последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбалка в нашем городе и его окрестностях

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Уважаемые жители Павловского Посада! Эту тему я решил создать для тех, кому нравится ловля рыбы. Любители, а тем более, профессионалы -присоединяйтесь! Хотелось бы отметить, что речь пойдёт о НОРМАЛЬНОЙ ловле! То есть, не применяя ЗАПРЕТНЫХ ОРУДИЙ ЛОВА! ( сети, электрические способы ловли , и т.п.). Любители, такие как я, - обменяемся опытом! :-) От профессионалов, если поделятся, :-), этот ОПЫТ - переймём. Всем - НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ!!!

2

а мы ездим в евсеево за ротаном(точнее ротанчиком) :lol: :lol:
в прошлые выходные насчитала аж 37 рыбаков.ну я то не ловлю -я с коляской гуляю :lol: :lol: а мужики мои ловят.там хорошо берет :!: :!: :!:

3

Это озеро как бы на окраине? За гаражами? Если оно, то да, я знаю его. Там действительно можно хорошо душу отвести по ротану! :-)

4

Привет, всем рыбакам. Сообщите где можно еще рыбки потягать? :?:

5

Алексей, спасибо, что откликнулись! :-)
Если порыбачить, то вопрос что хотите половить? По ротану - действительно Евсеево по-моему самый хороший вариант. Давно уже собираюсь посмотреть как обстоят дела на карьере в д.Саурово. Там рыбка уже другая: плотва, окунь, ёрш, карась(летом конечно). Хочу попытать счастья по поводу щуки на этом карьере. Если что знаете, сообщите пожалуйста.

6

да-да,именно там.
летом мы ездим в д.Двойня,это где то за Егорьевском-там с карасем хорошо,ну и отдохнуть можно-рядом лес,очень красиво=)

7

Люди, Клязьма начала "открываться" ! Так что, кто зимой не ходил, достаём спиннинги, протираем-смазываем катушки, меняем лески и потихоньку готовимся :-) Февраль - короткий. :-)
P.s. если не трудно, напишите кто в каком магазине закупается? Ну там, блёсенки, лески и т.п. Я вот последнее время в "Теремке" как мы его с друзьями окрестили. Это магазин, который находится по левую сторону если идти от рынка к Сити-центру. Он действительно немного похож на теремок.
на мой взгляд не плохой магазин. И по качеству, и по цене.

8

А на карьерах, что на Совхозной клюет, кто-нибудь в курсе?

9

Кто собирается в блжайшее время на рыбалку ? Могу сосавить компанию.Знаю хорошее местечко где клюет крупный карасик в П.П.

10

в Дергаево есть пруд... там карасик берет мелкий, но стабильно)) когда хочется душу отвести, еду туда :d

11

Ну если хорошо берет, да еще и стабильно, то это самое то что надо, я так считаю!

А что значит "мелкий"? До 16?

12

КТО на рыбалку за карасем от 300 грамм до 1.5 кг ! ? Практически в черте города

13

Фатум, ты хотел сказать "от 300 грамм до пол-литра"? ;)

14

Похоже рыбаков здесь нет. :(

15

только золотые рыбки.

16

За карасём - согласен. Но надо сперва весны дождаться. Давайте ближе к этому и обсудим?

17

Хотелось бы узнать у более опытных рыбаков и просто любителей,где и на что можно половить рыбы. как добраться и какие снасти использовать.

18

Да мест то много, но вот беда - не везде клюёт. Вот Fatum, всё предлагает на карася сгонять. Да, "половить рыбы" - довольно обширный вопрос. Какой рыбы? Если знать какую рыбу и где ( какой водоём) ловить собираемся , то отсюда уже и выбор снастей, и т.д. и т.п. Так же зависит от Ваших личных предпочтений в видах ловли: поплавочная, донная, спиннинг и т.д. Вот как то так. Разверните вопрос " поширее".

