последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » БОЛТАЛОЧКА и ХВАСТАЛКА для мам непоседливых заек » Непоседы маленькие и побольше (нам уже ДВА и больше!)


Непоседы маленькие и побольше (нам уже ДВА и больше!)

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

3700г. и 54см.  Сейчас мы только учимся говорить. Немножко получается.Пошли мы рано аж в 9месяцев, сейчас уже во всю бегаем.
Jill А вы уже взрослые совсем. :)  Вы в садик ходите?

Отредактировано belle (2006-08-10 23:29:43)

32

А это мы сейчас http://foto.mail.ru/mail/lerik05/1/i-46.jpg

http://foto.mail.ru/mail/lerik05/1/i-47.jpg

33

Ну... во всю взрослые...
А мы родились масенькие... 2860 и 48 см...

34

Jill написал(а):

Шуба!!!!!!!!!!!!!!

для склерозников в танке, расшифруй еще раз?

Jill написал(а):

он как только увидел сказал - МАМА КУПИЙЯ!

фига се!

belle

да и вы уже не маленькие!!!

Jill
можно нескромный вопрос? а вы на какой неделе родились? или вы генетические такие маленькие?
наверное, легко тебе было носить...
а я вот со своими 4 кг еле управлялась последние 3-4 недели, ни поспать, ни полежать...

35

MyLADY написал(а):

для склерозников в танке, расшифруй еще раз?

В обчем так... Однажды, было дело назвала сына Джопой!, на следующее утро сын будит меня радостным криком, мама, зопа, зопа. Я не растерялась и тут же направила в другое русло  - 4 буквы, прищедшие мне на ум - шуба. Поэтому дома сейчас самое страшное ругательство - шуба!  :d , не ... вру... Самое страшное - шуба с капюшоном!  :lol:

MyLADY написал(а):

фига се!

Ага...

MyLADY написал(а):

можно нескромный вопрос? а вы на какой неделе родились?

Мы родились на 38... При чем ровно... Хотя что я, что мой брат родались достаточно крупными.

MyLADY написал(а):

а я вот со своими 4 кг еле управлялась последние 3-4 недели, ни поспать, ни полежать...

А я, если быв можно было бы так и ходила бы беременной! Так здорово! Ходишь как уточка, все отвешивают комплименты, такая вся деловая! Да и шоколада потрескала вволю! :lol:

36

Jill написал(а):

Ходишь как уточка, все отвешивают комплименты, такая вся деловая!

Научить?  :d отпускаешь пузико, прогибаешь спинку, ходишь уточкой... и опять ВСЕ принимают тебя за беременную...

Jill написал(а):

А я, если быв можно было бы так и ходила бы беременной! Так здорово!

Моя зайка лежала кверх ногами (в смысле, ногами к выходу), принципиально игнорировала все мои упражнения на перевороты и усиленно расколупывала выход - головой по ребрам... было боооооооооольно :(
а в первые месяцы меня токсикозило сильно :(
так что... мне б так недель... с 20, когда пиночки, и до 38й :)

главное... была Б. - все спрашивали: ты че, поправилась?
теперь я поправилась - и все принимают за беременную.. уже даже и не спрашивая..

37

MyLADY написал(а):

а в первые месяцы меня токсикозило сильно

А меня пронесло... Единственный раз когда я обнималась с белым другом было иззатого что я с утречка надумала попить виноградный сок. Уже третий год на него смотреть не могу! :lol:

Мой болтун уже столько слов знает... Уже надо за ним ходить и записывать в блокнотик...
На сегодня, точенее за сегодня.

Сега силььний!
Мутик Ну пагади
Вчера говорил купийа, а сегодня с утра обрадовал - тащит книгу и орет

купиЛа, мама, купиЛа! :d

38

Ну вот... Продолжаем нашу ЭпОпию... Мы стали вредными... Ну совсем вредными. Теперь моя шкода, решил что лучшее развлечение на детской площадке это подбежать к какому нибудь ребенку, обхватить его и завалить. причем валит даже 3-4 летних. Стал жадиной. Мало того что отбирает все свои машинки, так еще и чужие прихватывает! Хотя вроде раньше такого не было. Всегда спокойно делился со всеми. Хотя возможно это я виновата. Потому как было дело что у него все отбирают а он стоит столбом и рыдает... Ну я ему и сказала - чего рыдаешь, ты рыдаешь, а твоими игрушками играются... Вот он и начал действовать... Обожает инструменты - любимое отертка (отвертка) сует всегда и везде... Потом идет молоток (моколот!), еще очень плоскогубцы уважаем. В общем МУЖИК! :d

39

Тэкс, далее. Не хотел идти в садик - я спрашиваю - Сережик. тебя там обижают, он - да, я - ну так обидчику надо в лоб дать... Пошутила я типа. Итог - теперь в саидке на него жалуются, ну не то что жалуются, но отмечают что стал драчуном, плевать что ребенок в 2 раза выше и сельнее, все равно задирается к нему, на прогулке стал тоже всех обижать, уже стараюсь гулять с ним там, где нет детей, в общем вредина.
Стали говорить уже длинными фразами, уже выражает свои эмоции и чувства - орет папе в трубку - папа, я тебя Лублу (иногда говорит лЮбу), стал со всеми здороваться - Добий день, при прощании говорит - пока, удачи! Ну на пока все! ;)

