последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Диетология и правильное питание » Как сбросить веc? Диеты и народные методы


Как сбросить веc? Диеты и народные методы

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

весной увидим

32

Каприфоль написал(а):

блин,как же я быстро ем

Говорят, перед зеркалом отбивается желание долго и много жевать.

33

Снежка* написал(а):

а говорят, что на зиму тяжко худеть, т.к. организм готовится к зимовке, запасы делает, вроде того  что вы думаете?

Очень тяжело. Я года два назад начала "сидеть на диете" в ноябре, я человек упрямый и всё-таки похудела на 11 кг., но как тяжело мне это далось (!!!), что думаю больше не рискну так над собой издеваться. Хотя, наверное, это я сейчас так говорю, а если поправлюсь (не дай бог) опять начну худеть. Только надо будет в следующий раз что-нибудь по-проще выбрать.

34

типа в каждой шутке есть доля шутки:

Похудение.

Лучше всех про этот бизнес расскажет очевидец - обыкновенный хабаровский предприниматель Степан В.
Когда я познакомился с ним прошлой осенью в одном из питерских ресторанчиков, он выглядел слегка упитанным гражданином весом под
восемьдесят килограммов.
- Не поверишь, но в июле я весил все сто десять. Вес начал набирать в прошлом году и довольно резко. Зимой жена начала верещать - на кого ты похож, толстопузый и т. п. Я, конечно, пошел по нашим сибирским шарлатанам, все попробовал, а толку - шиш. В конце концов отвели меня в одну контору, скромно так называется - АОЗТ "***".
Тамошний директор, фигуристая такая мадам лет сорока, с ходу и говорит: "Мы беремся решить вашу проблему, но услуга дорогая и потребует от вас не только денег, но и времени - двадцать дней безвылазно в нашем пансионате. Если согласны - двадцать пять тысяч в кассу и с понедельника начинаем".
Я, разумеется, грубить ей начал: "По штуке за день, это что за пансионат, "Хилтон" у нас в тайге построили? Спрашиваю, какие будут
гарантии?"
Она отвечает: "По окончании курса встанете на весы. Если сбросите меньше двадцати килограммов, вернем все деньги и извинимся". Я в контракте этот пункт действительно нашел - ну, и вписался в это дело. Так вот, я сбросил двадцать пять и до сих пор, по-моему, худею, очухаться не могу.

Это же гестапо было, а не пансионат.
Привезли меня в спокойный такой особнячок о трех этажах, за высоким забором, отвели в холл, вручили карту магнитную и двери закрыли. В холле я провел часа два - ждал, когда кто-нибудь выйдет, пригласит на процедуры или еще куда. Не дождался, стал ломиться в первую попавшуюся дверь. Мужчина я не слабый, но там такая пружина была на двери, что я только за три приема туда втиснулся - это туалет оказался. Минут десять я из него выбирался, смотрю в холле уже народ околачивается, человек семь мужиков. Познакомились - тоже подопытные, как они себя тут называли, лечиться приехали. Объясняют - обед у нас сейчас будет, но не для всех, а для тех, кто свою карту магнитную вон в ту щелочку на потолке вставит.
У меня глаза на лоб полезли - возле каждой щелочки канат висит, метров десять, не меньше. Я последний раз по канату в шестом классе лазал. Кричу, мужики, слазайте кто-нибудь за меня, я в долгу не останусь, в городе расплачусь. А мне сурово так отвечают - мы и сами люди не бедные, да тут везде видеокамер понатыкано. Если ты кому-нибудь так удружишь, оставят на сутки вообще без жратвы, хоть потом ты по канату излазаешься весь, как макака.
И полезли себе - бодро так, чуть не с песнями.
В этот день пообедать мне не удалось. Зато файв-о-клок я честно
отработал - вставил карточку в поганый тренажер и выжал двести раз по семьдесят кило. Тренажер мне выдал еще карту, одноразовую, которую полагалось совать в кормушку на втором этаже. Как я туда добирался, это, кстати, отдельная история.
Все двери в этом пансионатике имели пружины вроде амортизаторов "КамАЗа" - ходить можно было только парами, иначе не открыть. Лестницы - это вообще атас, через ступеньку - дырка, прыгать надо. Ну и вообще, приколов там немало.
А самый прикол начинался по вечерам. Скукотища, ни книжек, ни журналов, но в холле есть телевизор. Но он, сволочь, работает только от велотренажера, динамо там подключено, электроэнергию вырабатывать. И крутить надо шустро, нормальный человек минут десять выдерживает и падает. И вот, чтобы вечером хотя бы новости посмотреть, мы там накручивали по очереди, как идиоты. И не дай бог, хороший боевичок в анонсе пообещали, да еще двухсерийный - крутили до посинения.
Короче, когда нас забирать приехали, мы водителя чуть не грохнули прямо в автобусе. Пожалели, правда, он кричал, что человек он посторонний, к этому концлагерю отношения не имеет.
А в контору приехали, хозяйка нам говорит: "Вставайте на весы,
толстопузые".
Я взвесился и ахнул - двадцать пять за двадцать дней.
И знаешь, так они меня там приучили - не могу без зала, два-три раза в недельку на тренажеры сам бегаю. Как мартышка, ей-богу.
Никаких подробностей про обороты и перспективы АОЗТ "***"
подопытный Степан, к сожалению, не поведал. Но и так понятно, что бизнес у хозяйки приживется.

