последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Увлажнители. Ионизаторы. Очистители воздуха.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

В семье ожидается прибавление, и счастливые родители уже полностью подготовились к этому знаменательному событию - куплено уже все необходимое - кроватка, коляска, сотня подгузников для малыша. Но все ли приготовления завершены? Вы уверены, что все предусмотрели для комфорта и здоровья Вашего малыша?

Ребенок появляется на свет из утробы матери, где живет в особых условиях: дышит и питается через пуповину и находится во влажной среде. В первые дни и месяцы жизни у грудничков очень нежная и чувствительная слизистая оболочка полости рта и носа. Слишком сухой воздух в комнате, где живет малыш, влечет за собой целый ряд проблем. Слизистая пересыхает, из-за этого у ребенка закладывает носик, и он часто просыпается ночью. Причиной того, что детки кричат при кормлении и отказываются брать грудь, может быть излишняя сухость во рту, которая приводит к боли во время сосания. Любой педиатор скажет вам, что влажность в комнате, где спит новорожденный, должна быть не ниже 50%. Это особенно важно в зимний период в пору работы центральной системы отопления, когда содержание влаги в воздухе не превышает 30%. Чтобы создать малышам комфортные условия, наши бабушки и мамы развешивали в детской спальне мокрые полотенца. А сегодня для этих целей используются специальные климатические приборы - увлажнители воздуха.

Швейцарская фирма PLASTONпочти 40 лет "работает с воздухом" и занимает лидирующие позиции в Европе и мире. Компания выпускает продукцию под двумя торговыми марками. Boneco представляет надежную и практичную технику среднего ценового диапазона. Air-O-Swiss (AOS) - элитные модели с необычным современным дизайном, воплощающие новейшие технологии в области "воздухоувлажнения". В каждой из коллекций представлен весь спектр оборудования по обработке воздуха: увлажнители, очистители воздуха и климатические комплексы, сочетающие в себе обе функции.

На сегодняшний день в ассортименте PLASTON представлены три типа увлажнителей: паровые, традиционные и ультразвуковые, позволяющие разными способами достичь одного результата - комфортного уровня влажности в помещении. Эти приборы находят широкое применение: их используют для поддержания оптимальной влажности в квартирах, офисах, цветочных оранжереях и даже в мебельных салонах.

В основе работы паровых увлажнителей лежит кипячение. Воду испаряют два погруженных в нее электрода. Пока они находятся в жидкости, в электрической цепи течет ток, а, следовательно, происходит нагрев и испарение. Безопасность эксплуатации заложена в самой конструкции увлажнителя: электрический ток течет только при наличии жидкости. При полном испарении (выкипании) воды цепь размыкается, и прибор автоматически отключается. Подключить шнур электропитания можно только к прибору в собранном состоянии, когда оголенные электроды недоступны для рук.
По понятным причинам паровые модели не рекомендуют устанавливать в детской: все-таки пар довольно горячий - 50-60 градусов. Зато эти приборы прекрасно подходят для ингаляций и аромотерапии и избавят вас от необходимости сидеть под полотенцем над чайником. Достаточно поместить несколько капель ароматного масла в специальный "носик" на корпусе и увлажнителя, сесть в непосредственной близости от установки, и вы будете вдыхать лечебные пары.
В детской спальне рекомендуют устанавливать традиционные и ультразвуковые приборы, а также климатические комплексы.

Традиционные увлажнители основаны на эффекте естественного "холодного" испарения. Воду заливают в бачки, из них она подается в поддон, откуда попадает на специальные испарительные элементы. Встроенный вентилятор прогоняет воздух через испаритель, и таким образом увлажняет атмосферу.
Простейшие увлажнители работают на сменных бумажных кассетах с антибактериальной пропиткой, которые рассчитаны в среднем на 2-3 месяца работы. Вода пропитывает бумагу, поднимаясь снизу вверх, как по капиллярам. В более дорогих установках испаритель имеет пластиковые диски с адсорбирующей поверхностью, которые, вращаясь, как мельница, собирают на себя капли влаги из поддона.
"Холодное" испарение - процесс саморегулирующийся: относительная влажность может достигнуть при этом только определенного значения для данной температуры. При высоких температурах интенсивность испарения возрастает. Поэтому, чтобы повысить производительность традиционного увлажнителя, можно поставить его вблизи источника тепла.
Вместе с увлажнением такие системы естественным образом очищают воздух. Во-первых, пыль и грязь скапливаются в кассете испарителя. Во-вторых, высокая влажность способствует выпадению взвешенных в воздухе микрочастиц на поверхностях стен и пола. Примерно такой же эффект достигается после влажной уборки в помещении.

