последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка для хочушек

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Розовый зайчик написал(а):

Ларис, а почему тебе нужно два года ждать???

Дык кесареныши мы. Только уже не два года, а даже меньше одного осталось. Я когда это на днях осознала, почти в шоке была. Я ж собиралась за год начинать планировать, так сказать, по правилам, а тут осталось-то 7-8 месяцев, а по врачам идти ТА-А-АК не хочется :(

василек
а вот если не секрет, сколько вам с мужем лет и сколько времени вы уже пытаетесь и не получается?

62

*АДМИН(ша!) на отдыхе* написал(а):

Дык кесареныши мы.

Ну я в курсе, но ИМХО слишком большой срок тебе доктора назначили.
Мож еще пару консультаций получить?

*АДМИН(ша!) на отдыхе* написал(а):

а по врачам идти ТА-А-АК не хочется

НАДО!!!
И к генетикам тоже надо!

63

Марго, я в курсе баек про панацею от всех бед.
Не бывает такого.
К сожалению.

64

Розовый зайчик написал(а):

Ну я в курсе, но ИМХО слишком большой срок тебе доктора назначили. Мож еще пару консультаций получить?

Не знаю, везде, где я читала, рекомендуют перерыв 2-3 года после кесарева. И только в Москве, и только в последние год-два начали рекомендовать перерыв в год, но нигде подтверждения этому я не нашла.

Розовый зайчик написал(а):

И к генетикам тоже надо!

Генетик первый на очереди. Ну, разве что после стоматолога :) Тем более, что она генетик-гинеколог... Вот вернусь и пойдем уже на прием.

65

*АДМИН(ша!) на отдыхе* написал(а):

И только в Москве, и только в последние год-два начали рекомендовать перерыв в год

Вот и я такое слышала, но подтвердить ничем не могу тоже...

*АДМИН(ша!) на отдыхе* написал(а):

Вот вернусь и пойдем уже на прием.

Ждем отчета!

66

Розовый зайчик
А вы ещё и пессимист,"РОЗОВЫЙ зайчик"..... не то имя выбрала.....

67

Марго написал(а):

А вы ещё и пессимист,"РОЗОВЫЙ зайчик"..... не то имя выбрала.....

Это оффтоп кстати, Вы в курсе?
Я НЕ пессимист. Но это лично мое дело и больше ничьё.
А панацеи не было никогда и не будет. Факт.

68

Чего-то я совсем запуталась с этой фолиевой кислотой :( Везде пишут, что ее надо принимать за 3 месяца до начала Б., Малярская, к мнению которой я всегда прислушивалась, так вообще пишет про 6 месяцев. Девочки, с которыми мы вместе в прошлый раз "пузатились", говорили, что многим из них и в первый триместр советовали принимать. Вместе с тем, во вкладыше к самой кислоте пишут: долгое время применять нельзя из-за риска снижения концентрации цианокобаламина в крови. В какое конкретно "долгое время" не указано, но как по мне, 6 месяцев ДО и 3 месяца ПОСЛЕ - это уже практически срок беременности, для меня "недолго" это с месяц вообще где-то... :dntknw:

69

*АДМИН(ша!) на отдыхе* за 3 мес до планируемой беременности, а потом во время беременности.

70

Фолиевая кислота

Я начиталась и выяснила вот что: практически на всех сайтах норма фолиевой кислоты при планировании 400 мкг, у некоторых 800 мкг, а у Вас 2-3 мг и даже больше (В9 в поливитаминах + еще 2-3 таблетки). Ни сколько не сомневаюсь в Вашей компетенции, но все же хотела бы узнать почему так много?

А специалисты по генетическим проблемам при беременности до 8 мг советуют. Вот так.

400-800 мкг - профилактическая доза, чтобы не было авитаминоза. Т.е. это необходимый минимум. 3-4 мг - лечебная доза. Именно такая доза суточная, при приеме в течение не менее 6 мес до зачатия, реально снижает вероятность развития пороков нервной трубки у плода - а не профилактическая. Мы не сдаем всяких редких анализов, которые можно сдать только в научных учреждениях, и не выясняем, есть ли у нас мутации гена тетрагидрофолатредуктазы, нет ли гипергомоцистеинемии и пр. - а если они есть, без лечения мы узнаем это только по тяжелейшему гестозу или выкидышу. А если пить фолиевую в лечебных дозах - можем не узнать вовсе, ибо она - практически единственное патогенетическое средство.

