватит, но... Мое мнение не учитывается!

Снежка* написал(а):

Да, а еще то поколение выросло на пеленках, без памперсов

Снежка* написал(а):

растет в бодиках, подгузниках

Ну памперсы не такое уж и счастье то. Не спорю что очень облегчает жизнь маме, но что будет потом еще не  известно.

Снежка* написал(а):

А можно обойтись и вовсе БЕЗ

Не совсем. Моя мать работает. Матьмужа тоже. И чтобы сидеть с внуком кому то придется сесть дома. Соответственно НАМ с мужем придется возмещать!  :d

54

Юль... я не знаю, какие у вас там зарплаты... но не получится, что за садик выложишь всю зарплату? даже той же мамы-бабушки? учитывая, сколько всего вы там покупаете свыше официальной оплаты?

55

Снежка* написал(а):

но не получится, что за садик выложишь всю зарплату? даже той же мамы-бабушки? учитывая, сколько всего вы там покупаете свыше официальной оплаты?

Не, ну не столь дорог садик  государственный. Конечно же по сравнению с прошлыми 150 рублями то что подняли уже до 1000 конечно напрягает.

56

Как это ни странно, но я полностью согласна с Jill. :d
Десткий сад ребёнку необходим. Ни одна площадка не заменит ребёнку общение в детском саду. И ни один кружок.
Я кстати говоря, больше чем уверена, что все те, кто сейчас высказываются против ДС, когда сами станут родителями по другому будут относится к ним.

57

Малина
Я и о том ж :)

58

Малина написал(а):

Как это ни странно, но я полностью согласна с Jill.

:lol:

Малина написал(а):

Я кстати говоря, больше чем уверена, что все те, кто сейчас высказываются против ДС,

А еще один просто неоспоримый плюс садика втом, что даже если мама не работает, то может отвести ребенка в садик а сама позаниматься домом! И собой! Эт я поначалу так развлекалась. Сейчас то мы дома болеем, поэтому никуда не ходим, всмысле в садик. И особо уже не поубираешься, не поготовишь. Есть тут у меня один такой помощник, что везеде свои ручки тянет. А если уборка - то что убираешь, что нет итог один и тот же через 20 минут.

59

Jill написал(а):

У меня вообще вышло 1900 в этом месяце.

2000 рублей это около 400 гривен, т.е. примерно 90 долларов. При зарплате в 180 как-то не очень радостно половину отдать за ДС, уж лучше ребенок будет дома, и ему хорошо, и я спокойна.

Малина написал(а):

Десткий сад ребёнку необходим. Ни одна площадка не заменит ребёнку общение в детском саду. И ни один кружок.

Ну скажите мне, конкретно чем? Вот лично мне нафиг не сдался и абсолютно не жалею.
Кстати, Юль, ты про режим писала. Ну сделай такой же режим как в садике, они ж там тоже не весь день гуляют.
Я просто не понимаю, если у них по распорядку, например, сончас с 2 до 3, а мой ребенок хочет спать с 3 до 4, почему его надо ломать? Зачем, если он сова, поднимать его рано утром и куда-то тащить? И почему, если ребенку на дневном сне не спится, он не может просто тихонечко лежать, а обязательно должен умудриться заснуть? Почему он должен есть столовскую бурду, а не заботливо приготовленную мамой еду? Почему он обязан гулять в пределах одной маленькой площадки, а не где ему нравится? ЧТо там еще? Какие-то развивалки? С успехом воспиталку заменяет мама. Коллективные игры? Великолепно справится двор. То етсь, при условии, что у мамы есть возможность сидеть дома или работать удаленно из дому, в любом варианте получается, что дом намного лучше ДС. Ну, никаких ВЕСОМЫХ преимуществ не вижу. Да и не весомых пока особо тоже.

Малина написал(а):

Я кстати говоря, больше чем уверена, что все те, кто сейчас высказываются против ДС, когда сами станут родителями по другому будут относится к ним.

Если моя мама выйдет к тому времени на пенсию, или у мужа будет хорошая работа, что я смогу не работать, или я буду работать удаленно - ноги моего ребенка не будет в детском саду! Ни за какие коврижки!!!

Малина
Jill
а по сколько детей у вас в группе?

60

Ну слушай!  :)

Снежка* написал(а):

Кстати, Юль, ты про режим писала. Ну сделай такой же режим как в садике, они ж там тоже не весь день гуляют.
Я просто не понимаю, если у них по распорядку, например, сончас с 2 до 3, а мой ребенок хочет спать с 3 до 4, почему его надо ломать?

Ну не режимный я человек. Не могу выджержать. Не могу и все.

Снежка* написал(а):

Зачем, если он сова, поднимать его рано утром и куда-то тащить? И почему, если ребенку на дневном сне не спится, он не может просто тихонечко лежать, а обязательно должен умудриться заснуть?

Кто сказал что их там заставляют спать? Не хочет ребенок спать, то просто лежит, не хочет лежать идет тихоньку в группу. А по поводу зачем поднимать... Так ведь впереди у него школа. Обучить на дому не сможешь. Потом институт. Потом работа. И что директор, что начальник не поймут что если сотрудник скажет - я опоздал, потому как не выспался, потому как я сова.

Снежка* написал(а):

Почему он должен есть столовскую бурду, а не заботливо приготовленную мамой еду?

Опять. Ну скажи, откуда у тебя такие сведения? У нас в садике довольно неплохо готовят.

Снежка* написал(а):

Почему он обязан гулять в пределах одной маленькой площадки, а не где ему нравится?

А ИМ НРАВИТСЯ гулять на площадке. Ведь смысл прогулки не только чтобы ребенок подышал свежим воздухом, но и поиграл, пообщался.

Снежка* написал(а):

Коллективные игры? Великолепно справится двор.

Особенно великолепно если  как у нас. Идет достаточно большой возрастной разброс. И если моему ребенку интересно конечно же поиграть с 3-4-5-6 летними, то с годовалыми не очень.

Снежка* написал(а):

а по сколько детей у вас в группе?

у нас 18.