ПРЯЖА ОПТОМ И В РОЗНИЦУ
Вязание – один из самых старых и популярных видов рукоделия. Из пряжи можно создать эксклюзивную одежду, которой точно не будет ни у кого, кроме вас. Используйте готовые схемы для вязания или поработайте над дизайном вещей самостоятельно, как профессиональный модельер.

Виды
В нашем интернет-магазине можно купить пряжу для ручного вязания оптом и в розницу. Чтобы сделать правильный выбор, ознакомьтесь с ее видами. В зависимости от материала изготовления и назначения пряжа бывает:

Шерстяная. Изготавливается из шерсти овец, коз, верблюдов, ангорских кроликов. Обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, пропускает воздух, не электризуется. Подходит для ручного вязания теплой зимней одежды: свитеров, шарфов, шапок, варежек, носков.

Растительная. Такая пряжа производится из хлопка, льна, конопли, бамбука. Хорошо сохраняет тепло в морозную погоду и охлаждает в жару. Чаще всего используется для изготовления летних и демисезонных вещей.

Синтетическая. К этому виду пряжи для ручного вязания относят нити из нейлона, акрила, полиамида, лавсана. Они используются для изготовления демисезонной одежды, обладают высокой износостойкостью, хорошо переносят стирку. Вещи из синтетической пряжи не садятся и не вытягиваются.

Если вы хотите купить нити для вязания, объединившие лучшие характеристики шерсти и синтетики, обратите внимание на пряжу из смешанных волокон. Обычно она на 75% состоит из натуральных материалов и на 25% – из синтетических.