40

Продолжаема наш монолог!  :d

Хочется запечатлеть пока помню слова которые Сержик путает!
Итак начинаем!
Онко - окно
Гузивик - грузовик
Про сангатю - сандалии я вроде уже писала
ВонОна - ворона
А еще! Мотоцик-цик-цик (цик иногда может секнд 30 продолжаться!  :lol: ) Почему не знаю. Вот этот цик (цикл ?) так нам нравится. Может он просто пытается подрожать тому как мотоцикл едет?
вот вроде и все... Странно - обычно детки часто путают слова, а Сержик нет. Может это от того что мы с ним много разговариваем, все рассказываем... Сейчас он уже спокойно может раасказать что (своими, то есть моими словами) волк бежит за зайчиком, зайчик побежал в метро, волк тоже побежал и по ступенькам (эскалатор) бежал за зайчиком. По крайней мере мне такое уже неоднократно приходилось слышать!
Так полюбил Ну, погоди, что сейчас  даже сказка не нужна, все говорит то включи мультик Ну. погоди, то расскажи про Ну, погоди.  :rofl:  Полюбил скидывать игрушки с дивана, раскидывает все свои машинки,Э вытаскивает все мячи. И в комнате сразу нет места. :help:
Пьет свой КОФЕ! Делаю ему чай с молоком, сладкий - так такой довольный, что он с мамой кофе пьет! :)
А когда прихожу за ним в садик выдает тираду - мама пришла с работы взять меня на ручки домой. Или просто мама пришла с работы забрать домой.

41

Давненько не писала. Что ж исправляюсь. Мы уже совсем большие - нам недавно исполлнилось 2 года и 6 месяцев. Мы уже  знаем и различаем (и называем!) цвета. Уже высказываемся. Ситуевина. Знает что в холодильник ему лезть нельзя, но там ведь так интересно, есть разные штуки вкусные. Подтаскивает стул, залезает и открывает холодильник. Я в это время готовила, услышала что  он там чем то шуршит, оборочиваюсь, говорю - закрой, Серега -нет, Я - хорошо, зову папу тогда, (не могла я подойти, руки в майонезе, а продолжить надо срочно). Позвала мужа, он входит и даже не успев нечего сказать услышал фразу - Папа, не ругай меня! :lol: . Отпад просто... Где вообще взял эту фразу??!!!
Также мы полюбили стихи. Очень любим сказки. И тут недельки 2-3 назад обьеденил

Муха, муха, цАкАтуха
Позооченное бьюхо
муха по полю посла
Денюшку муха насла
Посла муха на базар
купийа самавал
Плиходите талаканы, я вас Цаем угосю
УГОСЮ, УГОСЮ
НЕ ПОМИЛУЙЮ!

42

Смотрю много народу, мам на форуме, а сюда что то никто не заглядывает... Нету тут наших наверное ровесников. Жаль, было бы интересно сравнить.

Из последнего. Стоит и орет
- Ответку, дай ответку.
- Сережа, а отвертку что?
- Ты чёёёё (тянет так прикольно)? Низззя!

Бужу с утра в садик - в  ответ
Хочется еще поспать немножко (просто в ауте была!)

Звоню с учебы - мам приходи домой скорее. Пойдем гулять!

Знает дни недели. Некоторые. Знает четверг, пятницу, субботу, воскресенье и самый любимый день в неделе - понедельник. А понедельник любимый, потому что в садик можно идти! Суббота и воскресенье тоже любит, знает что пойдем куда нибудь гулять, либо гости придут.
Поэтому с вечера уже уточняет-Мам завтра понедельник, я - нет, воскресенье
- завтра гулять пойдем. (уже не уточняет, а констатирует  :lol: ) далеко, далеко.
- Нет Сереженька, завтра холодно-холодно будет, долго не будем гулять
- Будем-будем!

43

Когда проснется снова мой вулкан,
Когда я в сотый раз сорвусь на крик,
Пускай моя тяжелая рука
Отсохнет, и умру я в тот же миг.
И в тот же миг я глубоко вдохну.
Пусть будет мне больнее во сто крат,
Как заклинанье, истину одну
Твержу: ребенок мой не виноват!
Когда мне станет страшно от моих
Сомнений, я спрошу себя всерьез.
Смогу ли я хоть день прожить без них,
Без их ладошек, глаз, льняных волос?
Как это просто - каждый день ценить,
Ведь каждый день последним может стать.
Нас связывает тоненькая нить,
И никому ее не разорвать.

44

И снова я....
Вести с фронтов -  болтаем, болтаем и еще раз болтаем. Уже начинаем спорить и доказывать свою точку зрения. Уже сам оперирует понятием - кроватка - постелька, растелить - постелить.
Ходит с удовольствием в садик. Уже есть несколько поделок. Позже сфотаю и выложу.
Сегодня я буду кратка, так как надо, надо заниматься......

