последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Кулинария » Наши блюда в фотографиях и описании!


Наши блюда в фотографиях и описании!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

А я вот чего сегодня "нарукоблудила", называется "Пинчер"

http://b.foto.radikal.ru/0604/0bfbcd9da9dct.jpg

Тесто:
1.5 стакана муки
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
2 яйца
2 ст. ложки какао
1 ч. ложка соды, гашеной уксусом
0.5 банки сгущенного молока (можно просто молоко с сахаром)
Крем:
800 - 1000 г сметаны (25-30 % жирности)
6 ст. ложек сахара
0.5-1 стакан грецких орехов.
Глазурь
1/4 ст. молока
2 ст. ложки какао
0,5 ст. сахара
40 гр. сливочного масла

Гашеную соду добавить в муку. Смешать яйца с  сахаром. Добавить какао, сметану, сгущенное молоко. Помешивая, всыпать приготовленную массу в муку. По консистенции тесто похоже на густую сметану. Половину теста вылить в круглую форму (толщина коржа 1-2 см). Выпекать в предва-рительно прогретой духовке 15 мин. Вторую половину теста вылить на про-тивень. Выпекать 5-7 мин. Круглый корж смазать кремом, взбив ложкой или миксе-ром на малой скорости сметану с сахарным песком. Посыпать измель-ченны-ми орехами.
Второй корж порезать на кубики размерами 2.5x2.5x2.5 см или 3x3x3 см. Кубики обмакивать в крем и выкладывать на круглый корж горкой, вли-вая в промежутки крем и посыпая орехами. Сверху торт украсить глазурью. До употребления торт должен пропитаться в течение несколько часов.
Приготовление глазури:
Молоко смешать с какао и с сахаром. Поставить все это вариться и как закипит, помешивать в течении 8 минут без остановок. Снять кастрюльку с плиты, добавить масла сливочного, хорошо перемешать. Полить изделие и дать загустеть.

Очень вкусный тортик, похож на магазинный "Панчо", моим понравился.

Рецепт вот отсюда:
http://www.[ответ_диктаторам].com/forums/index.php?showtopic=32&st=0

2

Давайте здесь выкладывать блюда которые мы готовим. Прикладывать фотографии и рецепты! И делиться впечатлениями!  :)

Отредактировано Jill (2006-09-07 12:50:14)

3

Фаршированные баклажаны!
http://c.foto.radikal.ru/0609/7a691f58748a.jpg

Случайно в интеренте в дневничках наткнулась однажды на рецептик! Рецепт Босоногой Нимфы.   :blush2:  Большое ей спасибо за рецептик!

Мои пропорции так сказать. Взяла 4 баклажана. Разрезала их пополам и выскребла  сердцевину.

http://c.foto.radikal.ru/0609/71dbfc359485.jpg

Немного смазала все внутри солью  и оставила. Потом занялась начинкой. Фарш - грамм 200, луковица большая, морковь средняя, и конечно же сердцевина баклажанов. Сначала пожарила лук, потом добавила морковь, потом фарш и следом сердцевину. Конечно с небольшими промежутками. Посолила, добавила зелени (побольше). Пожарила  от последней добавки продукта 5 минут.
http://c.foto.radikal.ru/0609/52d9b675513d.jpg
Далее занялась баклажанами, пока стыла начинка. Баклажаны вымыла от соли и насухо обтерла салфеточкой. Потом, когда немного остыла начинка добавила туда сыр тертый. После всего это выложила начинку в баклажаны (правда забыла в  начинку добавить чесночек, было бы неплохо) Фаршированные баклажаны выложила в смазанные маслом формочки, посыпала сферху тертым сыром и поставила в предварительно разогретую духовку. Сначала разогрела до 200 градусов, потом когда поставила в духовку  поставила температуру 150-170 градусов. Держать 20-25 минут. Я продержала 30 минут и немного переборщила.

http://c.foto.radikal.ru/0609/b7a20f323b79.jpg

А вот так это выглядело на тарелочке.

http://c.foto.radikal.ru/0609/61f5c6bba60f.jpg

На самом деле очень вкусно и достаточно быстро делается! Выглядит очень аппетитно! На стол поставить не стыдно!  :rose:

4

Jill написал(а):

На самом деле очень вкусно и достаточно быстро делается! Выглядит очень аппетитно! На стол поставить не стыдно!

