последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Азбука общения. Язык взаимопонимания. » Лицемерие на форумах: вредные привычки и не только...


Лицемерие на форумах: вредные привычки и не только...

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Bench написал(а):

А это, кстати, хорошая проверка на "вшивость" - высказать мнение, отличное от мнения других. И посмотреть - как реагирует коллектив. Могут загрызть или начнут спорить? Если спорить и обсуждать - всё-таки стоит присмотреться к людям, может и остаться. Грызут - значит Вы не туда попали. (или ляпнули что-нибудь уж...)

Проверяла. Практически на всех форумах пытаются загрызть, даже не пытаясь выслушать и понять точку зрения оппонента.

e247 написал(а):

никто не сказал что живет хорошо
даже те кто точно знали что не бедные

Ну на самом деле никто никогда не скажет что живет хорошо, потому как все хотят жить лучше!

32

не не скажи
ощущение что все хорошо необходимо
иначе на людей начинаешь бросаться

тут по прежднему еще сильны осущения что мы хорошо жили при СССР (брр как написал аж вздрогнул)

а вот новое поколение уже иначе это воспринимает, но все равно говорит что плохо но сравнивая с тем что могу предложить на западе

33

Jill написал(а):

Практически на всех форумах пытаются загрызть, даже не пытаясь выслушать и понять точку зрения оппонента.

А мы и тут - никого не "загрызли"?
вспоминаются темы про аборт и гражданский брак... с горячими спорами...

e247 написал(а):

мы хорошо жили при СССР (брр как написал аж вздрогнул)

а мне нравилось
просто сравнивать было не с чем, зато идеология хоть какая-то была, те же пионеры
а сейчас ребенка даже в школу отпускать страшно, не говоря уже про улицу :(

34

MyLADY
Не это у тебя воспоминаня детства. Я тоже вырос присоюзе и тоже не могу сказать ничего плохого, но это потому что мы не жили в нем при взрослой жизни. А ведь было не так хорошо как кажеться.

Причем упоминать 80 годы не имеет смысла, это уже был не тот союз как при 70х

35

MyLADY написал(а):

вспоминаются темы про аборт и гражданский брак... с горячими спорами...

Споры - еще не грызня! Именно в спорах рождается истина, будь она неладна!
Вот переход на личности, обвинения в чем-либо, или оскорбления - грызня.
Кстати, для грызни можно создать тему - Грызня, Бойцовский клуб и т. п.

36

MyLADY написал(а):

А мы и тут - никого не "загрызли"?
вспоминаются темы про аборт и гражданский брак... с горячими спорами...

Bench написал(а):

Споры - еще не грызня! Именно в спорах рождается истина, будь она неладна!

Абсолютно верно! Ты же не удаляла посты, которые не совпадали с твоим мнением, никто никому рот типа - лучше жевать чем говорить (дословно), не затыкал!

37

Да особенно мен нварвится такая шутка на занятиях
-Я допустил ошибку, кто ее найдет и докажет в чем она состоит зачет немедленно

38

Bench написал(а):

Лицемеры, да все мы лицемеры, у всех и у каждого маска, у каждого роль.

Согласна.
Особенно это касается именно женщин - отсюда все и идет, и с этим ничего не поделаешь.

39

Так что может сезон охоты  объявим

40

e247 А на кого? Тут , наверное, все такие.

41

Начнем с тех кто поближе)))

Кстати кем трудишся, что можешь все время в инете сидеть?

42

e247 написал(а):

Так что может сезон охоты  объявим

и на кого же? ;)

43

Сейчас проверим по карте к кому я ближе всего)))

44

e247
MyLADY
Во главе с админом зафлудили тему оффтопом... :(

45

Bench
Ты не удивляйся это у MyLADY в порядке вещей еще с первого чата где она была админом. Ей нравиться сам процесс управления. Причем я был не последний кем она рулить пыталась.
Жаль пропал лог того чата, тогда бы ты понял о чем речь

46

e247 написал(а):

й нравиться сам процесс управления.

Смотря процесс упрвления чем? Форумом - святое дело. Форумчанами - вот тут может номер не пройти. Со мной точно. Я личность флудливо-свободная, меня легче заткнуть, нежели направить мой флуд в требуемое русло. А рамки приличия я для себя определил - вроде пока никому на мозоль не наступил.

47

Форумом и людьми на нем. Стараеться чтобы все как ей хочеться или по крайней мере стремится к этому. Но правда не грубой силой.

Так что когда добереться до должности зав. каф или ректора то так и будут называть подраделение: Кафедра Снежки или Mylady универ

Отредактировано e247 (2006-08-18 20:48:45)

48

e247 написал(а):

Ты не удивляйся это у MyLADY в порядке вещей еще с первого чата где она была админом. Ей нравиться сам процесс управления. Причем я был не последний кем она рулить пыталась.

Пошли голословные наезды?
ню-ню...

49

Bench написал(а):

Во главе с админом зафлудили тему оффтопом...

e247 написал(а):

Ей нравиться сам процесс управления.

Интересно как связан оффтоп с процессом управления?
Тем более, что тот оффтоп, который отсюда перенесен, к управлению вообще никакой степенью причастен не был...

e247 написал(а):

Стараеться чтобы все как ей хочеться или по крайней мере стремится к этому.

Забавно, а кому же к этому стремиться как не создателю своего детища???

50

Позволю и я себе высказаться по данной теме.