В ультразвуковых увлажнителях увлажнения использован интересный физический эффект. Вода из бачка подается на вибрирующую с высокой частотой пластину, где расщепляется в мельчайшие брызги. Микроскопические капли фонтанируют над пластиной и образуют облако, сквозь которое вентилятор прогоняет наружный воздух. Проще говоря, ультразвуковой увлажнитель позволяет генерировать туман в домашних условиях. Выпускаемые пары только на вид кажутся горячими, на поверку они холодные и влажные, а также абсолютно безопасные для здоровья больших и маленьких. Прибор оснащен встроенным гигростатом, позволяющим регулировать уровень "вырабатываемой" влажности.
На сегодняшний день ультразвуковой способ увлажнения - наиболее эффективный. Приборы, работающие на этом принципе, отличаются высокой производительностью и минимальным уровнем шума.

Климатические комплексы сочетают в себе функции очистки, увлажнения и дополнительной ароматизации воздуха.
Система увлажнения воздуха в климатическом комплексе аналогична описанным выше традиционным приборам. Вентилятор прогоняет воздух через испаритель - ячеистую, бумажную кассету с антибактериальной пропиткой, впитывающую воду из поддона по мере ее испарения.
Если обычный увлажнитель только отчасти промывает воздух, создавая эффект влажной уборки, то климатический комплекс проводит в помещении трехступенчатую очистку атмосферы. Во-первых, воздух проникает в установку через специальные противоаллергенные HEPA-фильтры. Там оседает пыль, микрочастицы и пыльца растений. Затем его прогоняют через испаритель с антибактериальной пропиткой, где погибают микроорганизмы, прошедшие сквозь HEPA-барьер. Здесь же воздух обогащается парами влаги. И, наконец, очищенный и увлажненный он проходит через угольный фильтр, который поглощает неприятные запахи и в том числе эффективно удаляет едкий табачный дым.

Ассортимент продукции, предлагаемый компанией PLASTON, весьма обширен и рассказать обо всем в одной статье весьма сложно. Ограничимся описанием всего двух моделей.

Новая модель увлажнителя Boneco 2055 относится к категории "мойка воздуха" и работает следующим образом - воздух проходит через воду и, помимо увлажнения, естественным путем очищается от мельчайших частиц, содержащихся в нем - пыли, пыльцы. В результате, воздух в комнате становится чистым и свежим, как после дождя. В Boneco 2055 используется ионизирующий серебряный стержень - новейшая разработка исследовательского центра Plaston. Ионы серебра способны уничтожить более 650 видов бактерий и вирусов. Устройство предварительной ионизации, используемое в Boneco 2055, позволяет задерживать микрочастицы, содержащиеся в воздухе, неприятные запахи и табачный дым. Boneco 2055 работает в автоматическом режиме, нужно только задать параметры и раз в 3 дня заливать воду.

Ультразвуковой увлажнитель Boneco 7135 работает по следующей технологии: вода поступает на пластину, вибрирующую с высокой частотой. Мельчайшие капли образуют искусственный туман, который выдувается в помещение. Boneco 7135 имеет встроенный гигростат и регулятор мощности. Картридж, очищающий испаряемую воду от примесей, теперь не требует замены, достаточно менять лишь ионообменную смолу. Такое решение дает существенную экономию при эксплуатации. Аппарат оснащен функцией предварительного нагрева воды до 80 градусов, что обеспечивает антибактериальную защиту. При этом температура выпускаемого пара не превышает 40 градусов - он абсолютно безопасен для людей и животных, а также не влияет на температурный режим помещения.

Стоит также заметить, что все увлажнители имеют стильный современный дизайн, который легко вписывается в любой интерьер квартиры.