Макарочкина Майя

35

Снежка* Прикольно :), жалко, конечно, мужичёнку, но прикольно :) .

Отредактировано СаМаЯ (2006-11-07 10:09:51)

36

Вычитала в книжке диету, вроде вполне приемлемая, написано, что за 14 дней можно сбросить 7-8 кг.
Первый день
Завтрак: чёрный кофе без сахара.
Обед: 2 яйца вкрутую, 1 помидор и зелёный салат.
Ужин: большой бифштекс, жаренный под прессом в небольшом количестве растительного масла.

Второй день
Завтрак: чёрный кофе без сахара с сухариком.
Обед: большой бифштекс, жаренный под прессом с зелёным салатом и помидор.
Ужин: порция супа.

Третий день
Завтрак: чёрный кофе без сахара с сухариком.
Обед: большой бифштекс, жаренный под прессом с зелёным салатом.
Ужин: 2 яйца вкрутую с двумя ломтиками нежирной ветчины.

Четвёртый день
Завтрак: чёрный кофе без сахара с сухариком.
Обед: 1 яйцо, 1 морковь, сыр.
Ужин: фруктовый салат, стакан кефира.

Пятый день
Завтрак: тёртая морковь с лимоном.
Обед: порция рыбы, жаренной под прессом и помидор.
Ужин: большой бифштекс, жаренный под прессом с зелёным салатом.

Шестой день
Завтрак: чёрный кофе без сахара с сухариком.
Обед: порция цыпленка, жаренного без жира, зелёный салат.
Ужин: большой бифштекс, зелёный салат.

Седьмой день
Завтрак: чай без сахара.
Обед: свинина или другое мясо на вертеле, зелёный салат.
Ужин: что хотите (но немного).

Восьмой день
Завтрак: чёрный кофе без сахара.
Обед: 2 яйца вкрутую, 1 помидор и зелёный салат.
Ужин: большой бифштекс, жаренный под прессом в небольшом количестве растительного масла.

Девятый день
Завтрак: чёрный кофе без сахара с сухариком.
Обед: большой бифштекс, жаренный под прессом с зелёным салатом и помидор.
Ужин: порция супа.

Десятый день
Завтрак: чёрный кофе без сахара с сухариком.
Обед: большой бифштекс, жаренный под прессом с зелёным салатом.
Ужин: 2 яйца вкрутую с двумя ломтиками нежирной ветчины.

Одиннадцатый день
Завтрак: чёрный кофе без сахара с сухариком.
Обед: 1 яйцо, 1 морковь, сыр.
Ужин: фруктовый салат, стакан кефира.

Двенадцатый день
Завтрак: тёртая морковь с лимоном.
Обед: порция рыбы, жаренной под прессом и помидор.
Ужин: большой бифштекс, жаренный под прессом с зелёным салатом.

Тринадцатый день
Завтрак: чёрный кофе без сахара с сухариком.
Обед: порция цыпленка, жаренного без жира, зелёный салат.
Ужин: большой бифштекс, зелёный салат.

Четырнадцатый день
Завтрак: чай без сахара.
Обед: свинина или другое мясо на вертеле, зелёный салат.
Ужин: что хотите (но немного).

Пить, кроме указанного, можно только воду, простую и минеральную.

37

А этой диеты я сама придерживалась, года два назад. Достаточно сложная, по большей части из-за того, что длительная, но действенная. Проверено, так сказать, мною.

3 дня питьевой режим (сок без сахара, чай, мин. вода, кампот, кефир или обезж. йогурт) 1 л 300 гр без учëта воды.

7 дней диеты:
Исключить на 2 месяца:
1. Продукты содержащие сахар.
2. Содержащие муку.
3. Содержащие животные жиры (слив. масло, свинина, сметана, сыр, цельное молоко)
Можно:
1. Фрукты, овощи, но картофель только в супах и салатах.
2. Крупы все, бобовые, соевые продукты, кукуруза.
3. Мясо (говядина, птица без кожи и жира).
4. Рыба, кроме солëной и копчëной.
5. Грибы.
6. Яйца - 3-4 шт. в неделю.
7. Молочные продукты 2,5 % жирности и меньше.
8. Растительное масло - 2 ст. ложки в день.
Объëм пищи в день 1 л 300 гр без учëта воды.