Да уж. Судя по описанию очень вкусно должно получиться. Попробую обязательно.

5

А я ничего такого не готовила, тем более уж - не фоткала никогда :(
Вот, разве что шарлотка. Выглядит на фотке, может, и не очень, зато съедается просто моментально, да и готовится легко.

Рецепт:

4 яйца взбить в миксере со стаканом сахарного песка до однородного состояния, туда засыпать еще стакан муки, перемешать до "сметанной" густоты. (У меня оно себе мешается, пока я яблоки режу). Яблоки помыть, убрать сердцевину (говорят, еще надо кожуру срезать, но я не срезаю, вроде вкусно и съедобно и так). Рекомендуют брать яблоки кислых сортов. Если нет яблок, подойдут и сливы (сама такой вариант еще не пробовала). В формочку, слегка смазанную маслом, выкладываем мелко порезанные яблоки, сверху заливаем тестом и прямо там перемешиваем. Можно добавить изюм и грецкие орехи. Ставим в духовку при температуре 180-200 градусов на 30-40 минут.

Подавать к чаю ;)

Приятного всем аппетита!

6

Jill а баклажаны чистить не надо? Шкурка у них не жёсткая получается?  :help:

7

Малина написал(а):

Jill а баклажаны чистить не надо? Шкурка у них не жёсткая получается?

Неа. абсолютно не жесткая,  Она под действием температуры  смягчается.  Самое главное их после того как выразала серединку обмазать малек солью, чтобы горечь всю вытянуть.

8

Снежка* написал(а):

А я ничего такого не готовила, тем более уж - не фоткала никогда

А я как раз наоборот..пристрастилась к фотографированию.Очень люблю готовить и фотать потом,и ставлю на своём форуме)

9

моё блюдо из рекламы.Назову их просто:"Ну ты,мам,завернула!..."
Ветчину нарезать большими тонкими(это очень важно)ломтиками.Положить на каждый ломтик тонкий слой фарша,который в свою очередь уже приправленый специями.Завернуть всё в рулетики и выложить в форму.

10

Далее размешать содержимое пакетика МАГГИ НА ВТОРОЕ ДЛЯ МЯСНЫХ РУЛЕТИКОВ со сливками и залить всё,что у вас лежит в форме.

11

Сверху потереть сыр и поставить в разогретую духовку и выпекать час притемпературе 180 градусов.

12

Каприфоль здорово. А фотка готового блюда будет?

13

вот,неуспела ещё,выкладываю...
при хорошем раскладе,у вас должно получится такое

14

Каприфоль написал(а):

при хорошем раскладе,у вас должно получится такое

Выглядит потрясающе. На вкус, уверена тоже очень даже.  :good:
Обязательно попробую.

15

Вкус-тоже обалденный!Только что,кстати, приготовила.

16

Макаронная запеканка

- пачку макарон чуть недоварить
- порезать луковицу полукольцами и обжарить
- смазать форму для запекания маслом (я просто кидаю туда кусочки масла)
- выложить половину макарон, сверху положить обжаренный лук
- потом выложить порезанную соломкой ветчину (так, чтобы покрыла всю поверхность)
- посыпать сыром
- выложить вторую половину макарон
- залить яичницей (4 яйца + молоко (около 250 мл) + специи)
- посыпать сыром
- запекать минут 40.

оч прикольная штука,есливы любите макароны,
пробуйте оч быстро и легко

17

Аж слюнки потекли


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Кулинария » Наши блюда в фотографиях и описании!