Не хотелось бы обсуждать частности, постараюсь по сути. В основе большинства затронутых в данной теме проблем, на мой взгляд, лежит элементарное неумение общаться уважаемой публики. И пусть публика не обижается, потому что в приличном обществе о присутствующих не говорят. И это не лицемерие, а правила хорошего тона. Иногда, неважно что сказать, важно как. И при этом не переходить на личности. Поскольку начало выяснения отношений всегда означает, что сами отношения уже закончились.

В идеале было бы здорово, если бы все участники форума, высказываясь - создавая темы и отвечая, стремились бы создать интересный и содержательный ресурс, который бы, в свою очередь, послужил основой складывающеегося на форуме общения. 

Вышесказанное отнюдь не означает, что критику высказывать не нужно. Нужно, но эта критика должна быть конструктивной. Кроме того, здесь будет уместно вспомнить и старую арабскую поговорку: "Прежде чем высказать кому-нибудь горькую правду, помажь кончик своего языка медом".

Предлагаю создать рубрику "Учимся общению" ("Азбука общения"). Актуальные темы: "Как критиковать конструктивно", "Управление конфликтной ситуацией", "Конфликт как положительное явление?", "Как говорить комплименты", "Как научиться слушать собеседника" и т.п. С удовольствием поделюсь уникальными, профессиональными, но вместе с тем написанными в увлекательной манере, материалами.

51

Amal
Рубрика готова, создавай темы, а мы будем подключаться с обсуждениями :)

52

А вот так обащются анонимы на форумах - пришел, все обхаял и свалил. (Копия валяется во Флудилке)

"Добро пожаловать, Аноним."

Дверь открыли ногой. Незнакомый тип прошел на кухню, сел, не дожидаясь приглашения и заявил:
- Неуютно у вас тут. И... - он потянулся, отобрал чашку чая, отхлебнул - Вот я чаю вашего отхлебнул - отстой. Заварки надо больше ложить. А сахару меньше.
Хозяин квартиры ошалел от такого напора и промямлил:
- Я так чай люблю... Что здесь происходит, а? Чем обязан? Вы кто?
- Я пришел вам сказать, что вы мне неинтересны. Вы понимаете? Мне абсолютно пофигу вы и все что у вас тут есть. Все равно у вас тут нет ничего интересного. Один пафос. Потуги на вкус. И ничего больше. Эти обои безвкусны, эта мебель.
- Да вы представьтесь сначала! Вы кто? Что вы делаете у меня на кухне?
- Вот!!!! Видите!!!! Опять этот пафос!!! Вы не понимаете, что мне плевать на вас и лезете с своими репликами! Да мне плевать!
- Успокойтесь, успокойтесь. Я понимаю - вам пофиг.
- Не надо меня успокаивать! Вы думаете вы меня можете как-то взбесить? Да ни за что! Вы - неадекватны! Не впадайте в истерику!!! Вам всего лишь сказали правду!! Это мое мнение! Вам понятно?! Когда вы уже научитесь уважать чужое мнение?
- Вы знаете, наверное, вам лучше уйти. У нас не получается разговора.
- Вот! Я говорил! Кто вы такой, чтоб указывать мне - уходить или нет?
- Но это, простите, моя квартира.
- Если бы вы не хотели, чтоб я сюда пришел - вы бы закрывали дверь! А так дверь не закрыта. Да у вас и квартира - так себе. Безвкусно все. Не нравится мне у вас. И посмотреть нечего.
- Стойте! Вы зачем у меня с полки мою шапку взяли?
- Да вы должны спасибо сказать! Шапка ваша - отстой. Давно из моды вышла! Если бы вы не хотели чтоб вашу шапку носили - вы бы запирали дверь! Понятно! Вы еще должны спасибо сказать, что я у вас шапку взял!
- Но.. Как... Положите шапку на место и идите вон отсюда!!!
- Да плевать мне на вашу шапку! И на вас мне плевать! Вы - ничтожество! Вы - полный деградант. И пожалуйста - я ухожу от вас! И ни один нормальный человек не останется в вашей квартире! Смотреть не на что! Убожество!
Он встал, вышел в прихожую и продолжал подглядывать за тем, что делается на кухне, изредка покрикивая "Убожество!! Глупость!! Кто так бутерброд мажет!!!"

53

класс! класс! жесть :)) сохранила на будущее :)

54

Снежка*, рассказ прикольный.
Только форум - это не отдельная квартира. Это "общественное место".
Если форум создается только для "своих", то другим закрывается доступ. А уж коль ресурс общественный, то терпите.

55

Розовый зайчик
форум создается для единомышленников

56

БоНи написал(а):

форум создается для единомышленников

Не соглашусь. На мой взгляд для тех, кто хочет общаться, по разным темам. А мнения могут и расходиться.

57

БоНи написал(а):

форум создается для единомышленников

А как сортировать?

58

Розовый зайчик
А очень просто! Создаёте тему - и общаетесь в ней по теме. На мой взгляд иногда и споры очень оживляют тему, в пределах разумного, конечно. А только единомышленники - не всегда может разговор получиться, а только аханье в согласии...
ИМХО!!!

59

Форум просто создан для всех кто хотят быть со всеми вместе, пообщаться, подружиться...Мы все ,конечно люди разные со своими мыслями и характерами и сословиями, но нас всех сближает форум, естественный мир, где мы может тут ж изложить любые темы, любые вопросы и все все ,что связано и с нашей жизнью... :)

60

Я согласна  с Bench и с Амелей.  Не всегда могут мнения совпадать даже с самым близким человеком. Иногда полезно даже поспорить  на любую тему. Истинна рождается ведь в споре, так говорят.  А если приходит что-то не совсем адекватное, то можно всегда такое чудо забанить :wacko:


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Азбука общения. Язык взаимопонимания. » Лицемерие на форумах: вредные привычки и не только...