9 недель повторять десятидневный цикл: 3 дня питьевой режим 7 дней диета. После 19 часов не жевать. Больше двигаться.

После этих 9 недель 6 месяцев жить по правилам:
1. Однократный приëм пищи должен составлять не более 500 мл, промежутки между приëмами пищи не менее 2 часов.
2. После 19:00 не жевать.
3. Один разгрузочный день в неделю (3-5 вариант).
4. При несоблюдении 1 и 2 правил на следующий день внеочередной разгрузочный день (1-2 вариант).
Разгрузочные дни:
1. 300 гр творога 2 стакана жидкости.
2. 300 гр отварной говядины (рыбы, птицы) 2 стакана жидкости.
3. 1-1,5 кг овощей
4. 1-1,5 кг фруктов
5. 1,5 л кефира или сока или кампота без сахара.

38

Самая лучшая диета на мой взгяд - это голая запаренная гречка и рис, не есть после 18 часов, чай только с медом...

Гречку я запариваю так - в банку с плотной крышкой насыпаю нужное количество гречки, наливаю крутого кипятка так чтобы покрыло гречку на 1 см выше (на глаз), закрываю крышку и в теплое место минут на 30. Кому надо соли можно чуть-чуть

39

Сейчас говорят про" чудо серьгу". Может кто  слышал про это ?

40

время худеть!

http://www.slim.ru/

41

Чтобы похудеть без вреда для здоровья и без угрозы набрать потерянное обратно, нужно не садиться на экстремальную диету, а переходить на правильный режим питания, навсегда. Все эти "похудения" - за неделю на 5 кг, за две недели на 20 кг - ерунда, причем опасная. Теряется вода и сухая масса мышц и внутренних органов, а никак не жир. Килограммы жира набираются постепенно, а уходят еще медленнее. Надо настраиваться на постепенное снижение веса, пара-тройка кг в месяц - самое оптимальное.

Я на системе Монтиньяка хорошо худею, и в плане целесообразности она мне больше всего нравится.
А правило "не есть после 18" для меня лично не работает. Это вообще странное правило, ведь у всех разный образ жизни. Кто-то в 6 встает, а в 22 спать ложиться, а кто-то (например, я :)) встает поздно и ложиться в 2-2:30 ночи. Врачи рекомендуют не есть за 3-4 часа до сна, а там уж каждый сам считает. Я, кстати, ради эксперимента пробовала месяца полтора не есть после 18. Ни похудела ни на грамм. Видимо, организм "просек", что вечера голодные предстоят, и требовал больше еды днем. А если я часов в 7-8 легко ужинаю, то все нормально и утром-днем приступов голода нет.
А исключительно запаренной гречкой я не могу питаться (тоже из любопытства пару лет назад пробовала). Если позавтракать и пообедать только гречкой, то я не человек. Руки-ноги трясутся, тошнит, голова кружится. В таком состоянии только лежать пластом на кровати. Ужас.

42

На меня очень повлияли советы Голтиса. Подробная информация на goltis.info
Похудела, улучшился цвет кожи, состояние волос, блеск в глазах появился.

43

Я похудела в клинике Твой доктор. Занималась со специалистами разработкой режима питания, режима дня. Под чутким контролем я избавилась от многих вредных привычек и теперь я не поддерживаю вес, он меня просто такой, какой складывается из моего правильного образа жизни.
Меня отучили есть перед телевизором. Я так в два раза больше съедала, чем хотела.

44

Травяные отвары и сборы - это, конечно, сильная штука. Но, это же не питание. Но, с другой стороны и сидеть и взвешивать по чуть-чуть свою пищу - тоже не дело. А что вы думаете по поводу питания по группе крови? Вот, на сайте wwwnarmed-lekar.info так всё по-научному. Вроде бы написала себе список для своей группы крови, скупилась на базаре или в магазине и берёшь себе из холодильника не присматриваясь к весу и количеству.. Они пишут, что реакция у крови на свою пищу такая, что лишний вес уходит, а недостающий прибывает. Так ли это?