19

Ещё хотелось бы добавить, что всвязи с сезоном купания сейчас половить на некоторых перспективных водоёмах можно лишь ночью или рано утром. Как в том кино, "от заката до рассвета". Если же кто-то знает водоёмы свободные от купальщиков, то пожалуйста предлагайте. Если конечно не жалко. Собственно для этого и создана данная тема. И, конечно же для того, чтобы обменяться мнениями/опытом, советами...

20

Я глубоко понимаю, что хочется поймать таки рыбу-щуку и всё такое. НО! Если всем ловить во время нереста или после реабилитации рыбы - то возможно, года через 3 ..... Река и так мелеет! Не стоит рыбалка "по нересту" - одной ХОРОШЕЙ рыбалки в течение всего года! Решать - только нам.... Людям. Для себя - я соблюдаю правила запрета, они ещё нашими предками придуманы были. На сети - не всегда ловили для деревень. А во время нереста, на Волге, в давние времена, тем, кто на сеть пошёл - всё село..... понятно, да? Так давайте ценить хотя бы то, что осталось от нашей Клязьмы

21

Народ, все сообщения (кроме про клязьму) уже довольно таки старые. Подскажите пожалуйста где сейчас то клюет и что? Посидеть с удочкой уж очень хочется.

22

я обычно ловлю на вохне на шумах хоть и рыба не особо но посидеть и отдохнуть можно) а так только в малыгино ездию на прудку за ратоном и карисиком)

23

Уважаемые форумчане-рыбаки)), подскажите непрофессионалу в этом деле, где сейчас можно половить рыбу в пределах часа езды?

24

Рыбаки, скажите где можно с фидером посидеть в окрестностях города... просто половить хочется, а ехать далеко времени нету...если клязьма то поточнее место если не жалко....

25

Всем привет! Вот хочу выбраться порыбачить на восток Подмосковья. Но недавно слышал информацию, что в районе в Щелковском районе в результате выброса химических веществ из комбината, в Клязьме много рыбы погибло, было это примерно в мае-июне 2012 г. так вот хочу спросить как дела обстоят с рыбалкой на Клязьме у вас в районе?
Спасибо.

26

Привет всем страждущим! Как то не очень тема рыбалки раскрыта для данного района. Я недавно в этом городе, но рыбак заядлый с детства. Ловлю и летом и зимой. Практически на все снасти, кроме сетей,электро и динамит. Люблю я это дело. И не важно поймал или нет. Сам процес единения с природой много значит. По осени обследовал участок Клязьмы в районе , где проходит ежегодное Вахонское сражение. Рыба в речке есть! Подлещик, плотва, жерех, щука, окунь, пескарь, ершь, уклейка поподались на поплавочную удочку с переменным успехом, но почти всегда. Хотелось бы узнать про ближайщие к этому месту карьеры. Есть ли там рыба, какая, подъезд зимой, и так далее. Хочется половить карася, но не знаю где.Конечно это уже будет по весне. Сейчас к зиме готовиться надо. Подскажите где зимой половить можно и какую рыбу? Всем : Ни хвоста, ни чешуи!

27

Добрый день !
Подскажите где можно летом половить карпа и другую рыбу в нашем районе и ближайших районах : Электросталь , Ногинск и т.д ??? Не платные водоёмы !
С уважением .

28

Доброе утро

На сайте рыбаков ,увидел ваши Комментарии . Я понял ,что Вы удачно рыбачите в Подмосковье . Я всё лето живу на даче в районе Электростали - Павловский Пасад. И летом стараюсь с внуками ездить на рыбалку по местным водоёмам . Но в основном ловится небольшой карась . В это лето пробовал несколько раз ловить на платном водоеме возле Фрязево . Но на платниках рыбалка - дорогая да и за пойманную рыбу надо платить деньги. Получается дорого.

Подскажите пожалуйста , может Вы знаете где можно половить летом / май-август/ карпа . Недалеко от Электросталь--Пав--Пасад--Ногинск .

29

Доброе время суток! Рыбаки, подскажите, где покидать спиннинг в наших окрестностях ?

30

есть немного =d>