45

Ну чтож... И снова я свами... И снова равных нам нет (Даж равняться то не на кого  :)  )
Растем. Взрослеем, наглеем. По моему начался у нас этот пресловутый кризис трех лет. Все ему не так, все не эжак. Может отшвырнуть игруху, а потом, тут же завопить что она далеко от него лежит.
А повторюююшка. Кошмар. УЖе  абсолютно все слова повторяет - знает.
Подьезжаем к дому - мама, мы уже практически приехали?
Гуляем - Машинка поехала из гаража, поехала на дорожку, сейчас поработает и спать поедет. Холосая машинка.
Муж зовет - Ююююуууль.
Сережка - Папа, не надо Юля звать, надо мама, ты что, не знаешь?
Достал меня, я ему - Сережка - Какашка (знаю, непедагогично, но заслужил  :d )
Серега отвечает - не какашка
Я ему опять - какашка. ему надоело - Орет
Не какашка Серега, Сережа папин сын, это мама какашка.  :bye:  :black_eye:

Начал мужа звать - папулечка (откуда взял? Может я его так назвала??! Ну мужа! ), Меня - мамулечька. Требует ответа. Я ему что сыночка.
ОН - Не сыночка, а Сергулечка.

В магазине подходим воду покупать, я сына подняла, вручила ему денежку, подходит продавщица, подает ему воду он ей деньги. Я спрашиваю - Зайчик, а что сказать надо, он - Спасибо.
Продавщица умилившись протягивает ему шоколадку. Он берет. Я опять таки напоминаю о хорошем поведении - Сынок , а что сказать то нужно? Мой сын радостно  поднимает голову и говорит - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Поржала я... Вот она детская душа, непосредственная.

Самое интересное что  шоколад мы не особо. Так, только разворачивать любим. Ну может куснем пару раз (муж доволен, все остатки шоколада вручаются ему на работу)
Влет идут орехи. ОЧень нравится ему шоколадные орехи (Сухой завтрак Несквик  :lol: Знаем все основные цвета. Также уже можем отличать розовый и голубой. А, еще серый и грязный (Про грязный заслуга мамы, ну как ребенку обьяснишь что машинка красная, но выглядит черной потому как грязная, вот и появилось...)

Обожаем купаться. Правда после наших купаний можно ковшиками выгребать воду.
Обожаем технику, инструменты. Особенно нам по нраву молоток. Берет в руки и вперед по квартире.
Вот такие вот дела. Это  конечно не все,  очень многое не передать словами, либо слишком долго писать. А  слог у меня не ати, не получается у меня живо и ярко описывать события. ВОт рассказать - это Да, а написать... Пальцы косноязычны!  :lol:
Чего вспомню  еще прикольного -- допишу!

46

47

http://keep4u.ru/imgs/b/070410/5eec7905a866003323.jpg
Вот так сейчас выглядит наш уголок.

А так выглядит немного разгромленный. )

http://keep4u.ru/imgs/b/070410/cef721ecd16d0ab9d0.jpg

48

Как трехлетие отметили? ;)

49

50

Торт случаем не по рецепту с Солнышка-Болнышка делала? Там тоже машина клевая :)

51

Снежка* написал(а):

Торт случаем не по рецепту с Солнышка-Болнышка делала? Там тоже машина клевая

Неа, Лавинка делала. Торт - вкуснотень!"!!!!!

52

http://s-b.ca/images/stories/Babycooking/Cakes/Car/Car1.jpg

53

пРИКОЛЬНО, НО У МЕНЯ ТЕРПЕНИЯ БЫ НЕ ХВАТИЛО. тЕМ БОЛЕЕ ТАМ ЖЕ НАСАДКИ НУЖНЫ...

54

А нам уже ТРИ!

55

RedMadCat
Прикольно! Поздравляю! Рассказала бы что о своих! Так интересно!

56

Да я даже не знаю, что рассказать? Хорошо, что они могут друг друга занять. Плохо, что это разрушает дом  :d Вот сегодня они выпустили наших песчанок, и мне пришлось ловить их по всей кухне.

А вот так мы праздновали день рождения девочек:

57

Класс!!! Такие куколки!!! ттт :)

58

Так здорово!!! ОНи хоть занимают друг друга!
Правда мой и один умудряется рушить дом. Отламывает все, везде лезет.
Но двойня - это класс!

59

Обычно они занимают не друг друга, а как раз наоборот, или отбирают друг у друга игрушки, или вдвоем разрушают наш дом :)

60

RedMadCat написал(а):

или вдвоем разрушают наш дом

Ну  с этим и один неплохо справляется!

RedMadCat написал(а):

Обычно они занимают не друг друга, а как раз наоборот, или отбирают друг у друга игрушки

Ну хоть какое занятие то!


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » БОЛТАЛОЧКА и ХВАСТАЛКА для мам непоседливых заек » Непоседы маленькие и побольше (нам уже ДВА и больше!)