45

У меня свекровь худеет  уже полгода, ест немного, вот и вся диета. Вначале думала баллон проглотить, чтобы в желудке место для еды не было, потом отказалась от этой идеи, дороговато. Нашла таблетки для уменьшения аппетита, диетресса, два или три месяца их принимала, сейчас уже без них худеет, реально мало ест. Я вот дочу закончиваю кормить, тоже буду худеть

46

Не ешьте после 6, метод, который многим помогает)

47

Да, вы правы, помогает, особенно молодым.
Свекровь то моя реально продолжает худеть, у нее даже давление нормализовалось, не поднимается до 200 как раньше.
А мне диетрессу не разрешает пить, говорит что она для сильно тучных, а у меня небольшой излишек. Ладно, не буду ужинать, так поди и похудею

48

я начала заниматься бодифлексом, немного тяжело не дышать, но эффект есть. Я убеждена, что диеты-зло, после них вес возвращается и еще больше, так что начала пересматривать питание как образ жизни, отказалась от вредятины типа майонеза, чипсов и тд...  базовую информацию про здоровое питание брала вот из этого видео http://imhonet.ru/ownprice/event/gavrilov-mikhail/

49

kysika написал(а):

Не ешьте после 6, метод, который многим помогает)

Я согласна с этим, и еще выпивать воду не менее двух литров в день, желательно по стакану каждый час - полтора.  :cool:

50

не наадо так много воды, на 1кг массы тела 30-40г хватает

51

Перехать в город где нет дорог)))

52

Мне диеты Дюкана вполне хватило, довольно быстро сбросила родовые 20 кг и чтоб не полнеть дальше продукты по Дюкану употребляю в пищу, очень вкусно, нормальная еда и не полнею.

53

Что бы похудеть старайтесь употреблять в пищу как можно больше овощей и фруктом, но при этом не забывайте, что полезными могут быть только овощи и фрукты, которые выращенные в естественных условиях и без удобрений. С недавнего времени я сама перешла на здоровое питание, и теперь продукты стараюсь покупать только в проверенных местах, таких как http://fermermag.ru/frukty-ovoshchi-yagody мне очень нравиться качество их продуктов.

Отредактировано Afrodita30 (2013-07-09 23:08:37)

54

Если лишнего веса немного (не 20-30 кг), то от него можно избавиться во время разгрузочных дней. Раз в 7-10 дней с утра и до вечера пить, к примеру, только кефир. Мне больше всего нравится Биобаланс, он не кислый, как обычный кефир, и его можно выпить в любых количествах. Жирность выбираю любую, 2,5% тоже подходит, но лучше "нулевка". Обычно за день разгруза уходит примерно 1,5 кг лишнего веса.

55

довольно быстро сбросила родовые 20 кг

Я тоже быстро похудела на 26 кг после родов, наверное потому что не  кормила грудью. Плюс каждый день гуляла по 2-4 часа с коляской быстрым шагом и пила имбирный коктейль Ginger Slim на основе молочной сыворотки, он и помог быстрее сжечь жиры и даже кожа заметно подтянулась. Сейчас пью его просто потому что нравится на вкус.

56

А мне помогли похудеть в клинике Вита, по метода доктора Семенова. Прошла сеанс аутогенного перепрограммирования, подкорректировала питание. Не панацея, конечно, но все же легче, чем худеть самой. Сама я не выдерживала долго худеть, срывалась постоянно на булочки и конфеты. Но теперь не ем их практически. Очень изредка, в гостях, могу что-то подобное съесть. Но не килограммами как раньше. И главное - психоза больше не возникает от отсутствия вкусняшек. Теперь обожаю грейпфруты есть)) Конечно, было непросто изменить питание. Но было большое желание и помощь профессионалов. И вот вес держится уже полтора года)

57

Пампаша, а на сколько вы похудели и как быстро? Вы у самого доктора Семенова были на приеме? У меня тоже не получается не есть вкусняшки и придерживаться здорового питания, и соответственно похудеть не могу. Ищу уже варианты, чтобы худеть с помощью специалиста.

58

Я похудела на 12 кг за полгода. Мне объяснили в Вите, что быстро худеть не стоит, это большой стресс для организма, да и кожа может стать как у шарпея)) Да и голодом себя морить не пришлось, сократила ежедневный рацион всего на 300 калорий. На сеансе была у Семенова, да, интересный очень человек оказался, он мне очень симпатичен, знает свое дело, потому что не одно десятилетие им занимается. Вполне хороший вариант для похудения, как по мне, без голодания, без таблеток и изнурительных тренировок. Я тоже долго искала и пробовала разные методы, этот мне понравился, потому что реально помог, и вес держится.

59

Ну вообще вроде нормальный вариант, без таблеток, голодовок и обвисшей кожи. На 12 кг - хороший результат) Может тоже поробую, пока не решила.

60

конечно, не стоит гнаться за быстрым результатом, 1 кг в неделю имхо максимум, ну правда тут ещё от начального веса зависит многое


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Диетология и правильное питание » Как сбросить веc? Диеты и народные методы