последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка для хочушек

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

У меня знакомая рожала - пуповина была на узел затянута. хорошо что прокесарили, а то....

92

Jill написал(а):

У меня знакомая рожала - пуповина была на узел затянута. хорошо что прокесарили, а то....

В сообществе Дети-ангелы, которое я читаю, недавно тоже быыл такой случай: девочка сильно хотела ЕР после КС, а на пуповине образовался узел. В процессе родов ребенок задохнулся. А что, узел на УЗИ не видно? ВЕдь обвитие-то видят? или на УЗИ смотрят только "в пределах" ребенка, а это дальше?

93

Снежка*, я не представляю, что они там видят на узи, но у меня про обвитие чухнулись, когда ребёнок ненормально активничать начал в животе, в буквальном смысле слова биться и очень сильно толкаться. Дочка реально задыхалась внутри. И тогда началсь уколы, постоянные КТГ, и роды соответственно с дотчиками и бесконечным капельницами во всех мыслимых и немыслимых местах.

94

а скажите мне, ТОРЧ натощак надо сдавать или необязательно?

95

а мы подумали, поуговаривались и решили тоже попробовать!

Отредактировано Аннушка (2007-12-05 04:31:40)

96

пересмотрела я список анализов от Малярской и сделала вывод, что для второй беременности там почти ничего и не остается для прохождения...

97

Всем приветик! Я новенькая в планирующих тоже! Мы вот уж четвертый месяц стараемся  :blush: , а толку нет  :'(  Вот завтра-послезавтра вновь будем ловить овуляшку,может все получится??? Самое интересное,что каждый месяц у меня задержка появилась обманчивая в 3-4 дня,первое время я очччень радовалась,думала "хорошо старались!",но потом они внезапно   :flag:  Обследование проходили в августе,здоровы. Очень сильно хотим увидеть в этом году уже наших крох,думаю все получится в этот раз   :flirt:

98

Снежка* написал(а):

а скажите мне, ТОРЧ натощак надо сдавать или необязательно?

можно кушать, но не белковое, мясо нельзя и т.п.

99

о, спасибо!

а кто вообще какие анализы сдает? а то я как-то подзабила на это дело...

100

Всем привет! Я тут тоже новенькая!!! :) Полноценной планировщицой меня назвать сложно, потому что еще не пробуем :)
Я уже очень хочу лялечку, а вот муж пока не очень. Я работаю над этим :)
Тем не менее решила сходить к гинекологу и провериться, все ли в порядке. Врачу сказала, что мы подумываем, чтобы она меня досконально проверила :)))

Отредактировано Zenechka (2011-04-03 21:22:25)

101

Снежка* написал(а):

а кто вообще какие анализы сдает? а то я как-то подзабила на это дело...

:angry:  Наругать тебя хочу!!! Лни же каждый раз одинаковые! 
Как человек, который уже больше полугода планирует ребенка, хочу посоветовать всем новеньким в этом деле с чего действительно надо начать и как к этому отнестись.
В первую очередь, сходите к гинекологу и сдайте все анализы на ЗППП (заболевания передающиеся половым путем).
Затем в течении трех месяцев вычислять овуляцию, с помощью тестов (в аптеках их достаточное количество, цена колеблится от 300 до 900 рублей) и узи-мониторинга, и что не маловажно ежедневно  мерять БТ (базальную температуру). Мерить ее лучше электронным градусником,тк он безопасен например в случае,если вы уснете итд.

Относитесь к этому серъезно, чтоб не страдать, как страдала и пока еще страдаю я... 
И главное: не опускайте руки раньше времени,все будет хорошо!!!!   :idea:

102

Девочки,а по-моему мои мечты начинают сбываться!!! Моя БТ после овуляции подскочила до 37,4   :idea: ,потом 2 дня-37,1 а сегодня поднялась вновь 37,3   :jumping: !!! Если есть беременные,чихните на меня для пущей уверенности   :rolleyes: ,мы так верим в то,что в этот раз уже точно получилось!!!

103

Ариадна написал(а):

Если есть беременные,чихните на меня для пущей уверенности

АААААААААПЧХИ :) нам не жалко :)

Ариадна написал(а):

Как человек, который уже больше полугода планирует ребенка, хочу посоветовать всем новеньким в этом деле с чего действительно надо начать и как к этому отнестись.В первую очередь, сходите к гинекологу и сдайте все анализы на ЗППП (заболевания передающиеся половым путем).

ой, у нас лучше к врачам поменьше ходить, а то будут лечить и лечить, а рожать когда??

104

Аннушка,спасиб-спасиб с преогромнейшим удовольствием ловлю этот драгоценный чих!!!  :flirt: Надеюсь,скоро пополню ряды беременюшек!!!    :rolleyes:
А по поводу врачей,как говорится " к каким попадешь". Лично мне они насолить не успели  :rofl: К ним я с уважением,тк они имеют спец.обр.+опыт,мне они не раз помогли!!!

