последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Цветоводы-любители, ау! » Что необходимо для цветения замиокулькаса?


Что необходимо для цветения замиокулькаса?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У сестры долларовое дерево цвело в феврале прошлого года, а моё не захотело зацветать, хоты мы их покупали вместе года три назад и рассаживали одновременно с ней. Стала читать может ему условия ухода не подходят, пересадить нужно или подкормить. Нашла полезную информацию как цветет замиокулькас и что для этого ему необходимо. Всё правильно написано в статье – замиокулькас любит оптимальную температуру, достаточно света и умеренный полив. Посмотрела, что стало маловато места ему в горшке и я его пересадила в прошлом году в просторный горшок, а вниз горшка засыпала небольшой слой дренажного материала. Поставила ближе к солнцу на солнечную сторону квартиры, там и теплей и следила за поливом. В этом году он у меня уже зацвел). Даже растения любят чтобы все условия были благоприятны, тогда и цвести будут.

2

Для того чтобы замиокулькас хорошо цвел и процветал, следует обеспечить ему условия и уход. Ему необходимо яркое, но рассеянное яркое освещение. Он может расти в тени, но лучше всего разместить его в месте с ярким светом, Однако избегайте прямых солнечных лучей, так как они могут вызвать ожоги листьев. Следуя этим рекомендациям https://plant-growing.com/komnatnue-cve … tenie.html вы создадите оптимальные условия для цветения и общего процветания замиокулькаса. Однако стоит помнить, что это растение обычно цветет не так часто и ярко, как некоторые другие комнатные растения, и его главной декоративной чертой являются красивые блестящие листья.

Отредактировано Lizamay (2023-09-14 11:33:07)


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Цветоводы-любители, ау! » Что необходимо для цветения замиокулькаса?