последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимние пузики 2006/2007

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Да интересно у вас! А на какие танцы ты ходишь? Мы вот хотим в школу для будущих мам Тип-топ пойти и никак не соберемся! А мы на Узи в 19 неделек были сказали что девочка  :cemiki:, хотя я незнаю верить этому Узи или нет, незнаю! По-моему в "Кенгуру" завезли много новенького, но я не была еще. А на Соборной площади, если ты про Gemko, то выбор там хороший и цены нормальные!

32

Никуда я вчера не ходила, т.к. по такому холоду только домой хотелось поскорее :о)) Если на Соборке цены нормальные, то обязательно на днях забегу (думаю, в четверг), а сегодня в Кенгуру.
Я хожу на восточные танцы в "Аишу", но хожу уже достаточно давно, хорошо знаю тренера. Может, пойду на курсы беременяшек, но уже в декрете. Надеюсь доработать до НГ. Хоть бы найти замену себе до 1 декабря, чтобы месяц стажировки, и я спокойно ушла.
Папа наш из рейса вместо мая возвращается в середине ноября - продают их парохед. И хорошо, и плохо одновременно :о) Хорошо, что дома будет. Плохо, что опять нервотрепка с новым рейсом и т.д. Посмотрим :о)
Поздравляю вас с девочкой!!!!  :good: Может, у нас там вам подружка растет, а, может, и жених  ;)
Сегодня ночью мне такие концерты ребятенок устраивал, явно все еще ножками вниз лежит - постоянно футболит мой мочевой пузырь, ощущения непередаваемые  :wacko:

33

Привет беременные очаровашки! Я здесь новенькая. Нам с малышом 21 неделька. Меня интересует вопрос у всех ли болит поясница на этом сроке. Сегодня ночью я вставала в туалет и у меня резко заболела поясница так сильно подложила под себя кучу подушек и потом сладко уснула,а папочка нам масировал спинку :) У кого нибудь возникает такая проблемка, купила бандаж, но по-моему он мне не помогает. У меня уже такой кругленький красивый животик,а у вас? :d

34

Да у меня тоже болит поясница , но бандаж я носить пока не привыкла и не могу почему-то! У нас тоже животик маханький и кругленький!!!
Мигдалька, а что вам на Узи сказали пол или нет???!!! :)

35

Приветик, девчонки!  :heart:
Думаете, я попала на УЗИ? Вчера сказали прийти сегодня, сегодня перенесли на 25... Думаю, может, в Интосану записаться, если у них с этим проще, чем в 5 роддоме. Хоть и кучу денег, зато попаду на узи на нужном сроке. Так что мы пока в неведении :о)
Карамелька , добро пожаловать! А кто у тебя в пузике живет, уже знаешь?
По поводу спины - нет, не болит. Болит апендицит. Везде пишут, что это нормально. Врач сказала ставить вибуркол, как только возникают болевые ощущения. А если они у меня в трамвае возникают?   :dntknw: В общем, этот совет выполнять не удается. Иногда у меня еще такое ощущение, что пузик такой большой и тяжелый... Не знаю, как правильно описать. Тоже есть бандаж. Думаю, может уже начинать носитть?

36

Мигдалька, дурацкое там УЗИ для беременных, в Интосане, мне жутко не понравилось :( Сходи лучше в Ремеди, это от пл. 10 апреля вниз к морю, где база моряков, можешь задать по поиску, на их сайте телефон есть и можно прям по телефону записаться. Там и 3Д есть, если хочешь. Мы к Морозу туда ходили, т.к. по всему городу его вылавливали, но там мне еще две фамилии называли, кто лучше всех 3Д делает...

37

Да это что-то непонятное с УЗИ у тебя, я все время в 1 роддоме делаю у Блонского, записываюсь правда за неделю, но зато четко, когда записалась по-времени, тогда и приняли! Девочки, а вы пьете какие-нибудь витамины?   :cemiki:  А кстати, Мигдалька, ты купила что-нибудь в "Кенгуру" или нет?

38

На УЗИ пойду в понедельник, узнаем кто у нас в пузике живет. :d Начну покупать вещи определенного цвета.Я уже купила пару вещичек, иногда достаю и любуюсь ими, а вы начали покупать вещички?

39

Снежка* , пасибки за подсказку про Мороза. Мне его как второго супер спеца порекомендовали, но я не знала, где его найти. Обязательно позвоню в Ремеди уже завтра, если там в субботу кто-то есть! Правда, 3Д не хочу. Мне и обычного хватит  :)
Алиска , ага! Купила шорты  :urrra:  Моднявые, теплые, мягенькие - 245 грн. Вообще, в этот раз мне там нааамного больше понравилось. Девочка передо мной такой классный свитер купила, жаль больше не было :sigh: . Но те вещи, которые мне понравились - Гемко, так что нужно еще на Соборку. Завтра в "Кенгуру" новый завоз, так что можно идти проверять. Меряла там еще сарафаны. В одном было очень хорошо, но он сам мне не очень, а те, которые нравились, делали меня просто колобочком  :lol: Не, ну я не стройняшка, конечно, но и на бочечку еще не похожа. В общем, цены нормальные, налетай!!!!
Карамелька, вещи еще не покупала. Не знаю, какой-то внутренний барьер, хоть коляску уже купили, и вообще, как-то без предрассудков. Наверное, тоже дождемся, когда будем знать, кто у нас там живет, и тогда станем уже скупаться. Хотя сейчас в Антошке скидки, а там такие красивые есть конвертики и комбезики... Эээххх...

40

Алиска , забыла про витамины написать! Я пила сначала Витрум Пренатал, правда, самовольно, т.к. врач против была витаминов. Вернее, день я пила фолиевую с витамином Е, а день витамишки. Но после того, как 4 недели не поправлялась, мне назначили Элевит, и вот теперь, как мне кажется, двойными темпами иду :о) Правда, последний бзик: белый хлеб с маслом. Ну как тут не откормиться? Еще и д/р был, тортик там. А друзьям я блинов напекла - я блины хорошо пеку  :boast: , так они заказали. А просто блинами как-то стыдно, так я еще пирожки с сыром сделала, булочки с корицей, пирог с повидлом...  ;)  В общем, полный аут!
У меня до беременности 60 было, потом на 6 кг ушла в минус, а сейчас 59, у меня в две недели идет набор веса примерно 1 кг. Врач говорит, что это много. Так что я стараюсь на хлеб с маслом не налегать, хоть и хочется. Пытаюсь питаться правильно!  :nono:

41

Мороз и Блонский - лучшие в городе! Мороз, кстати, никогда с полом ребенка не ошибается ;) За обычное УЗИ в Ремеди мы гривен 90 заплатили при стандартных 20ти, но я не жалею, сколько всего Мороз кроме самого УЗИ понарассказывал...

42

В общем, цены нормальные, налетай!!!!

Купила шорты   Моднявые, теплые, мягенькие - 245 грн.

Эх, блин, ну что ж оно все такое дорогое-то, что беремчатая одежка, что детская... :( :( :(

43

А другого просто нет, к сожалению. Так что это я считаю еще нормально. Все, что до 300. Жаль не лето: сарафан по-свободнее купил и пошел себе!
Нужно будет попробовать записаться к Морозу. Надеюсь, что к нему можно попасть раньше середины ноября. Вы как записывались, сильно заранее?
Кстати, про детские вещи. Сейчас стал вопрос племяшке на зиму обувь покупать, так извините, у меня сапоги дешевле стоят! Я понимаю, что оно все для деток специальное, профилактически-лечебное и т.д., но даже страшно подумать, что на сезон нужно выложить около 400 грн на обувку... :help:

44

Я почему-то в "Кенгуру" ничего не купила, тоже хочу на Соборную площадь попасть как-то на днях. Зато рядом с "Кенгуру" (на Среднефонтанской) купила сарафан вязаный пуховый длинный - девочки прямо тепло в нем!!! :sigh: 
Мигдалька, я тоже пью Элевит и поправляюсь так же как ты где-то на 1 кг. за две недели. Плюс тоже люблю и тянет прямо на хлебчик с маслецом и булочки разные, вообщем на печености - вкусняшки!!!  :good:
Карамелька, я хотя и не слишком суеверная, новещички почему-то тоже хочу попозже купить и как то все не верится,(Узи) а вдруг мальчик? :fool:

45

Вы как записывались, сильно заранее?

Что в интосане, что в Ремеди примерно одинаково - записывают на след. неделю, плюс-минус день-два...

Вставлю свои пять копеек, можна? ;) Я всю Б. пила Витрум Пренатал Форте, правда, все эти витаминки невкусные какие-то :( Могли бы че-нить сладенькое придумать ;)

Алиска написал(а):

и как то все не верится,(Узи) а вдруг мальчик?

А мы до родов не знали, кто будет, покупали желтое, зеленое и сине-голубое, т.к. я синее обожаю, а девочка в синем имхо нормально смотрится, в отличие от мальчика в розовом...

46

Снежечка, а у нас коляска синяя  ;)  А кто будет - не знаем!
Спасибо за подсказку, звонила сегодня утром в Ремеди, записалась к Морозу на УЗИ в понедельник на 20.00. Поздно, конечно, но зато с работы не нужно отпрашиваться, и зато на понедельник, и к Морозу, и без нервотрепок!  :urrra:
Сейчас у них УЗИ стоит 120 грн.
Алиска, все равно придется заранее скупаться. Думаю, может, уже после 30 недельки начну.
Что-то начала перед УЗИ мандражировать  :fie:

47

Мигдалька, ну что за новости? что за мандраж? все у вас хорошо, манюню увидишь, это ж так классна!!! А к Морозу мы тоже ходили, то ли на 8, то ли даже на 9, кстати, я тебе советую прийти чуть-чуть пораньше, а то перед нами никого не было и он уже уходить собирался, как будто мы и не записаны вовсе :( А он тогда еще в генетическом центре был (но тогда был в отпуске), из Медеи только уволился, а еще он в детском центре им. Резника принимает, только я не знаю, где это, да и там вечно к нему огромные очереди! А цену тебе после узи скажут точную, в зависимости от того, что и как он смотреть будет...

Мигдалька, тяжело быть женой моряка? его ж никогда нет дома, я б, наверное, не выдержала... хотя, может быть, и привыкла бы со временем.. а давно вы уже вместе?

Девочки, а вы еще работаете все? Не тяжело? Мне все время спать хотелось, даже не знаю, как бы я работала, хорошо, что у меня в этот период были каникулы в универе...

48

Ой, у меня перед ответственными событиями всегда мандраж. Я вообще стараюсь по жизни не распускаться, т.к. очень легко даю волю эмоциям и остановиться сложно: если расстраиваюсь, то уж по полной, если обижаюсь - то тоже очень сильно. Так я себя уговорами всегда стараюсь держать в хорошем настроениии  :good: . Наверное поэтому все мои страхи вылазят именно в самый последний момент. Когда буду к нему в понедельник идти вообще распереживаюсь. Ну это у меня бзик такой, я его знаю, поэтому настраиваю себя, что все будет хорошо. А как же иначе? (и тут такой голос: а вдруг нет? - это он и есть, мандраж  :sigh: ).
Вообще, женой моряка сложно быть, я врать не буду. Сложно постоянно одной, сложно, что на тебе вся ответственность, сложно, когда ждешь его девять месяцев, все одна делаешь, надеешься, что вот он приедет - и поможет, снимет с тебя этот груз, а он приезжает, и тоже хочет отдохнуть, и совсем не понимает, почему еще и в законный отпуск он должен работать  :fool: (а ведь дом это работа). Сложно, потому что большую часть жизни вдали друг от друга, и пока его нет, у тебя новые друзья и подруги, меняются интересы и взгляды на жизнь. Это для тебя долгий процесс, а для него - вчера ты думала одно, а сегодня другое! Человек воспринимает это как ненадежность, непостоянство. А ведь между этими "вчера" и "сегодня" по 6-9 месяцев  :black_eye: . Иногда он чувствует себя обиженным, иногда я. Что помогает справиться? Любовь, терпение и понимание  :heart: . Если проблема - мы разговариваем, ничего не таим. Иначе просто не получится. Нет времени на ссоры. Сложно без мужчины как женщине, ой как сложно  :yes: . Но ко всему привыкаешь и подстраиваешься. Я свою жизнь загружаю: друзья, кино, танцы. Сейчас это уйдет почти, но будет ребенок. Нельзя зацикливаться на том, что ты ждешь человека. Нужно жить. Только тогда возможно жить нормально. Иначе бы с ума сошла. Очень бы хотелось, чтобы муж был дома, но я знаю, как он свою работу любит, у него все получается, он растет, его ценят. Разве я могу его этого лишить? Есть и свои плюсы: постоянно вместе, когда он в отпуске. Но опять же, я уже второй год работаю - по вечерам и выходные, это очень мало  :( . Хочу в будущем найти работу со свободным графиком или преподавателя - у них лето свободное и занятость на работе пол дня.
В общем, сложно, но возможно. Главное держать хвост пистолетом! А вмсете мы уже 4 с половиной года, два года женаты (а мне кажется, что всю жизнь!)
Центр Резника - это дом с Ангелом на Пушкинской!
Я работаю, и надеюсь доработать до НГ, хотя официально в декрет уже в начале декабря. Вообще, доработать хочу из-за з/п и новогодних премий. Жаль всего две недели не дотянуть до такой прелести. А с рождением малыша лишними деньги точно не будут! Сейчас нормально, хотя рассеяность ОЧЕНЬ портит мне жизнь. Я и так никогда не была слишком внимательной, а сейчас так вообще. Очень уставала первые три месяца, но они прошли. Сейчас все ок. Во многом благодаря танцам (это же можно отнести к любой физ. нагрузке). Пока двигаюсь, что-то делаю - чувствую себя нормально  :dance2: Как только расслабляюсь, кладу булки на диван - усе, сразу что-то болит-колет-ноет, и сил нет, и все плохо! Поэтому надеюсь танцевать до победного конца!!!   :yes:
Чет много написала  :blush2:

49

А мы  нигде не работаем - домохозяйки! :sigh: Сегодня были на Соборной площади в Gemko как всегда понравилось столько красивых кофточек и сарафанов, но мы ничего не брали, купили колготки теплые, в них оказалось так удобно животику :good: !!!
Карамелька, а вы из Одессы??

50

Алиска, нужно мне тоже специальные колготы купить, потому как обычные что-то мне совсем не подходят, разве что с заниженной талией, и то, давят под конец дня тоже  :(
Сегодня была в Лялечке  - это возле меня на тираспольской. Так классно с теткой поговорила! У них можно целый список принести чего и на когда тебе надо, они все к этому пвремени привезут, плюс обещала подсказать, что нужно, а что нет. Я у них записалась на теплый конверт из овчинки и на сумку для нашей коляски (они без сумок продаются и я нигдене видела в продаже).
Плюс была в Mothercare. Как всегда куча слюней. Беремчатую коллекцию почти раскупили. Зато сколько всего для малышни!!! Плюс там есть слинг. Именно такой, как я хочу. Правда, сейчас только черного цвета. Не хочется в атком мрачном дитя носить. Может, повеселее еще привезут!
В Гемко тоже была, но ничего не купила. Платье понравилось, но оно около 400 грн. Решила, что дорого!

51

Ты ба, Мазеркара несет прогресс в наши массы, сначала кенгурушка Беби Бьорн, потом подушка для Б., теперь вот слинги :)
А не помнишь, какая моделька там и скока денег стоит? А на счет черного - я б тоже такой мрачный не брала :(

Плюс там есть слинг. Именно такой, как я хочу. Правда, сейчас только черного цвета. Не хочется в атком мрачном дитя носить. Может, повеселее еще привезут!

Если не привезут, могу предложить еще два варианта:
1) заказать по почте из Днепропетровска, там девочки сами шьют, я у них подушку для Б. брала, хорошо сделано!
2) есть телефон двух девочек, которые в Одессе слинги распространяют, могу сама выложить или в 1м роддоме посмотри, они там на каждом углу висят!

52

Снежка, а что такое подушка для Б.???
Мигдалька, как прошло ваше Узи сказали кто будет??? :)
Деочки, помогите, пожалуйста, нам нужен дерматолог хороший  может кто знает!!!! :dntknw:

53

Алиска написал(а):

Снежка, а что такое подушка для Б.???

http://photofile.ru/cphoto/mylady-snezhka/532861/large/10671897.jpg?cid=8e426b2bd81575b80de1c0e62582e459

Это подушка в виде подковы, если пуз большой, спать мешает, а потом - можно детку на нее класть, чтобы кормить, или повзрослее, детка как в кресле барахтается ;)
Подушка для беременных = подушка для кормления

Мне очень бы пригодилось, но тогда не было, а когда я нарыла ее в инете, сразу же заказала. У меня такая, только другой расцветки:

http://www.sling-mp.ho.com.ua/img/podushki4.jpg

А в России они размером побольше :( вот и в Мазеркаре побольше, правда, она там белая и гривен на 40 дороже..


Мигдалька, вон, на том сайте в Днепропетровске слинги по 100, 110 и 140 гривен.

54

Спасибо, Снежка, думаю может купить тоже! :dntknw:

55

Привет, девчонки! Жутко за всеми за вами скучаю, но у мамы нета нет пока, у меня нет все еще, а на работе с этим стало строго - вот ужене выдержала и забежала, так страшно соскучилась!
Были мы на узи еще 23 числа, все у нас хорошо, развиваемся нормально, доченька у нас! В принципе, я и не сомневалась :о) Уже и папе сказали, папа наш в восторге!
Я видела наши слинги, но там не такой. Наши делают кольцевые, а тот... В общем, на самом деле я в глаза слинг-шарф не видела, и не знаю - может, это и он. Потому как в сидячем положении малыш привязывается как шарфом, а в лежачем как-то вся эта конструкция трансформируется в люльку (я не просила развернуть, только на фотке посмотрела), а края ее даже можно затянуть, чтобы малышу не было слишком свободно. Может, это там кармашек какой? В общем, мне понравилось страшно! Я уже мужу написала, чтобы он нам такое посмотрел. Он будет числа 15 ноября домой лететь через Лондон. Может, там у них будет свободное время, так он нам посмотрит слинг. Еще мне понравилось, что ткань у этого слинга плотная, из такой рюкзаки шьют.
Была вчера на выставке во Дворце Спорта. Скупилась капитально и еще пойду в субботу. Из покупок:
Конверт для малой николаевской фирмы Ангел (на синтепоне с утеплителем, ОЧЕНЬ красивый) - 170 грн
Ползуны - около 30 грн
Теплый комбез - 67 грн
Еще один теплый комбез - 50 с чем-то
Боди - 23 грн
Кофточка - около 30
2 шапочки - по 15
Вся одежда смиловская. Еще положила глаз на спальные конверты этой же фирмы. Качество - супер!
В Mothercare 3 комбезика стоят 137 грн, такой же пакунчик из 3х бодиков - 97 (или около того). Качество ничего, но тоньше, чем смиловские, зато есть много маленьких размеров.
А вот утепленные комбезики - около 150. Такой же смиловский я купила за 67. Утепленный - это байковый :о)
Девчонки, никто не знает кого-то, кто бы вязал на заказ? Я сама не умею, и вряд ли научусь, но очень бы хотелось иметь для малышки что-то вязанное (даже знаю что :о)
Кстати, назовем как и хотели Маришей!
Все еще хожу на треньки, танцую, вчера даже немного пофоталась, так что как только убде возможность, выложу вам пару своих фоточек с пузиком!
Вроде, все написала! А вот, закрыла сегодня обходной лист в поликлинике и записалась к стоматологу! Она мне посоветовала чистить зубы ТОЛЬКО пастой "ЛЕсной бальзам" и полоскать род дубом, ромашкой, и еще чем-то, не помню чем, еще подходит скумпия (это из моей аптечки) - десны будут кровоточить меньше (у кого есть такая проблема).
Теперь, вроде, все :о)
Еще раз: СКУЧАЮ ПО ВАМ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!

56

Вся одежда смиловская. Еще положила глаз на спальные конверты этой же фирмы. Качество - супер!

О, и я обожаю эту фирму!!!

Девчонки, никто не знает кого-то, кто бы вязал на заказ? Я сама не умею, и вряд ли научусь, но очень бы хотелось иметь для малышки что-то вязанное (даже знаю что :о)

а что ты хочешь? я спицами вяжу, хоть и не на заказ, если не сильно сложное и спицами - могу связать :)

57

:urrra: Мигдалька! Мы тебя с девочкой поздравляем!!! А какой у тебя сейчас срок? Может нам рожать вместе? Я тоже была во Дворце спорта, но что-то из детских вещей ничего не видела и что это за фирма такая Смил??? :sigh:

58

Алиска написал(а):

что это за фирма такая Смил???

я, кстати, сначала думала, что это Стиль написано, только на белорусский или молдавский манер  :lol:

http://www.babybrand.ru/images/brands/smil/logo.jpg

Смил (Украина)
wwwsmil.com.ua

ее полно и в Антошках, и в Вузовском и т.д.
это наша, мало того, что укр., так еще и Одесская фирма, поэтому и цены дешевле в несколько раз, а качество отличнейшее

такую штуку хочу:

http://www.smil.com.ua/fotoes/Tovars/TovBig_773_426569.jpg

59

мы вот на днях из Смиловской же продукции подарили нашей барышне вот такую кофточку с рукавами которые можно открывать и закрывать:
она на 3 месяца (62 размер), но 56 я ей уже не рискнула брать. А то мамаша замучала ребенка этими варежками-антицарапками, которые вечно слетают у нас и теряются :(

http://keep4u.ru/imgs/s/061025/b0737dac5f9df9ecaf.jpg 

Вот с такой милой наклеечкой-мишками:  :wub:

http://keep4u.ru/imgs/s/061025/036e50aca0d2cf3a06.jpg

За 20 с копейками какими-то гривен, вроде 22 или 24 грн. В Вузовском.

60

Снежечка, вот и у меня такая кофточка, только 56!
Алиска, у меня сейчас 23 недельки! Но врач вчера сказала, что скорее всего даже 23 с половиной. В общем, мне рожать максимум в середине февраля :о) Так что если что - можем и вместе :о))
Кстати, вчера купила еще одежду фирмы Бемби - тоже кто-то наш шьет. Мне понравилась. Будет возможность, повыкладываю фоточки нашего приданого! И так опять вот не удержалась, к вам забежала! :о) Начальство вычтет весь лишний траффик из з/п и заклеймит позором!  :sigh:
Когда захожу в комнату и вижу на столе наши завалы, сразу песню вспоминаю про приданое в исполнении Пугачевой. Помните? Из "За двумя зайцями?"

Но, доча, кто б ни стал твоим избранником,
Мужчинам нужно от тебя одно:
Тарарам-там-там-там долгожданное
Приданое, приданое, приданое...