последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так, маленькая история

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дело было одном из компьютерных клубов Одессы.

Я, бывший тамошний админ, и Бобёр - парень сменивший меня на данном поприще, чёй-то нагульбанились, а есть всёравно хотелось. Скинулись значит и соседнем магазинчике взяли пачку крабовых палочек - ЗАМОРОЖЕННУЮ! :(

Долго с ней возились - никак!!! А есть то хочется - уж близится расвет.

Разобрали один комп и  положили пакет на жёсткий, запустив на машине дефрагментацию...

Через пол часа жёсткий стал абсолютно холодным, а пакет так и остался замороженным.

И только тут кому-то из "ночников" пришла мысль - а чайник вам зачем?
После чего крабовые палочки залезли внутрь чайника и сварились окончательно.

Потом пришлось ждать пока остынут...
Вот такая история. :)

2

Mick написал(а):

Разобрали один комп и  положили пакет на жёсткий, запустив на машине дефрагментацию...

Через пол часа жёсткий стал абсолютно холодным, а пакет так и остался замороженным.

Да... Сильно!   :lol:  Муж придет покажу!  :lol:  А с жестким диском то ничего страшного не случилось?

3

С жёстким всё осталось хорошо - машина работала можно сказать даже лучьше чем до того :)
Можно сказать что качественный диск попался - прошёл хорошую проверку и остался жив!
На этом компе ещё не раз потом побеждали в  контер-страйк, нид-фор-спид и др. игры.

Можно даже сделать вывод - что летом охлождать жёсткий даже полезно.

Кстати тогдашний Админ палочек так и не дождался - заснул, а они так и остались в чайнике - ждали пока остынет вода, и только потом вылили её оттуда. Под утро сонному человеку совсем плохо соображается просто. :)

4

Ага! показала мужу! Он предложил для лучшей работы размораживать так мясо!  :lol:

5

главное, чтоб на контакты не попало.. :)
А вообще жесткие они разные бывают и по разному греются, я как-то одним очень сильно обпёкся.. :(

6

Моя история.
Обратилась ко мне подруга супруги с просьбой выбрать комп. Выбрали (сэкономили, торгуясь немного) У фирмы - доставка, вечером привезут. Пришел через пару часов после доставки софтом набивать, со своими дисками. Винда русская, офис впервую очередь. Вставляю очередной диск, он раскручивается и со звуком пистолетного выстрела лопается. Трей приоткрывается, оттуда сыпется блестящее крошево и не может закрыться - мешают осколки, нервно дёргается. :O  :/  :mad: Реакция хозяйки - Что это было? Обьясняю, решаем что делать. Пломб на корпусе нет. Открываю корпус компа, достаю сидюк, разбираю. КОСМЕТИЧЕСКИМ пинцетом извлекаю изнутри все осколки диска. Собираю, включаю - ВСЁ РАБОТАЕТ! Сидюк Samsung соскоростью чтения 52х. (это не реклама!)
   Что меня поразило - ледяное(!) спокойствие женщины и выбор инструмента для "операции", другого просто не было. Комп и сидюк до сих пор работают. (Правда поставил утилиту для замедления скорости привода до 32х)
Вот так бывает!

7

Нынешние СД нельзя быстрее 20 раскручивать лопаються за раз
Качество не то уже

А винты надо помещать при дырке из корпуса чтобы больше чем на 35 град не разогревались
по нормам это их предел
Ходя многие и при 48 нормально пашут

8

Фирменные без проблем выдерживают 52х, а вот все остальные - под вопросом, я больше 32х у себя не кручу.

9

Ну я специально выбрал модель Acer 56 но с прошивкой где cdslow точно может ограничивать оборотоы 10 20 30 40
и кручу всегда до 20
разве что диск точно штамповка хорошая тогда 40 можно поставить
кстати все cd-rw максимум до 24 пашут
а cd-r до 30 40 бывает

10

И это правильно, тише едешь - ДОЛЬШЕ будешь.

11

Bench написал(а):

Правда поставил утилиту для замедления скорости привода до 32х

CD-slow?

У меня как-то тоже компакт разлетелся :( по-моему это был на тот момент привод Teac $)X? работал на ура еще лет и лет ;)

12

http://cdslow.org.ru/
Хорошая утилита
Но та что с nero идет тоже неплохая
Они примерно одинаковы по возможностям

13

мы раньше пользовали сдслоу, а теперь как-то подзабили...

14

А сейчас во многих приводах стоит режим автоматического снижения оборотов после первой ошибки
Обычно до 10 или 4 снижаеться

15

Снежка* написал(а):

CD-slow?

Нет, Неровскую.