последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больное горло(

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет. Девочки, как вы лечите горлышко своим деткам?. Может есть рецепты какие то эффективные ? Не хочется антибиотиками их залечивать. Мы вот пришли после садика и сразу вижу красное горло у обоих

2

Конфеточка написал(а):

Всем привет. Девочки, как вы лечите горлышко своим деткам?. Может есть рецепты какие то эффективные ? Не хочется антибиотиками их залечивать. Мы вот пришли после садика и сразу вижу красное горло у обоих

Ой сейчас многие болеют в садах, да и обстановка в стране не благоприятная, чуть что и не знаешь что думать) Сами понимаете о чем я говорю. А температура есть у детей? Сколько им лет?

3

Ольга Селезнева написал(а):

Ой сейчас многие болеют в садах, да и обстановка в стране не благоприятная, чуть что и не знаешь что думать) Сами понимаете о чем я говорю. А температура есть у детей? Сколько им лет?

У меня дочка и сын 5 и 6 лет погодки. К счастью, температуры нет, просто горло красное. Да  обстановка сейчас нагнетающая, я и телевизор перестала смотреть чтобы не накручивать себя.

4

Автор, попробуйте деткам пополоскать  горло Фурасолом. Он всю гадость убивает. Я  давно им пользуюсь , знаю что говорю. У нас в семейной аптечке всегда  лежит

5

Татьяна1 написал(а):

Автор, попробуйте деткам пополоскать  горло Фурасолом. Он всю гадость убивает. Я  давно им пользуюсь , знаю что говорю. У нас в семейной аптечке всегда  лежит

Спасибо. Надо почитать про него)) А нам по возрасту подходит? Он не противный на вкус? А то сами знаете, что детям в таком случае не получится пополоскать горло.

6

Конфеточка написал(а):

Спасибо. Надо почитать про него)) А нам по возрасту подходит? Он не противный на вкус? А то сами знаете, что детям в таком случае не получится пополоскать горло.

Нет, не противный, мои сами себе полоскают, только они чуть старше. Вкус нейтральный, я бы сказала вообще никакой. Смотрите, только его не рекомендуется заливать кипятком. Лучше использовать теплую прокипяченную воду

7

Татьяна1 написал(а):

Нет, не противный, мои сами себе полоскают, только они чуть старше. Вкус нейтральный, я бы сказала вообще никакой. Смотрите, только его не рекомендуется заливать кипятком. Лучше использовать теплую прокипяченную воду

Я поняла. Надо поискать в местных аптеках, может и у нас продается. Возьму на всю семью а то у меня еще и муж часто тонзилитом страдает

8

От болей есть много разных типов лекарств - спрей, таблетки, согревающие мази для наружного применения. Есть и лекарства общего противовирусного действия https://megapteka.ru/moscow/azitromicin , они не просто уберут симптомы, но и вылечат основную причину.

9

Спасибо за хорошие советы, пригодятся

10

Вообще горло если правильно начать лечить, то можно избежать более тяжелых последствий. Не стоит народными средствами пытаться лечить, а то ведь усугубиться же состояние может. Если появляется хоть не большая сухость, то тут медлить не стоит. Помню, что мне быстро помогло лишь одно средство, ну когда пропал голос чем лечить искал. Видимо за счет его комплексного воздействия так быстро и прошла осиплость, ну точно не более трех дней.

Отредактировано Алексей23 (2021-01-28 18:38:39)

11

не плохо еще помогает при боли в горле хлорофилипт. особенно помогает при тонзилите

12

Попробуйте полоскание фурацилином или мирамистином. Они неплохо убивают бактерии  и снимают восплаение горла. Вообще  если болит горло при гриппе тут можете почитать чем еще можно полоскать. Список лекарств очень большой. Многие действительно очень эффективны

Отредактировано Lena16 (2021-04-29 14:44:43)

13

Для нас красноватое горло это первый признак приближающегося орви, поэтому сразу даю цитовир-3. Этот препарат помогает бороться с вирусами, снижает симптоматику. Это первое. Второе, мои еще не полоскают сами горло, поэтому на помощь приходят всякие пшикалки, типо тантума или гексорала, в зависимости от того, насколько ваши дети привередливые ко вкусу препарата.