последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новые блюда

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Кто какие салаты и первые блюда готовит дома? Хочу попробовать уже что-то новое.

2

Приветик! Я вот люблю готовить, постоянно в поисках чего-то нового, необычного. Как-то на глаза попался прикольный сайт, где есть салат с копченой горбушей https://moekopchenie.ru/recepty/salaty/ … -gorbushej. Просто обомлели все, когда его приготовили. Нереальный вкус, на желудке не тяжело после него. А еще там много рецептов интересных, как каптить мясо или рыбу, например.

3

Посоветуйте новые мясные блюда интересные.

4

Юлия_Евсеева написал(а):

Посоветуйте новые мясные блюда интересные.

Я недавно готовила бесбармак по оригинальному рецепту, который создал Юрий Паал (знаменитый ресторатор из Казахстана). Он опирался на ковбойские секреты приготовления мяса. По рецепту продолжительному копчению подвергается нежная мраморная грудинка. Вообще в оригинале ресторатор использовал коптильню «Паровоз», в которой используются бревна вишневых деревьев, но я использовала нашу домашнюю коптильню.
По правилам ковбоев время приготовления мяса на гриле составляет около 12 часов на медленном огне. Точно также готовится ягненок под названием «сырне» по давнему казахскому методу. Кочевники укладывали мясо в желудок животного, после чего его закапывали в земле, а сверху разводили костер.
В рецепте Паал желудком выступает корочка, созданная из соли и приправ. Для соуса бесбармака повар использовал секреты кыргызской и казахской кухонь. Репчатый лук режется кольцами. После этого отправляется на сковороду с раскаленным маслом и жарится на маленьком огне пока не появится темно-коричневый оттенок и сладкий привкус.
Источник: ресторатор из Алматы создал рецепт ковбойского бесбармака

5

А я признаваться стыдно, что не умею готовить от слова совсем. Нет, ну какие-то элементарные блюда приготовлю, но не более. Пытаюсь следовать рецепту в интернете, где подробно все описано, а не выходит ничего. Поэтому еда не отличается разнообразием

6

Вы знаете, как можно расширить свои кулинарные возможности до уровня хозяйки-богини? Как бы это смешно не звучало, но девочки, обучившись системе кулинарного мастерства и поняв технологию обработки и сочетания продуктов, можно смело готовить без примитивных и недоработанных рецептов из интернета, самостоятельно создавая шедевр. Кстати, муж теперь именно шедевром и называет мои блюда. Помогла мне кулинарная онлайн-школа Labfood, где выбрала пару курсов. Правда не для новичков, а для тех, кто хочет усовершенствоваться и радовать вкусняшками семью.

7

Я тоже не очень то дружу с готовкой, не получается у меня вкусно.

8

Я больше по части мяса, муж просит его чаще готовить. Очень нравится баранья корейка. Здесь один из главных секретов это правильная баранина. Такая в Ла Маре есть https://shop.lamaree.ru/catalog/baranya-koreyka/ если что. Они под заказ на дом привозят, если в Москве живете, у них выгодно брать, не дорого, потому что у производителей берут и за качество отвечают.