Малярская

71

Jill написал(а):

Смотрю вторую линеечку убрала... Ничем порадовать не хочешь?

Юля, отвечу тебе втут. Линеечку убрала уже давно, когда начались проблемы со вставкой картинок, содержащих в адресе "php", а новую делать-искать было лень. Однако, и радовать особо нечем. Чем ближе подходит день (месяц), когда будет "можно", тем больше появляется всяких "а может" - сначала найти работу, немного поработать, ЖУТКО нужны деньги :( :( не хочется повторять мамин опыт, когда она каждый месяц со мной к окулисту моталась и из-за этого не работала до моего 9 или 10 класса, а потом устроиться никуда не могла, т.к. был большой перерыв в стаже. Т.е. хочется не сразу в декрет, а все-таки поработать после универа. А может, я просто боюсь. А скорее, и то, и то.

72

Я сама реально боюсь беременеть второй раз. Сейчас нашла себе очередную отсрочку - зубами занимаюсь  :cool:

73

Снежка* написал(а):

найти работу, немного поработать, ЖУТКО нужны деньги

Если толком нету опыта работы, то за недолгое время невозможно будет заработать денег или построить карьеру.
На это нужны годы.

А муж работает?

Снежка* написал(а):

А может, я просто боюсь

Ну это уже более реальная причина.
Но страхи страхами, а мы не молодеем и с годами шансы иметь ребенка уменьшаются...

74

Малина
я свои зубья с пол-года назад вылечила, у меня сразу три посыпались :( или год уже прошел? но, вроде, т-т-т, пока ничего не беспокоит... надо будет сходить провериться...

Розовый зайчик
ох, и не поспоришь...
Муж сейчас не работает, он учится, потому как с его специальностью фиг найдешь нормальную работу. И учиться ему еще год. Сейчас нам немного помогают родители (только мои), но это тоже всё так зыбко, пока папа мой работает, да и по минимуму тоже все, квартплата-еда, если надо что-то из вещей купить - приходится экономить на еде... Карьеру, конечно, не построишь, все-таки скоро 30, и хотя бы одного надо родить если не через год, то через два... Но хотелось бы сначала на работу устроиться, чтобы и выплаты получать, и стаж чтобы шел, а не потом выходить из отпуска по уходу за ребенком как с чистого листа... Но у меня ж совесть еще говорливая, шепчет, что если я сейчас устроюсь, а через 6 месяцев уйду в декрет, то это как-то не по-человечески, мол, надо хотя бы год до начала беременности отработать... а в идеале бы, потом продолжать удаленно...

что-то еще хотела написать, вылетело из головы...

75

Так, просто наблюдение...

Зашла на форум, где общаются девочки, с которыми мы вместе прошли практически всю беременность, впечатления - "я чужой на этом празднике жизни", из эмоций только интерес, кто из деток каким стал.
Начала восстанавливать записи из своего дневника беременности - тоже никаких особых эмоций, даже грусти, рабочее такое настроение, восстанавливаю запись, пишу к ней коммент. Как будто чужую книгу комментирую, отзыв составляю...
Детские инет-магазины - нет денег (и слава Богу!), дабы избежать соблазна, просто стараюсь в них не заглядывать лишний раз.
Залезла в рассказы о родах - начался просыпаться росток интереса...
Волей случая попала на форум, где мамочки Одессы общаются, обзавидовалась ПДР-ам и выборам врачей-роддомов.... в общем, побольше мне надо такого читать, побольше :) сразу располагает пройтись с мужем до кровати :) :d

76

Снежка* написал(а):

я свои зубья с пол-года назад вылечила, у меня сразу три посыпались

У меня все стоят вроде, но 4 находятся в таком состоянии, что в случае б. точно посыпятся. Надо ставить коронки. Занялась этим.
По поводу работы, сама нахожусь в состоянии, когда на новой работе год ещё не проработала, а ребёнка уже планируем вроде. Вроде и не по-человечеки, но с другой стороны это моя жизнь. И годы идут мои, а не их. Поэтому стараюсь особо не думать о человечности в данном контексте.
Просто боюсь беременеть. Всё вокруг какие-то страшные случаи с детьми происходят.... Стрёмно.

77

Снежка* написал(а):

Муж сейчас не работает, он учится, потому как с его специальностью фиг найдешь нормальную работу. И учиться ему еще год.

Ну надо что-то думать с работой все равно. Пусть не по специальности, а просто для решения бытовых проблем. Мужчина все-таки. Нужно кормить семью.

