последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимние пузики 2006/2007

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

В общем, прождала я сегодня хоть кого-то аж до половины первого, и никто не появился! Так что гуляла я сама :о) А в парке было тепло, красиво и солнечно :о)
А вы, девчонки, все на свете пропустили :о)

92

Прости, Мигдалечка, но мы пока пришли с процедур, начали готовить кушать, и время было уже за 12 думаю все равно опоздала. А сама смотрю в окно и думаю как хорошо девчонкам гуляют себе!!! :)

93

Ничего, еще погуляем :о))
Про сырный соус: когда растопишь масло, нужно положить пару ложек муки и немного обжарить. Забыла написать!
В яптницу муж приезжает, так что буду пробовать приготовить, результаты выложу!

94

Всем привет! Я новенькая, можно к вам? :)

95

Привет! Мы рады пополнению в наших рядах!!! :sigh:  А откуда вы?

96

Мама девчонок , не просто можно, а даже нужно!!!

Кстати, мужа приехал, но обошлось без лазаньи - так и не купила подходящую посуду, чтобы ее приготовоить :о)

97

Девчонки! Куда вы все пропали? :о)) У нас все хорошо, уже неделю наслаждаюсь полноценной семейной жизнью! :о))
Вчера прришлось готовить лазанью по-украински на скорую руку :о)) Короче, приготовила я соус с фаршем (сначала лук обжарила, потом туда грибы крупно, потом фарш, соус Чумак "кухарський з зеленю", потом помидорки, в конце вино красное), слегка приварила макароны, разложила по горшочкам, потом туда же соус, перемешала, сверху сырным и в духовку (открытыми), минут через 20 были совсем готовы, очень вкусно, муж даже на завтрак сегодня доел, и заказал повторить, что с ним бывает очень редко :о)

98

Мы тут всю неделю ходили на барокамеру так что пока придем, пока кушать, пока отдохнуть, и после всего уже какой интернет :)
Я даже не пробовала готовить лазанью, т.к. в кафешке заказала недавно, думаю попробую, чтобы потом было с чем сравнить, так мне было так плохо потом! Незнаю, может через недельку и попробую приготовить , но пока не хотим. Хотя, Мигдалька, второй рецепт Украинской лазаньи мне больше нравится, чем первый почему-то, может вредная такая!!! :good:
Мигдалечка, а вы покупаете журналы "Твой малыш" или "Мой ребенок"??? Я беру в них много полезного пишут!
А еще, я видела послеродовое отделение в первом роддоме на 3 этаже. Мне понравилось: чисто, тепло, ремонт хороший, главное уютно! И детки так славно плакают, аж слезы на глазах выступают от счастья!!! :sigh:

99

Я все журналы малышовские скупаю! Хочу информацию полезную как-то систематизировать. Очень мне понравился последний "Мой ребенок" (синяя обложка), очень много полезного!
Эх, когда мы уже своих масиков возьмем на ручки  :blush2:

100

Да я тоже мечтаю, наших деточек увидеть, обнять, поцеловать, заботиться о них!!!!! :heart:
Да мне тоже "Мой ребенок" последний понравился, но я спрашивала в роддоме у уже родивших мамочек они говорят, что всему учат и купать и одевать и все что хочешь! :good:
Кстати вы не решили еще где рожать будете и у кого? Я помню вы говорили про 5 роддом, так и остаетесь там?

101

Я сначала на первый нацеливалась, потом меня моя врач из ЖК стала на 5ый уговаривать. Но я подумала-подумала, мне все же первый больше нравится, как-то душа лежит, не знаю...  Поэтому пойду туда. Процентов 90, что к врачу Королевой, правда, я ей еще не звонила.
Купать-одевать оно понятно, но мне понравилась статья про введение первого прикорма - что мама должна есть то же, что и малыш - тогда ему с грудным молоком передаются нужные ферменты для расщепления именно этой пиищи и вероятность того, что прикорм будет удачным намного выше. Просто я такого не слышала еще.
Начинаю склоняться к тому, что "приучать ребенка к рукам" - это не такое уж преступление, а наоборот. Конечно, маленькому хочется, чтобы мама была рядом. Я из своего детства очень хорошо помню это ощущение...

102

Я когда лежала в первом роддоме, на дневном стационаре, видела Королеву помоему Лилия Осиповна ее зовут, если не ошибаюсь. (конечно, если это та, о которой вы говорите). Приятная, общительная женщина со своими девочками очень внимательна и у меня сложилось впечатление, что как врач она довольно профессиональна! Вообщем, она мне понравилась, так что я думаю, у вас хороший выбор! :sigh: Кстати о ней и на форуме хорошо отзываются я читала помоему в разделах о роддомах! :)
Мы тоже в первом будем рожать, нашему детеночку там нравится! :sigh:

103

А ты у какого врача?
Что уже из приданого купили? Я вот думаю, сколько нужно пеленок с учетом того, что мы детку пеленать не будем... Я еще ни одной не купила, а готовиться уэе нужно потихоньку!

104

Вообще на учете стою у Дизик А.Д., а рожать буду у Шпак И.В.( если он, конечно, будет в Одессе на этот момент).  Я очень хочу, чтоб был, как врач он нам нравится, и человек он добрый.  :sigh:
Из приданого еще ничего не покупали, хоть и не такие суеверные, может после нового года, что-нибудь возьмем, а вообще у мужа сестра рожала 2 года назад примерно в это же время, думаю может и покупать ничего не придется по наследству перейдет!!! :)  Насчет пеленок я тоже думала, я решила штук 5 теплых и 5 легеньких и хватит! Говорят сейчас в моде свободное пеленание, ну я сама еще не знаю буду пеленать или нет, спрошу в роддоме у врачей, может посоветуют как лучше. :dntknw:

105

Я тоже хотела у Шпака, но мне сказали, что он часто уезжает, и я передумала. Буду на него расчитывать - а его нет. У меня ж паника начнется :о))

106

Мигдалька, а у тебя малышик икает или нет? У меня последнее время в 5 утра начинает как-будто икать я думаю что это интересно? :blum2:
Хочу пойти в "Тип-топ" школу для беремчатых думаю может в январе. Вы ходили куда или нет еще?

107

Девчонки, всем приветик! Что-то я все пропустила, в плане новых ответов в нашей темке, вот и пропала!
Малая икает, по крайней мере мне кажется, что это оно, потому как очень уж ритмичное подергивание! Кстати, из последних радостных новостей - мы перевернулись!
Мы никуда не ходим и, если честно, не планируем. Жалко мне отдавать 100 долларов за эту школу, лучше я что-то малой куплю (а покупать ох как много), а все остальные полезности почитаю в интернете :о)
Решила я рожать в 5  - мне там врач больше понравился, чем в первом.
На следующей неделе у меня уже официальный декрет, правда, на работу все равно еще ходить и ходить. В срочном порядке подчищаю хвосты: сдаю недостающие анализы в поликлинике, муж сегодня ходил на флюрографию.
А больше всего хочется мне СНЕГА!!!!!!
НЕужели вся зима такая будет? Тепло, конечно, хорошо, но... Неужели на НГ у нас 12 градусов будет?
У меня мечта, чтобы когда малышка родилась, снежок выпал и погода была безветренная и солнечная. Ну вот хочется мне :о)

108

Мне тоже снега хочется! :sigh: Я уверена почему-то, что на наше рождение обязательно снежок будет пушистый, клевенький!!! :)

109

Бум надеяться!
Вы какое одеялко покупаете? Я все никак выбрать не могу... Нравятся те, что на молнии и застегиваются конвертиками, но на такое пододеяльник не наденешь.

110

Если честно, Мигдалечка, мы еще толком их не смотрели, но в "Антошке"  нам одно понравилось беленькое с кружевами тепленькое, но видели мы его мельком, поэтому толком не рассмотрели, но висело оно конвертиком! :sigh: Ой, вы за какое одеялко спрашиваете, чтоб из роддома забирать, или в кроватку укрываться? :fool:

111

Я про кроваточное - конверт мы уже купили :о)

112

а чего бы их не объединить? ;)

Мигдалькин, с округляшкой вас :)

113

а у меня, кстати, ребенок и не икал
и схваток тренировочных не было
вот :)

114

Конверт теплый, малой жарко будет, я думаю. Я сама ночью скидываю одеяло, а она ведь не сможет - упарится!
У меня масюня икает очень часто. А до схваток мы, наверное, еще не дошли :о)
На следующей неделе мне уже в декретик! А как потом к врачу в консультацию ходить? Там же карточка уже заканчивается...
На работе пока не отпускают. Папа наш привез с охоты уточку, ням-ням :о)))
Вот и все, пожалуй, нововсти :о)
Сижу трескаю шоколадку Свиточ, может, выйграю 50 000? :о))))

115

Мне обменку заполняли раз в пятилетку, так что как раз хватило под завязку, я конце раза два сочканула, как раз :) а общая карточка, которая в ЖК лежала, она здоровая была, там полно места было...

116

а ты вообще какое одеяло-то хочешь?
флисовые хорошие есть в Вузовском, а байковые классненькие - в магазине Малыш в Новом ЦУМе

а вот это одеяло-конверт что-то мне уже разонравилось
вот малой (племяхе) купили такой на выписку, ну, он ей большой, просто огромный, они просто укутувают как в кокон, а когда она дорастет по росту, чтобы именно как конверт использовть и змеечки-кнопочки застегивать, она уже бегать будет вовсю

117

Спасибки за инфу, значит, покупать его не будем, а купим обычное. Мне байковые нравятся, они такие приятные  :good:
Я вообще сначала хотела спальный конверт купить, но у них у всех сбоку змейки, а я как раз хочу малышку на бочок выкладывать, ей же неудобно будет!
Простыни, наверное, отдам бабушке пошить - посмотрела на цены, как-то дорого. Думаю на счет пододеяльника, насколько он нужен. Наверное, его все равно будет наша бабушка шить, поедем с мужем на седьмой в эти выходные, купим ткань. А бортики купим :о)
Мне сегодня сказали новую примету (я не знала) по определению пола малыша: если у мамочки попа торчит, то девочка, а если попа плоская - то мальчик. У меня, вроде, пока выпячивается  :blush2:
Хочу записаться на 3Д узи и сходить с мужем :о) Пусть посмотрит на маляву!  :sigh:

118

Хм... про спальник - вполне логично. Надо подумать, а то я уже шить собралась. Тогда сразу большой размер надо шить...

119

Что-то приметы странные какие-то мне кажется это от твоей физиологии зависит, торчит или не торчит! Сколько вы уже набрали кг, за беременность,  Мигдалечка? :)

120

Да мы пока ничего, в общем-то, не набрали! Я в первые 3 месяца похудела на 6 кг, неделькам к 25 мы их отвоевали обратно, и с тех пор вес скачет между 60 и 63, причем меняется на кг изо дня в день. Последние пару дней высе показывают 61. До беременности я весила 60. Масюня развивается нормально, набирает по графику, видать это я худну  :fool: