последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Идем за покупками » Нужны перевязочные материалы и средства от пролежней по доступной цене


Нужны перевязочные материалы и средства от пролежней по доступной цене

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Приветствую!

Ухаживаю за мамой после инсульта. За 7 месяцев она потеряла почти половину веса и начались проблемы - пролежни.
Первое время использовал разные примочки от шведской фирмы Мёлнлике, но они невообразимо дорогие, а один раз даже столкнулся с подделкой - позарился на чуть меньшую цену..
Хартманн - подешевле, но тоже дорогие, и доступный ассортимент значительно скромнее.
Может, кто-нибудь знает, где можно приобрести средства для лечения/профилактики пролежней хорошего качества и по доступной цене?
Возможен даже небольшой опт, потому как врач говорит, что это надолго - мама уже вряд ли встанет..

Заранее благодарен,
Николай.

2

Обратите внимание на отечественные повязки. Например бренд Оптимель делает аналогичные по качеству повязки, как у Мельнике. Для пролежней очень рекомендую попробовать повязки с серебром на гелевой основе. Конечно, если пациент остается прикован к постели, пролежни будут возникать. Нужна прежде всего ежедневная профилактика:
-  минимум раз в два часа менять положение, поворачивать с боку на бок, присаживать по возможности.
- использовать противопролежневый матрас. Это необходимость, если в доме есть лежачий больной.
- под крестец и под суставы можно подкладывать надувные круги или "бублики" из ткани. Там где чаще всего возникают пролежни.
- делайте маме легкий массаж каждый раз при подмывании, смене белья и просто в течение дня, когда поворачиваете ее.
- особенно важно хорошее питание. Спросите врача, может быть добавить белковые коктейли или даже детскую смесь. Если в питании недостаточно белка и калорий пролежни заживать будут очень плохо и долго.

Конкретно из перевязочных средств могу посоветовать повязку АкваКолл с серебром.
Они есть разные по толщине и форме, в зависимости от места, где пролежень и его тяжести. Почитайте описание. А лучше задайте вопрос врачу.

3

Спасибо, Клотильда!
Да, с диетами и прочими условиями ухода моя семья проинструктирована врачом.
А магазин КАМА классный - всё что нужно там есть и даже больше! Сегодня доставили.
Ну, на вид и по описанию то, что нужно.. Буду испытывать в действии.

4

Посмотрите еще какие есть товары от пролежней в интернет-магазине Альцстор, наверняка найдете что-то полезное. Я уже давненько заказывала там крема от пролежней и пару подушек. Ассортимент по-любому уже обновился, так что гляньте. У них более-менее нормальные цены и доставка без проблем.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Идем за покупками » Нужны перевязочные материалы и средства от пролежней по доступной цене