Снежка* написал(а):

Но хотелось бы сначала на работу устроиться, чтобы и выплаты получать, и стаж чтобы шел

Это правильно. Но нужно тогда в госструктуру устраиваться. Потому что из коммерческой организации уволят и не увидишь никаких декретных.

Снежка* написал(а):

Но у меня ж совесть еще говорливая, шепчет, что если я сейчас устроюсь, а через 6 месяцев уйду в декрет, то это как-то не по-человечески, мол, надо хотя бы год до начала беременности отработать...

Совесть совестью, а жизнь твоя и тебе решать когда рожать. И никто не имеет права тебе указывать когда работать, а когда рожать.
Пусть это некрасиво по отношению к работодателю, но они тоже не сильно о своих сотрудниках дуиают, поэтому ИМХО здесь париться не следует.

78

Малина
Здравствуй!
Не бойся,это так чудесно и здорово,главное сама морально будь готова.СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО,жаде некогда орать\кричать-это правда и реально,сама была как Скарлет  :dntknw:  :blush2:  :good:

79

Марго написал(а):

жаде некогда орать\кричать-это правда и реально,

Чёт я не верю. Во время первых родов у меня предостаточно было времени поорать.  ^_^
Вторые роды далеко не всегда легче первых. А первые у меня очень сложные были.  :sorry:

80

Когда мы орём мы мешаем ребёнку работать,выходя из утробы.Больно и орём от боли только потому,что "подружки" и остальные "доброжелательницы" просто НЕ ПОДГОТОВЛЕНЫ к самим родам.На лекции надо ходить специально созданные для будущих мам и нечего бояться,просто нам нужна ОТГОВОРКА!Сосредоьачиваться необходимо на то как тебе будет легче дышать и поудобнее устроиться,чтоб легче рожать стало.Конечно немало зависит и помощь акушерок....

81

Я не очень про подружек и доброжелательниц поняла, ну да ладно. Спасибо за совет про хождение на лекции.

82

Марго написал(а):

На лекции надо ходить специально созданные для будущих мам и нечего бояться,просто нам нужна ОТГОВОРКА!

Ни на какие лекции вообще не ходила, про роды занала только то что должны быть по любому)) Типа, никуда не деться. И однако все прошло супер, просто прочитала книжку и все перед этим.
ОЧень много еще зависит от физиологии и настроя.
Плюс, мне кажется, это особенно относится к тем, кто лежал до родов в роддоме, заранее лег - как насолушаются криков, стонов вот и кажется - ох и ах.
Я вообще не занал что рожаю, приехала с большим раскрытием, и все терпела, думала просто спинку прихватило, начала  замечать что когда глубоко и ровно дышу - легче, вот и дышала. А в родилке самой вообще порядка 40 минут провела.

83

Ну не знаю, может, когда сами роды уже, то надо не кричать, а тужиться, а "до того как" чего себя сдерживать? у меня малая упорно головой искала выход, а так как лежала неправильно, было ощущение, что у меня под ребрами нефть ищут, прям буровая работает... было временами безумно больно, да, я лежала и стонала, мне так было легче... правда, это еще дома было, в роддоме как-то стеснялась, да и в роддоме я только сутки провела перед родами...

84

У моей дочери было двойное обвитие вокруг шеи и плеча. Пуповина короткая и не давала ребёнку вылезти. Плюс ещё и на сухую рожала. Сухие схватки очень болезненные. Да и сознание я теряла во время родов не из-за того, что на курсы не ходила. Так что кому как повезёт.

85

Малина написал(а):

У моей дочери было двойное обвитие вокруг шеи и плеча. Пуповина короткая и не давала ребёнку вылезти. Плюс ещё и на сухую рожала.

Сама родила то?

Снежка* написал(а):

я лежала и стонала

Ларис, согласись стон и крик разные вещи! :)

86

Jill написал(а):

Сама родила то?

Родила сама. Но роды - как вспомню, так вздрогну.

87

Малина написал(а):

Родила сама. Но роды - как вспомню, так вздрогну.

А может  в таком случае кесарево? Все таки сложное обвитие...

88

Jill написал(а):

Все таки сложное обвитие...

Мне нельзя кесарево. Из-за операции, которая была сделана ранее. Только по показаниям.

89

А разве  такое обвитие не показание?

90

Jill написал(а):

А разве  такое обвитие не показание?

Не показание. Сказали, во время родов размотают. Но чёт не сразу у них это получилось.