105

Ариадна написал(а):

Наругать тебя хочу!!! Лни же каждый раз одинаковые!

Да ну ладно, если у меня не было СПИДа и я знаю, что никаких способов заразиться за это время не было, так его и не будет. Я же говорила про серьезные заболевания, а не про хламидии там всякие и т.п. Ну, и группа-резус не изменились.

106

Ааааа!!! Тогда лучше проконсультироваться с врачом. Девочки,а у меня БТ вчера вновь опустилась до 37,1,а сегодня уже 37,5  :idea:  Что скажете? Почему она скачет как бешенная или все-таки получилось???? Ручки так и чешутся сделать тест   :crazy: ,но увы еще нужно подождать хотя бы 3 дня.

107

я тут вычитала, что есть тесты, которые показывают уже на 7-10 день после оплодотворения, а не в первый день задержки...

108

А что это за тесты? а то у меня лежит тока за 4 дня до месюков  :(

109

Вот что-то и запуталась,глупый вопрос,но все же:где мне надо сдавать кровь на Б? В ЖК?

110

тест называется ДУЭТ
а кровь не знаю, на ХЧГ? нверное, в ЖК, или в любой платной лаборатории

111

А мы вторго хотим.Уже пол года.Со здоровьем вроде особых проблем нет,но что-то не получается :dontknow: Подскажите действенный способ быстренько запузатиться.

112

Всем привет! Понимаю, что вопрос мальчик или девочка может быть тут уже не так актуален, но хочу заметить, что какие бы способы не были: естественный или искусственный – результат не обманешь. Нарыла недавно прикольную прогу на сайте wwwchildrenboom.com, там прям на стартовой. Заполняешь все поля, вводишь дату зачатия и выдает 5 вариантов временных рамок. Написано на сайте разработчика мол – чистая математика. У меня должна быть девочка(УЗИ делали) девочка на 99% получилась. Может иногда следует прислушиваться только к цифрам?

113

Доброго времени суток!девочки дайте совет.плнарую уже почти год и безрезультатно(((сходила на узи щж и она оказалась у меня увеличена и неоднородна и еще у меня ттг повышен?это лечиться и смогу ли ли я вообще забеременеть?(((

114

Я знаю эффективный способ как забеременеть! Нужно следить не только за своим физическим состоянием, но и за психологическим! Причем второе не менее важно. Советую посмотреть интересную статью одного психолога на эту тему - Психологические причины бесплодия. Удачи, девочки!

Отредактировано Татьянко (2012-02-28 16:36:21)

115

Снежка* написал(а):

на УЗИ смотрят только "в пределах" ребенка, а это дальше?

Грамотная узистка даже видит вены и артерии пуповины, их наполнение. А неграмотная... Только сегодня моя мама мне рассказала, как ее подруга, которой вырезали желчный пузырь, пошла на УЗИ, и узистка смотрит и говорит: "Желчный пузырь не увеличен, протоки в норме". Ужас.
К вопросу о планировании. У меня с циклом все в порядке, я как вынула спираль, стала пить триместрум (это витамины для тех, кто планирует и у кого уже все получилось  :flirt: ), и видно не зря пила - через два месяца у нас все получилось, меня об этом гинеколог и предупреждала, что после удаления ВМС пройдет не меньше двух месяцев. Потом я эти витамины и при беременности пила - в зависимости от триместра.

116

Татьянко написал(а):

Я знаю эффективный способ как забеременеть! Нужно следить не только за своим физическим состоянием, но и за психологическим! Причем второе не менее важно. Советую посмотреть интересную статью одного психолога на эту тему - Психологические причины бесплодия. Удачи, девочки!

Отредактировано Татьянко (2012-02-28 14:36:21)

Да причин бесплодия много, вот тут все описаны - http://womenfirst.ru/articles/25-45/besplodie/ и каждой девушке лучше заглянуть и ознакомится с ними. Лично у меня все было ок) С мужем через 2 месяца уже знали, что скоро станем родителями))

117

А мы всё делаем по лунному календарю http://felomena.com/luna/ ,может некоторые не верят,но стоит попробовать только и увидите,как всё поменяется в вашей жизни

118

Сдаваться нельзя, пытайтесь и будет вам счастье

119

У нас ничего уже почти год с мужем не получается, я думала забеременеть - это легко и просто, а оказалось как раз-такие наоборот.. Морально себя готовлю к обследованию, очень страшно услышать вердикт бесплодие!

120

Не забегайте вперед раньше времени, вы сначала все анализы сдайте, пусть доктор вас посмотрит, может все не так страшно. Я заметила сейчас очень частой причиной является низкий прогестерон с нерегулярным циклом.