последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсыпало прыщами

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Не знаю,чего вдруг, но меня внезапно прыщами обсыпало, будто мне снова 15. Как с ними справиться? Салицилкой мазала, кроме шелушения вокруг прыщей ничего не добилась

2

Не надо заниматься самолечением, что мешает вам сходить к дерматологу.

3

Салицилка сильно сушит кожу. Есть специальные средства от прыщей. Спросите в аптеке про Ретасол . Он очень действенный, но надо пользоваться курсом

4

lasa написал(а):

Не надо заниматься самолечением, что мешает вам сходить к дерматологу.

Времени нет в очередях сидеть, а платно не дешево( одной консультацией же все не обойдется, это анализы какие-нибудь обязательно сдай, еще что-нибудь сдай, на повторную консультацию приди - в итоге сумма будет не хилой

5

zimaann написал(а):

Салицилка сильно сушит кожу. Есть специальные средства от прыщей. Спросите в аптеке про Ретасол . Он очень действенный, но надо пользоваться курсом

А как и сколько им нужно пользоваться? Он не сушит кожу? Его надо точечно на прыщи наносить или на все лицо?

6

Пе4енькА написал(а):

zimaann написал(а):

    Салицилка сильно сушит кожу. Есть специальные средства от прыщей. Спросите в аптеке про Ретасол . Он очень действенный, но надо пользоваться курсом

А как и сколько им нужно пользоваться? Он не сушит кожу? Его надо точечно на прыщи наносить или на все лицо?

Я им тоже пользовалась. Наносить на все лицо. Вернее говоря - протирать спонжиком, предварительно смочив его Ретасолом. Он не сушит, курс около месяца

7

Может это аллергия на косметику? У меня тоже была такая ситуация, долго не могла понять в чем причина, пока не попробовала корейскую косметику. Она гипоаллергенная и отлично увлажняет кожу. Я регулярно ее заказываю на https://tomyam.com.ua/ тут быстрая доставка и отличные цены, но самое главное это высокое качество.

Отредактировано Кэтрин (2020-03-31 21:13:40)

8

------

Отредактировано Misa (2023-06-22 19:27:40)

9

Пе4енькА написал(а):

Не знаю,чего вдруг, но меня внезапно прыщами обсыпало, будто мне снова 15. Как с ними справиться? Салицилкой мазала, кроме шелушения вокруг прыщей ничего не добилась

У меня  после беременности и родов  такое было -я  с пол-года  страдала ... а как-то в детской поликлинике знакомую встретила.  Она подсказала - кишечник пролечить. Я тогда недели 3 пила лактобактерии , и у меня сошли  прыщи и даже волосы перестали  клоками выпадать .  Теперь  стараюсь раз в год  курс пробиотиков проходить

10

Совершенно согласна с вами . Мне тоже рекомендовали пропить пробиотики -  у меня проблемы с пищеварением и очень сухая кожа . Вот только заказала себе  пробиотик от Амвей. У них новый  только вышел .  Фирма проверенная -вот будем лечится

11

Да , у амвей  пробиотик вышел ?  я только витамины пила их .  Нужно  посмотреть - они всегда делают хорошие уходовые препараты и товары  для дома .  А как название  пробиотика ?

Отредактировано vesna19 (2021-10-16 18:25:10)

12

Нутрилайт .  Состав мне понравился - бифидо- и лактобактерии вместе с витамином В6 и фолиевой кислотой . Это как раз то , что нужно и для здоровья  и для красоты .  Упакован в саше - никаких ампул , бутылочек . Удобно принимать - залил в чашке водой ( соком, молоком, йогуртом ) или добавил в не горячую пищу или содержимое саше высыпать на язык, затем проглотить.  Надеюсь и результат будет отличный

13

bylavka написал(а):

Нутрилайт ...   Надеюсь и результат будет отличный

Отпишитесь потом по результату . Хотелось бы реальное мнение  узнать о препарате

14

хорошо , через пару недель напишу , что и как :idea:

15

vesna19 написал(а):

Отпишитесь потом по результату . Хотелось бы реальное мнение  узнать о препарате

у меня прошел 10-й день приема Нутрилайт  - ну , скажу , что у меня ушло депрессивное настроение и повысилась работоспособность. Ярче краски стали, осень не раздражает . Работает пробиотик.

16

bylavka написал(а):

у меня прошел 10-й день приема Нутрилайт  - ну , скажу , что у меня ушло депрессивное настроение и повысилась работоспособность. Ярче краски стали, осень не раздражает . Работает пробиотик.

О, отлично, я долго искала какие нибудь отзывы от людей о Нутрилайте, и таки нашла. меня он тоже заинтересовал, и хочу попробовать его. Спасибо за описание, буду заказывать.

17

Ну мази только на время скроют проблему, если не воздействовать на ее причину. Лучше обратиться к дерматологу https://saratov.docdoc.ru/doctor/dermatolog

18

Воспалительное заболевание кожи возникает от мертвых клеток и кожного сала, они забивают волосяные фолликулы, отсюда и проблема. Есть вот такой гель https://aptstore.ru/product/klindovit/ Он улучшает кожу пораженною угревой болезнью, борется с инфекцией.

19

Похоже, моя проблема с прыщами не уникальна, и я не одна в этом бою. Вспомнила, что мне врач рекомендовал Метрогил, как эффективное средство против воспалений кожи. Раньше я уже использовала Ретасол, который действительно помог, но хочется попробовать что-то новое. Прочитала на форуме и про Клиндовит, который также борется с угревой сыпью. Сейчас вот думаю, стоит ли переходить на Метрогил и как его правильно вписать в свой уход? На официальном сайте https://метрогил.рф конкретной информации по этому вопросу не нашла. Может кто сталкивался с таким же и может подсказать, после Метрогила можно наносить увлажняющий крем или лучше подождать какое-то время?

20

Ну надо пилинги, чистку делать, подбирать средства. Обычно ретинол, либо кислоты помогают. Вы загляните в магазин профессиональной косметики Pink Girl https://pink-girl.ru/catalog/Kosmetika/ там большой каталог качественной косметики для профессионального и домашнего использования. Вы найдете лечебные продукты для ухода за волосами, лицом, телом.