Полный ассортимент продукции Вы сможете увидеть на сайте компании "РУСКЛИМАТ".
http://www.rusklimat.ru/

http://www.kid.ru/indexkl.php3

2

Наш интернет-магазин рад предложить Вам высококачественные очистители, увлажнители и ионизаторы воздуха зарекомендовавших себя производителей.

http://www.mag21vek.ru/

3

http://www.arktika.ru/img/main_logo_top.jpg   

http://www.arktika.ru/

На этом сайте вас могут заинтересовать увлажнители воздуха.

4

http://www.kid.ru/banner3_120x60.gif   http://www.amaircare.ru/

http://www.kid.ru/bann_bion.jpg   http://www.bionaire.ru/

СТАЦИОНАРНЫЕ УВЛАЖНИТЕЛИ ВОЗДУХА CAREL   http://www.norris.ru/nrsn/ng59.html

http://www.karapuziki.ru/product/?id=39 … &r=165

5

Девочки, вот мы обсуждаем здоровье нас и нашей кожи, а забываем про элементарное. Про климат в нашей квартирке, где мы проводим большую часть времени!!!
У меня лично в квартире был безумно сухой воздух, отчего кожа шелушилась. Делюсь секретом, который мне помог - мы приобрели увлажнитель воздуха (кому интересно AFE ultra-900)
Девчонки - это что-то!!! Мало того, что я решила свои проблемы, так еще и у меня кожа стала просто супер! Я теперь даже увлажняющим кремом почти не пользуюсь. А приборчик очень красивенький - замечательно вписался в интерьер! Да, чуть не забыла, он еще воздух ионизирует - запах в квартире, как будто в горах... ММммм!
Советую!!!

6

milaja
Увлажнение верю в ионизацию нет
Для нее нужно чтобы была тарелка размером не менее полметра

7

Странно, что я в этой темке не отписалась, помню,ч то где-то рассказывала, видимо, где-то не здесь.
Мы вот тоже с пол-года назад купили ионизатор-очиститель воздуха, очень довольны.
Правда, сначала я не чувствовала обещанного "запаха как после дождя" - мне четко отдавало запахом больничной хорошо прокварцованной комнаты. Но как-то вышла на улицу именно после дождя - да, такой же действительно запах.
Сейчас поищу, вроде мы не выкинули еще от него коробку, там ссылка на сайт была...

8

Снежка*
Не должно быть запаха после дождя потому что это признак перенасыщеия и могут начать коородировать вещи и настать кислородно отравление
Есть другое для полученеия нужной инозации должно быть напряжение не менее 50кВ минимум а для этого нужна большая тарелка
Раньше транс от ренгенаппарата использовали

9

У моего мужа аллергия на пыль, у меня на шерсть животных. Мы купили  очиститель воздуха Electrolux. Мужу помогает ,а мне нет. А увлажнителем у нас служит аквариум.
У дочери зимой иногда идет кровь из носа, ЛОР сказал что это из-за сухого воздуха. После того как поставили ей в комнате аквариум перестала идти. Я теперь гадаю совпадение или нет. Посмотрим что в этом году будет.

10

doris
Аквариаум считаеться нормальным увлажниетелем
В комнате должно быть 60% влажность
Если аквариума нет то есть такой совет.: Повесить на окно тряпку или хлопчатобужную ткань и опустить ее конец опустить или в поддон с водой или в банку
Это будет как испаритель

11

Когда аквариума небыло мы вешали мокрое полотенце. Но это очень неудобно и мокро.

12

doris
Мокрое не нужно
Достаточно чтобы конец его опускался в банку с водой

13

Понятно.
Но я что то непойму аквариума мало для достижения нужного эффекта :blush2:

14

doris
Ну это нужно измерить влажность воздуха чтобы было понятно
Тут еще такой момент, что у вас булькает насос в аквариуме и получаються пузырьки воды. А водой из аквариума можетя всягая гадость вылетать нежелательная

15

вот у нас такой:

«Супер-Плюс-Турбо» — новая разработка ООО «Чистый воздух», производится с лета 2001 года. Нашим конструкторам удалось создать прибор, который, сохраняя все достоинства базовой модели «Супер-Плюс», очищает воздух в 7-8 раз эффективнее.

Вот основные достоинства новых приборов этой серии:

рассчитаны на помещения с объемом до 100 м3;
удаляют из воздуха до 95% мелкодисперсной пыли;
приборы работает абсолютно бесшумно;
приборы серии «Супер-Плюс-Турбо» можно и поставить на стол, и повесить на стену;
в приборах оптимально установлены уровень ионизации и количество выделяемого озона.

Воздухоочиститель «Супер-Плюс-Турбо» разработан по рекомендации ГНЦ – Институт иммунологии (г. Москва) и может быть использован для профилактики аллергических заболеваний: бронхиальной астмы, аллергического ринита и других заболеваний аллергической природы.

16

doris написал(а):

Но я что то непойму аквариума мало для достижения нужного эффекта

Дорис, вы говорите про увлажнение воздуха.
А это еще надо померять уровень влажности в квартире, не факт. (Кстати, чем?.. специально покупать?)
А я говорю про очистители воздуха и про ионизаторы. Это совсем другое.

17

Раз маленький (фото не видать что то)
То воздух в режиме электрофильтра чистить будет
А ионизировать нет
И кстати если работает режим электрофильтра ионизации быть не может
Инстиут может дать только заключение об остутствии вреда для здоровья

Предлогаю поступить к нам на факультет и не будешь ловиться на эту рекламу

18

e247 написал(а):

Раз маленький (фото не видать что то)

да какие-то проблемы с прикрепленными картинками :( ошибку выдает, хотя она небольшая по объему...

e247 написал(а):

Предлогаю поступить к нам на факультет и не будешь ловиться на эту рекламу

Ну, как бы для меня все равно на первом месте было очищение, квартира у дороги, пыли слишком много, а у меня на пыль аллергия. А у Юркина генетическая предрасположенность к астме. Так что вот тоже поэтому.

19

Обзор рынка (Воздухоочистители с электретным фильтром)

Что такое электретный фильтр, в чем его преимущества и недостатки? Электреты — это вещества, которые не проводят электрический ток (диэлектрики), длительно сохраняющие поляризованное состояние после снятия внешнего воздействия и создающие электростатическое поле в окружающем пространстве. Электреты – это электрические аналоги постоянных магнитов. Стабильные электреты могут быть получены из природных материалов, например, пчелиный воск, парафин, корунд, рутил, щелочно- галоидные монокристалы и т. д., а также искусственного происхождения — полиметилметакрилат, поликарбонат, политетрафторэтилен, титанаты щелочноземельных металлов, ультрафарфор. Электреты получают нагреванием, а затем охлаждением в сильном электрическом поле (термоэлектреты), освещением в сильном электрическом поле (фотоэлектреты), механической деформацией полимеров (механоэлектреты) и некоторыми другими способами. Все электреты имеют стабильный поверхностный электрический заряд; носителями этого заряда являются молекулы, обладающие дипольным моментом, которые не могут перемещаться. Такие заряды называют связанными, в отличие от свободных зарядов в проводниках.

Электретный фильтр состоит из предварительного фильтра грубой очистки (крупные частицы), микрофильтра, представляющего собой электретные волокна, и постфильтра, способствующего увеличению срока действия основного микрофильтра путем образования дополнительного механического барьера. Эффективность постфильтра увеличивается, как только микрофильтр насыщается пылью. Для удаления запахов предназначен карбоновый (угольный) фильтр, напоминающий губку, пропитанную активированным углем. Поскольку система фильтров поглощает не только пыль и запахи, но и легкие аэроионы ("витамины воздуха"), то разработчики предусмотрели в воздухоочистителях этой серии простейшие ионизаторы, создающие отрицательные аэроионы и дополнительно очищающие воздух.

Само собой разумеется, что для прокачки воздуха через такую, довольно сложную систему фильтров, требуется мощный вентилятор (около 80 Вт). Также, как и в приборах, производимых ООО «Чистый воздух от Геннадия Котляра» предусмотрена ароматизация воздуха.

Действительно, микрофильтр с электретными волокнами эффективно очищает и, что самое главное, удерживает на своей поверхности мелкодисперсную пыль. Воздушный поток, создаваемый вентилятором при оптимальной мощности, не способен "выбить" ранее осевшую пыль из-за сильного кулоновского притяжения поверхностными зарядами электретных волокон частичек пыли и аэрозоля. Поскольку электрическое поле электретов "выключить" нельзя (эл. поле, создаваемое связанными зарядами, существует постоянно), то и чистка такого фильтра практически невозможна, т. е. электретный фильтр — это фильтр одноразовый. Даже карбоновые фильтры при определенных условиях можно восстановить (очистить), а электретные на полимерной основе — невозможно, гораздо дешевле сделать новый.

Конечно, можно было бы изготовить электретный фильтр на основе керамики из титанатов щелочноземельных металлов или ультрафарфора, но цены этих фильтров были бы "космические" Механическая прочность и химическая стойкость таких фильтров значительно выше, и их можно было бы чистить.

Тем не менее, даже на полимерной основе одноразовые электретные фильтры для российского потребителя очень дороги (около 30 $).

Преимущества воздухоочистителей серии «Супер-Плюс»

Из всех существующих на рынке моделей очистителей воздуха именно электронные воздухоочистители «Супер-Плюс-Эко» и «Супер-Плюс-Турбо» обеспечивают оптимальное соотношение стоимости и эффективности. Вот лишь некоторые факты, подтверждающие это:
+ Электронные воздухоочистители не требуют сменных фильтров (стоимость которых в зарубежных воздухоочистителях порой сопоставима со стоимостью воздухоочистителя серии «Супер-Плюс»).
+ Ввиду отсутствия вентилятора они работают бесшумно и потребляют очень мало электроэнергии, что позволяет использовать их круглосуточно.
+ Они способны улавливать мельчайшие частицы размером в доли микрона, что не под силу приборам с механическими фильтрами.
+ Для создания комфортных условий жизнедеятельности недостаточно очистить воздух в помещении – нужно еще и создать в нем оптимальный уровень ионизации, что и делают электронные воздухоочистители.
+ При работе воздухоочистителей выделяется небольшое количество озона (значительно меньше предельно допустимой концентрации для жилых помещений), что делает воздух не только чистым, но и освежает его.
+ Воздухоочистители серии «Супер-Плюс» с помощью специальной приставки могут насыщать воздух в помещении ароматами природы.
+ И самое главное, стоимость одного кубометра воздуха, очищенного приборами серии «Супер-Плюс», существенно ниже, чем у других электронных воздухоочистителей-ионизаторов.

20

Снежка*
Так тебе оказываеться пылесос нужен
И кто каракает на генетические предрасположенности((

21

e247 написал(а):

Так тебе оказываеться пылесос нужен

а как насчет того, что летает в воздухе?
а он не только пыль и мелкие частицы вытягивает, даже запахи убивает...
короче, о чем мы спорим? тебе нафиг не надо, а мне очень помогает

22

Снежка пожалуйста можно на "ты"

А я говорю про очистители воздуха и про ионизаторы. Это совсем другое

Так ведь тема называется "Увлажнители.Ионизаторы.Очистители воздуха."

23

doris написал(а):

пожалуйста можно на "ты"

Я имела ввиду вы - это ты и Ё :)

doris написал(а):

Так ведь тема называется "Увлажнители.Ионизаторы.Очистители воздуха."

Возможно, я не поняла. Мне показалось, вопрос ставится примерно так: зачем покупать ионизаторы, когда простой аквариум помогает?..

24

Интересно как можно запах убить без абсорбента??

25

Нет я имела ввиду что очиститель очистителем, а вместо увлажнителя аквариум.
А у меня такой очистительhttp://e.foto.radikal.ru/0608/dd843e9fe0a4.jpg

26

e247 написал(а):

Интересно как можно запах убить без абсорбента??

да какая ж мне разница???
я говорю, что пыли в воздухе нет, запаха нет и есть запах, как после грозы
фсьо
технические подробности меня не интересуют

27

Снежка*
Не всю а точно сказала в чем дело
За счет перенасыщения ионами присходит снижения уровня чувствиетльности к запахам
)))

28

e247
когда мне нечем поменять абсорбент в кошачьих туалетах, тут никакие ионы не забьют, уж поверь мне :) а если мама не почувствовала - значит, реально действует! ;)

29

Снежка*
да сильный аргумент)))

30

ну, для меня это самый сильный раздражающий запах просто
тогда функция этого аппарата становится как вытяжка на кухне