последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимние пузики 2006/2007

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

Migdal' написал(а):

... в сидячем положении малыш привязывается как шарфом, а в лежачем как-то вся эта конструкция трансформируется в люльку (я не просила развернуть, только на фотке посмотрела), а края ее даже можно затянуть, чтобы малышу не было слишком свободно. Может, это там кармашек какой? В общем, мне понравилось страшно! ... Еще мне понравилось, что ткань у этого слинга плотная, из такой рюкзаки шьют.

Вы, наверное, вот такой видели:
http://www.premaxx.com/images/uploaded/Image/multigrey.jpg

62

Если такой, то это совсем не слинг-шарф. И его я покупать не советую. Очень мало, кто может к нему приспособиться и носить удобно. Вот здесь отзывы: http://community.livejournal.com/malyshi/3603580.html

Отредактировано Мама Кенга (2006-11-02 13:06:10)

63

Мигдалька, а вы носите бандаж? Я носила неделю, который лентой на липучках, а сегодня пошла в магазин за теплыми колготками и взяла бандаж трусиками мне как-то больше понравился и удобнее он, думаю буду и дома носить, и сидеть в нем поудобнее. :sigh: А нам 25 неделек кто знает может и вместе попадем! :) А вы еще не думали у кого рожать будете и где?

64

Мама Кенга , не совсем. По крайней мере в сидячем положении не похоже, там именно привязан был малыш, как шарфом, поэтому я и подумала, что, может, это и есть слин-шарф! А вот в лежачем похоже :о) В общем, не знаю. Читала, что многие не могут приспособиться и к кольцевому. Попросила нашего папу, чтобы когда ехал домой, забежал там в детский магазин и проконсультировался. У них выбор слингов, думаю, должен быть большой, может, ему англицкие тетки что-то хорошее посоветуют. А у вас есть, и если есть, то какой?
Алиска, пока не ношу. У меня тоже есть, который лентой, мне подарили, но я еще ни разу не пробовала носить, хотя все собираюсь. Если не понравится, пойду тоже куплю с тручиками. Мне кажется, что такой действительно должен быть удобней.
Мы думали, у кого рожать, и все еще думаем. Сначала я хотела в первом, и у меня оттуда есть телефоны двух врачей: Андреева и Королевой. Роды у них по 300. Говорят, хорошие специалисты. Всем, кто рожал, понравилось.
А недавно была я у своего гинеколога, и она мне посоветовала своего врача из пятого роддома. В принципе, про пятый мне никто ничего плохого не говорил. Все, кто там рожал, тоже довольны. Фамилия этого врача - Андреева. Моя гинеколог скаала, что направляет к ней всех своих девочек, и никто не жаловался. Плюс, т.к. это роддом от нашей консультации, она сможет если что чем-то помочь. Стоимость родов - те же 300. Но в пятом сейчас хорошая детская реанимация и вообще, они специализируются на сложных родах, так что если что - как-то безопаснее. Ну и дешевле он, чем первый. Я имею в виду за палату и т.д. В общем, я не знаю, вся в раздумьях  :wacko:
Девчонки, а у меня тут такой вопрос назрел, прям не знаю. Как ребенка спать выкладывать? Я раньше читала, что на спину ни в коем случае класть нельзя - может захлебнуться, если отрыгнет. Теперь пошла волна не класть спать на живот, т.к. ребенок может задохнуться. Я, как самая хитрая мамаша, решила, что буду класть на бочок - и не захлебнется, и не задохнется, но тут недавно вычитала, что и на бок класть нельзя, т.к. это слишком большая нагрузка на неокрепший позвоночник. Так как же бедному ребенку спать?!  :help:

65

Migdal' написал(а):

По крайней мере в сидячем положении не похоже, там именно привязан был малыш, как шарфом, поэтому я и подумала, что, может, это и есть слин-шарф! А вот в лежачем похоже :о) В общем, не знаю. ... А у вас есть, и если есть, то какой?

У меня есть слинг с кольцами, слинг-карман и рюкзак типа Эрго. С рождения пользовалась слингом с кольцами очень много и дома, и на улице. Зимой слинг-карман (теплый). А сейчас, когда доче 1 год и 9 мес. (11 кг) перешли на рюкзак. Слинг-шарф пробовала, но мне не понравилось по ряду параметров.

66

Ну и дешевле он, чем первый. Я имею в виду за палату и т.д.

Та ну да? и почем нынче палаты в пятом роддоме?

Я, как самая хитрая мамаша, решила, что буду класть на бочок - и не захлебнется, и не задохнется, но тут недавно вычитала, что и на бок класть нельзя, т.к. это слишком большая нагрузка на неокрепший позвоночник. Так как же бедному ребенку спать?!

Никогда не слышала, чтобы клали именно спать на живот, все кладут на бок, и в роддоме так показывают, и даже специальные приспособления есть, чтобы во сне сам на спину не перевернулся, но можно и полотенце свернутое подложить. На боку и надо малышу спать... Вот только нашу племяху в роддоме укладывали исключительно на правый бок, не знаю, важно это, или просто прихоть молодой мамы была...

Мама Кенга
а Эрго это какой?

...что ж их столько видов-то, пока разберешься, поседеешь...

67

Снежечка*, беремчатый скрезол меня одолел! По ценам точно не помню, но помню, что чуть ли не в два раза дешевле. По-моему люкс в пятом 100 грн/сутки, а в первом 1000 грн на все время пребывания. Т.е. если все ок, то получается первый в два раза дороже. Ну и палата на двоих в пятом тоже помню, что дешевле. По-моему, в пятом 250, а в первом - 500. Я бы восстановила цены, но это нужно по форумам лазить, а возможности все еще нет (но надеюсь, что завтра появится!!!). Я все еще не решила, где и у кого рожать. Думаю...
Помню, ты меня спрашивала, что я хочу свзяать малышке. Так вот, хочу теплый куздюмчик: чтобы поднизом шел комбез, а сверху кофта с капюшоном. Наверное, размер 64. Пока маленькая, можно будет штанины и рукавчики подкатать, а потом уже на осень снова носить. Просто я увидела в магазине кофточку, которая мне безумно понравилась, но стоит она - почти 170 грн. А штанов к ней вязаных нет. Вот я и подумала, что было бы классно и штаны такие связать, и кофту. Но я ж не умею. У меня к этому всему вообще руки не стоят  :( .
Мама Кенга, а где вы их всех брали?

68

А, ну и ладно, я только в первый все равно пойду, мне там понравилось  :lol:

а про вязание, сможешь в инете найти модельку, какую хочешь? или тебе все равно, лишь бы костюмчик? и 64 - это ты на какую пору хочешь? это ж месяца на 3-5, это у вас разве не лето уже будет?

69

Мама Кенга
а Эрго это какой?

Вот такой: [реклама вместо картинки]

Крупнее

Мама Кенга, а где вы их всех брали?

Первые два вот здесь: http://www.kengurusha.ru, а рюкзак сама сшила.

Отредактировано Мама Кенга (2006-11-03 23:43:52)

70

Мама Кенга
а когда вы планируете завоевать рынок Украины? ;)
я бы купила, только не знаю, из какой ткани лучше?

а уж одежду для кормления мы тут будем ждать еще пару лет :(

кстати, говоришь, к карману трудно приспособиться, а сами планируете их продавать? или та люлька, что тут выше обсуждалась и карман - это разные вещи? идея одна и та же...

71

Снежка* написал(а):

Мама Кенга
а когда вы планируете завоевать рынок Украины?
я бы купила, только не знаю, из какой ткани лучше?

Кто-то мне тут с Украины писал, что хочет быть представителем... Но пока молчит. Хотите - вы будете.  ;)

Снежка* написал(а):

кстати, говоришь, к карману трудно приспособиться, а сами планируете их продавать? или та люлька, что тут выше обсуждалась и карман - это разные вещи? идея одна и та же...

Не к карману трудно приспособиться, а именно к слингу Premaxx. Это категорически не одно и то же. Premaxx - это штука с пряжкой и кулисками по краям (попытка слинг с кольцами сделать более современным). Зачем-то подбитый синтепоном... А слинг-карман - это т.н. pouch (в переводе - сумка кенгуру). И он действительно больше всего напоминает сумку кенгуру: теплый, но не жаркий; мягкий; эластичный, но не провисает.

72

Мама Кенга
самый главный вопрос - как переправлять из России в Украину??

73

Снежка* написал(а):

Мама Кенга
самый главный вопрос - как переправлять из России в Украину??

Обычной посылкой с предоплатой.

74

Тогда зачем представитель? пусть платят сразу переводом в Россию?
интересно, сколько стоить будет посылка? это ж получится типа международная, наверное...

75

Снежка* написал(а):

Тогда зачем представитель? пусть платят сразу переводом в Россию?
интересно, сколько стоить будет посылка? это ж получится типа международная, наверное...

Представитель может выкупить сразу несколько слингов (от 3-х штук начинается мелкооптовая, а от 10 шт. оптовая цена).

Если 1 слинг пересылать, то рублей 150-200 за наземную пересылку получится. А если 3 слинга, то 250-300.

76

Нужно будет позвонить по нашим одесским телефонам, узнать, какие у них есть слинги, и вообще, какой удобнее. Но пока подождем нашего папу, может, он нам что-то привезет :о)
Вот выкладываю пару своих фоточек с танцев и прогулки у моря, как обещала :о)
В общем, вот такая вот я!

http://www.ljplus.ru/img/m/a/manoru/tancy-2.jpg
http://www.ljplus.ru/img/m/a/manoru/ya-2.jpg

77

ой, Мигдалькин, какая ты хорошенькая ;) а сколько тебе лет, если не секрет? я б 18-20, больше не дала по фоткам ;) и пузик такой славный :)

78

Мне 23 уже :о)) Но еще той зимой у меня в Таврии В потребовали паспорт, прежде чем продавать спиртное  :rofl:

79

Но еще той зимой у меня в Таврии В потребовали паспорт, прежде чем продавать спиртное

обалдеть!!!!!!!! и такое бывает????? я думала, дальше табличек про спиртное-сигареты дело не идет  :d

80

Ага! В Таврии В Вузовский :о) Хорошо, что я почти всегда с собой ношу :о))
И спасибо за комплимент пузяшкину :о) Только он на фоточках таким маленьким кажется, а у меня такое впечатление, что я уже знатный колобочек!

81

Ну вот! Где-то все потерялись!  :(
А между тем, нам сегодня ровно 24 недельки, т.е. целых 6 месяцев! Большие мы  :p  Ну это я так, хвастаюсь  :)  Просто очень я радая, что мы растем, ттт, и до нашей встречи с доченькой остается с каждым днем все меньше и меньше времени, хотя тут, как говорится, "торопиться не надо"  :sigh:  Главное, чтобы все вовремя!
Девчоночки, а какие у вас новости?

82

Мигдалька, с округляшечкой вас :) Слушай, я ничего не путаю, это ты писала, что муж должен раньше срока из рейса прийти? А что ж не едет? или рано еще?

И это, расскажи свои впечатления от Мороза, от УЗИ, сколько заплатила, сколько примерно по времени смотрели, как подробно рассказывали, как тебе вообще дядька, ну, вообще какие впечатления, интересно же :)

ЗЫ. Будет желание, может, погуляем как-нить в парке вашем, Победы? На море, наверное, холодно уже...

А еще, скажи, у вас на танцах все стройняшки или обычные тетки тоже есть? ;)

83

Спасибо за поздравлялкин :о)
Муж приезжает 17 ноября вечером, так что жду и готовлюсь. Хочу ему лазанью приготовить, вот недавно рецепт по телику высмотрела!
УЗИ в Ремеди стоило мне 120 грн. Мороз ничего дядька, приветливый. Смотрел он минут 15, не больше. Ничего не рассказал, и даже не показал. Я спросила, все ли нормально, он ответил, что да. Спросила "кто у нас там?", он говорит: "как кто? ребенок!",  спрашиваю "А пол?", он - "девочка". Конечно, моих восторгов по этому поводу не разделил :о)) У него таких как я по 100 на день. Фотки он не делает, на кассету не записывает. В общем, он именно как врач смотрит, ко всем мамашам относится доброжелательно, но не более того. Все наши параметры я вычитывала на выписке. Он не тот, кто подарит мамочке радость посмотреть на свое чудо в животике и узнать о нем побольше, зато он именно тот доктор, репутация которого отметает сомнения в ошибке, а значит поход к нему на особенно волнующихся мамочек (типа меня) действует очень успокаивающе! Я считаю, что на таком сроке, как 20-24 недели лучше идти к нему. Пусть ничего и не увидишь, зато будешь уверена, что с малышом все в порядке.
Давай как-нибудь соберемся и выберемся на прогулку! В парке должно быть очень красиво! Вот бы еще солнышко выглянуло на выходные! Можно в воскресенье! Может, еще кто-то из девчонок захочет присоединиться :о)
На танцах у нас не все стройняшки, это раз, а, во-вторых, у "обычных теток" все намного лучше получается! Если хочешь пойти тоже, сейчас как-раз есть группа новичков, они недолго занимаются, ты их быстро нагонишь! Приходи посмотреть, тебе понравится, я уверена :о)

84

Мы вас тоже поздравляем! :sigh: Сколько ваша доченька уже набрала в мамином животике, нам на УЗИ сказали , что мы уже 900гр. (26 недель)!
Насчет УЗИ незнаю у Мороза ни разу не была с самого начала у Блонского в первом, мне нравится, всегда все расскажет, покажет, фоточки нам давал, пол сам предложил сказать, доброжелательный!!! Я ему доверяю как врачу!
А в какое время вы гулять хотите в воскресенье и где может и нас возьмете??? :)
Мигдалька, если не секрет а какой у вас рецепт лазаньи ни разу не готовила, но попробовать хочется! :sigh:

85

Когда я делала УЗИ в 22 недельки, у нас было 500 с чем-то, если честно, точно не помню.
Снежка предлагала в парке Победы гулять! А во сколько не знаю, я предлагаю в обед. Можно в 12 встретиться возле памятника, который напрортив Дворца Спорта.
Рецепт лазаньи (не испробованный!):
Тесто: мука, вода, соль (т.е. самое простое :о), но я вообще собираюсь купить уже готовое (в магазинах уже есть, в макаронных отделах).
Соус болоньез: обжариваем лук и морковку, затем добавляем фарш и корицу, потом томаты (можно консервированные в собственном соку), если их немного, можно долить томатного сока, все это на сковородке тушим, потом добавляем вареные грибы (я вот думаю, может, их перед добавлением фарша можно тоже на сковородке обжарить, чтобы отдельно не варить?), добавляем красное вино, все это еще немного тушим, затем накрываем мокрой бумагой для выпечки, накрываем крышкой и отправляем в духовку. В это время готовим сырный соус.
Сырный соус: растапливаем в ковшике масло, добавляем немного молока, затем тертый сыр. Должна получиться густая сырная масса.
Потом берем посуду, в которой будем запекать, мажем маслом, первый слой - тесто, затем сойс болоньез, затем сырный соус, потом опять тесто, опять болоньез (на этом этапе солим и перчим (тока я не совем поняла - до этого что, совсем, получается не солить?)), потом сырный, потом опять етсто, опять болоньез, опять сырный соус. Традиционно - три слоя. И в духовку минут на 30, пока сыр не пропитается и все это там не приготовится окончательно.
В общем, вот так. Вроде, ничего не упустила!

86

Ой, еще про УЗИ - Блонского тоже все хвалят! Говорят, он на равне с Морозом. Но моя врачиха настаивала на Морозе, так что я к нему пошла :о) Хотя я думала, что мне хоть что-то покажут  :)

87

Ничего, что я тут у вас в пузяшной темке выступаю? Ну уж очень хочется вставить свои пять копеек, а то как-то вы про Мороза пишете, что мне прям за него обидно стало.

У меня вот получился обратный случай: с Морозом мы общались долго, и даже уже после осмотра, фотки действительно не печатал, но скинул на дискету, и дискету даже дал свою. Не знаю, возможно, там специфика клиники такая, что все с проблемами приходят и с теми подробнее разговаривают? А у Блонского мне меньше понравилось, смотрел хорошо, внимательно, но говорил мало, а в кабинете - проходной двор. А смотреть на мониторе - из всех мест, где я успела побывать технически это было возможно только в Инто-сане, да и то, не очень удобно, а в остальных местах монитор стоит возле твоей головы, и экран видишь либо ты, либо доктор. Кстати, у Блонского тоже. Может, это потому, что оба раза у него я попадала в тот кабинет, что ближе к аптеке, а тот, что внутри спрятан, круче? Кстати, в Ремеди тоже фотки печатают, я тут вспомнила, что 3D там полно фоток, значит, и обычное можно, нам проще было в электронном виде. А насчет записи на кассету -  а где вы нашли видеозапись? Я в свое время всю Одессу облазила, нигде не было. В Инто-сане разрешили принести свою камеру и снимать с экрана, только там нифига не понятно все равно получилось. И смотрели меня там почти час, с моим огромным уже пузом на спине я чуть сознание не потеряла. Мне кажется, если все нужное врач может быстро посмотреть, это хорошо.

А весу ребенка по УЗИ я не верю. Чего стоит фраза: возможная ошибка +/- 400 грамм. Есть разница, рожать ребенка 3200 или 4 кг, правильно?

88

Мигдалька, позови Сану? Может, она к нам тоже присоединится?

89

Снежечка, я ничего против Мороза не имею. У меня остались положительные впечатления. Я когда лежала, передо мной был телик, но его не включили. Может, кому-то важно посмотреть на малыша. Мне тоже, конечно, важно, но не настолько, чтобы это было основным критерием выбора врача-узиста. В Ремеди записывают кассету,  по крайней мере моей сестре записали. Я когда шла туда, взяла и диск, и кассету, и дискету. Но мальчик в бухгалтерии сказал, что Мороз не любит такого, и если я хочу, то в следующий раз могу прийти к другому доктору, который это все делает. В общем, вот так.
Да, сейчас я Сане в личку напишу!
Я до завтра без нета, так что пишите мне на мобильный (или звоните): 8-067-483-27-64.
А срок беременности плюс-минус пару недель?  :rofl:

90

Спасибо за рецепт! Я бы с удовольствием в 12 погуляла, но мы ходим на озонотерапию в 1 роддом и завтра идем как раз в обед!
   Насчет УЗИ, у Блонского я была в кабинете, который возле буфета там еще 4 кожаных дивана стоят. Там аппарат 3D и ребеночка на экране я вижу, правда голову поворачиваю набок, чтобы смотреть. Когда был срок поменьше врач сам нам рассказывал и показывал на экране ножки, ручки, головку... :) А я верю весу по УЗИ и что +/- 400г нам никто нникогда не говорил, незнаю, может так уже перед родами говорят. :dntknw: