последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Планирование бебика

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

Галушоночек написал(а):

Мне Бондаренко Виктория Николаевна очень понравилась как врач. Досконально в протоколе на узи смотрела рост фолликов, эндометрия и грамотно назначала различные препараты. Индивидуально,как мне показалось,относилась к каждому пациенту. В прошлой клинике у меня не было столько узи-мониторингов, как тут. Т.е.досконально проверяют тебя перед пункцией и переносом,что бы всё росло правильно и равномерно. От этого я думаю, в клинике Мать и Дитя на Островитянова сейчас такие отличные результаты

Ожидание результата, конечно, мучительно. Мой совет - ни в коем случае не делайте тесты! Это ненужная нервотрепка и если начали, то 100% будете делать их еще, и еще до дня "Х". Все покажет анализ крови в назначенный день, поэтому набирайтесь терпения и релаксируйте с верой в ваших эмбриончиков. По поводу больничного - лучше взять, так как гормональные препараты очень дают о себе знать в плане резких перепадов настроения - так что отдых и покой в этом деле важен.

62

а через сколько дней тест сможет показать беременность? очень нужно знать. ну хотя бы примерно...

63

КейтЛайт написал(а):

а через сколько дней тест сможет показать беременность? очень нужно знать. ну хотя бы примерно...

Ой, этот вопрос довольно сложный вообще, потому что однозначного ответа на него, вы, вам не сможет дать, наверное, никто! Тест на беременность основывается на концентрацию специального гормона беременности, который еще называют уровнем ХГЧ. вот только не у каждой женщины он может проявиться в должной степени сразу! вот тут https://womansecretik.ru/zachatie/opred … zachatiya/ можете почитать больше по этой теме, единственное. что можно сказать наверняка - тест на беременность лучше делать на 30-35 день после того как вы поняли, что менструаций нет!

64

Чтобы не допускать никаких ошибок и ничего не забыть при планировании я сразу обратилась в АльтраВита, куда в дальнейшем и стала на учет. Спокойнее ведь довериться профессионалам, а не себе голову морочить.

65

kysika написал(а):

Гинеколог наверное мне не поможет уже, я 5 лет не могу зачать ребенка... А вот как называется доктор, который может определить, нужно ли делать ЭКО в моем случае, или может что нибудь другое поможет родить ребенка. К какому специалисту стоит обращаться в подобной ситуации?

этот доктор именуется репродуктологом))он, кстати, может точно сказать поможет ли вам эко, нужен ли при этом всё будет донор http://bio-fond.ru генетического материала или уже только суррогатное материнство шанс на то, что б быть мамой.

66

marina2000 написал(а):

этот доктор именуется репродуктологом))он, кстати, может точно сказать поможет ли вам эко, нужен ли при этом всё будет донор  генетического материала или уже только суррогатное материнство шанс на то, что б быть мамой.

когда беременности нет в течении 5 лет - это крайне серьёзно...тут действительно может уже только http://ginekeya.ru суррогатное материнство спасти...

67

Хорошо, что и у нас наконец-то стал развиваться институт суррогатного материнства. Теперь шанс есть даже у тех женщин, кто не может сам выносить ребенка.

68

Мне кажется, это так страшно - доверять незнакомой женщине носить своего ребенка... Сразу вспоминается сериал "Условия контракта"...

69

Многим страшно. Просто надо подготовиться и морально, и в плане сбора информации. Начать стоит с тематических блогов. Вот этот https://www.eko-blog.ru/articles/surrog … terinstvo/ рекомендую - написано и информативно, и доступно.

70

Всегда надо быть настроенной позитивно, ждать чудо, а не надеяться, что ничего не получится. Блин, тут же и от вас многое зависит!!! Нужно просто быть готовым к тому, что возможно не сразу все получится. Но по сути протокол у нас был стандартный, короткий. Перед посещением Трофимовой Ольги Алексеевны я сначала читала отзывы, что пишут мамочки о врачах. После сдачи анализов она нас предупредила, чтобы мы вели размеренный образ жизни, взяли отпуск и посещали врача. Прошли все эти этапы, начиная от мониторинга, стимуляции и оплодотворения, заканчивая самой подсадкой. Еще многое зависит и от врача, а так она принимает в клинике Мать и Дитя Юго-запад, но я не знаю режим работы на новогодних праздниках

71

Сестра мужа ходила по рекомендации в клинику Мать и дитя Юго-Запад к Бондаренко Виктории Николаевне. Ее к ней мама привела, она через кого-то на работе узнала. Врач оказалась очень чуткой, можно даже сказать, держала руку на пульсе. Чуть что к ней с вопросами звонили и бежали. Но приятнее всего, что результат положительный был с первого раза! Посадка одного эмбриона и он прижился. Теперь ждет ребеночка))

72

Романцова написал(а):

Подскажите пожалуйста У меня был не защещенный ПА В определенное время МЦ не было, задержка. После этого я пошла к врачу и сдала анализы. Потом пришла узнать и мне сказали что у меня подвернута матка и повышенный уровень прогестерона. В ГОЛОВУ ЛЕЗЕТ ЧТО ЗРЯ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НИБУДЬ,что это может быть, я смогу вообще забеременеть?

Вообще то, повышенный уровень прогестерона может означать что вы уже беременны. Купите тест на беременность. Я именно так и узнала о что стану мамой )) А вот если во время беременности будет критически малое содержание прогестерона, или наоборот переизбыток, тогда это повод для беспокойства. Это означает что есть какое то заболевание у мамочки и вообще не хорошо для развития малыша. Можете почитать вот здесь https://detstrana.ru/article/roditeli/zdoro...yj-progesteron/ о причинах и последствиях.

73

Кроме квот, там еще не все случаи подходят,  Если не ошибаюсь, там мужской фактор и непроходимость труб берут по большей части, но это не точно.Как уже писала, что делала платно в Мать и дитя Юго-запад у репродуктолога Трофимовой Ольге Алексеевны, ни очередей ни собирания кучи бумажек. Для тех кто реально ребеночка хочет не так уж и дорого ЭКО стоит имхо.

74

Конечно же, более подробно вы сможете сориентироваться только когда запишитесь на прием к Бондаренко Виктории Николаевны. Сами понимаете, все равно все достаточно индивидуально. Между прочим в самой клинике так же приятно находиться, она новая, оборудование там новое и хорошее, все подходы к лечению у врачей и в эмбриологии те же, что и в пмц. Однако палаты не одноместные (но там все красиво и по большой сути я провела там не  более часа), зато вся процедура эко будет дешевле (хотя качество лечения то же),что думаю, в кризис актуально. Не так ли? Я все процедуры делала именно в клинике, мне так было спокойнее. А вот протокол был короткий) Уже на 8 день после подсадки я дома сделала тест и как сами понимаете, долгожданные 2 полосочки)))

75

Детки это самое прекрасное, что может быть в жизни, я это поняла только после того как долго не могла забеременеть. Я проходила обследования в разных клиниках, но мне везде говорили не приятные новости. И когда уже ничего не хотелось, я узнала о клинике в Москве ЭКО Виталис. После исследований, мне предложили сделать ЭКО https://eko-vitalis.ru/services/vedenie … -posle-eko , я конечно долго не раздумывала и согласилась. Но самое главное, что у меня родился малыш, хоть и беременность протекала не очень хорошо. Я благодарна врачам клиники, что они дали мне шанс стать мамой!

76

CalmStasy написал(а):

Конечно же, более подробно вы сможете сориентироваться только когда запишитесь на прием к Бондаренко Виктории Николаевны. Сами понимаете, все равно все достаточно индивидуально. Между прочим в самой клинике так же приятно находиться, она новая, оборудование там новое и хорошее, все подходы к лечению у врачей и в эмбриологии те же, что и в пмц. Однако палаты не одноместные (но там все красиво и по большой сути я провела там не  более часа), зато вся процедура эко будет дешевле (хотя качество лечения то же),что думаю, в кризис актуально. Не так ли? Я все процедуры делала именно в клинике, мне так было спокойнее. А вот протокол был короткий) Уже на 8 день после подсадки я дома сделала тест и как сами понимаете, долгожданные 2 полосочки)))

Мне кажется, что говорить про ЭКО стоит с большой осторожностью. Еще лет 5 назад я считала все это глупостью, пока не пришлось столкнуться лично. В итоге вышло так, что сейчас мне для рождения долгожданного ребеночка может помочь только эта процедура. Прошу помощи, кого можете посоветовать! Очень нуждаюсь в совете, к кому идти, куда идти и сколько это будет стоить?

77

люди  с опытом, подскажите, можно ли планировать беременность при простуде? решили с супругой посвятить март зачатию ребёнка, а она приболела недавно. вроде несильно, но всё же этот факт нельзя игнорировать. в статье пишут, что "возбудители простуды обычно не способны оказать серьезного воздействия на яйцеклетку", но смущает это самое "обычно" - как проверить, не оказали ли в нашем конкретном случае?

78

Безусловно при простуде не рекомендуется планировать беременность. Мы планировали делать ЭКО, уже все было расписано сдали все необходимые анализы и тут простуда.. Прочла в статье http://mama-poisk.ru/news/eko.html что воспалительные процессы являются противопоказаниями, пришлось переносить процедуру, так как была высокая температура

79

Вообще то да, протокол был короткий, и мне очень повезло, что все получилось сразу. Потому что в других клиниках читала, что в норме и с 2го, с 3 го раза так же все может получиться. Вела нас Бондаренко Виктория Николаевна вплоть до 11 недели. Хотя многие передают акушерам-гинекологам уже после 10 недели. К тому же, самое главное это настрой и отношение врача к вам. В нашем случае все было просто идеально.

80

у меня первая беременность не очень легко прошла, потому когда планировали рожать второго, то перед этим обратились сюда https://klinika.k31.ru/napravleniya/gin … emennosti/ в клинику, где врачи коллективно разработали мне программу ведения беременности, учитывая все мои особенности. благодаря им, я смогла выносить второго ребёнка на много легче!

81

Я забеременела достаточно быстро, ходила к гинекологу раз пол года. Цикл у меня не постоянный, часто бывали задержки, и каждый раз я думала что беременна, но тесты показывали обратное, думала уже что у меня какие то проблемы со здоровьем, пока однажды не наткнулась на статью https://ginekologi-msk.ru/info/articles … syachnykh/ , в ней как раз про задержку было написано, когда это может быть нормой, а когда и признаком каких либо заболеваний. Когда прочитала ее, успокоилась. Потом сходила еще раз к врачу, прислушалась к ее рекомендациям и буквально через пару месяцев узнала что беременна.

82

...

Отредактировано Елизавета (2018-04-25 10:13:56)

83

CalmStasy написал(а):

Вообще то да, протокол был короткий, и мне очень повезло, что все получилось сразу. Потому что в других клиниках читала, что в норме и с 2го, с 3 го раза так же все может получиться. Вела нас Бондаренко Виктория Николаевна вплоть до 11 недели. Хотя многие передают акушерам-гинекологам уже после 10 недели. К тому же, самое главное это настрой и отношение врача к вам. В нашем случае все было просто идеально.

Девушки, подскажите, с чего начинать и куда лучше обращаться за проведением ЭКО? Информации везде много, а остановить свой выбор на каком специалисте я не знаю. Хочется попасть к женщине, мне кажется мужчинам нас и наши желания так не понять...

84

Вы себя настраивайте сразу на положительный результат, все-таки самовнушение имеет приличный вес в лечении. А протокол у нас был короткий, стандартный, зато действенный. После подсадки уже на 8й день не выдержала и сделала тест, зато на обследование уже шла довольная, знала что на 90% будет 2 полоски!! Думала, что стимуляция будет больной, но оказалось, что это обычные уколы. Мужа просила делать, не так страшно было. Знаете, я в свое время была готова на любые жертвы, в том числе и финансовые, что бы осуществилась мечта всей нашей жизни. И благодаря Трофимовой Ольге мы получили что хотели. Так что не тяните, вперед к своей мечте.

85

При планировании ребенка, нужно быть здоровым и сдать очень много анализов

86

Столкнулась с тем, что он оказывается при планировании беременности достаточно  рисковый фактор - это гормоны!  Я вот так вот и не предполагала, что у меня самой могут возникнуть с этим проблемы! Долго думала, почему не получается забеременеть,  даже нашла ресурс соответствующий ogormone.ru , на котором ещё много информации о различных гормонах,  из-за которых есть вариант даже бесплодными остаться ..во как.. У меня всё закончилось хорошо, я прошла обследование, реально был гормональный , сбой который пролечили! Всё у нас получилось!

Отредактировано Rat (2018-06-19 23:18:57)

87

ЭКО - это весь протокол от выращивания яйцеклетки до переноса оплодотворенных эмбрионов, а крио это замороженные оплодотворенные эмбрионы. Лучше конечно как процедура это эко, она более результативная. А Трофимова Ольга мне знакома, молодая и умная женщина. Переживала вместе со мной весь этот процесс с момента анализов вплоть до 10и недель беременности. Пока наблюдалась в клинике, слышала, как всё ее хвалили и как чуткого человека и как врача-профи

88

Мне кажется, что тут конечно от кармы или судьбы во многом зависит, но если не можете завести ребенка естественным путем, не мтоит отчаиваться. У меня у самой эко-малыш, и ничего страшного, веселый, здоровенький. А помогла нам в этом Виктория Николаевна Бондаренко из Мать и дитя Юго-Запад

89

Krasotyle4ka написал(а):

Мне кажется, что тут конечно от кармы или судьбы во многом зависит, но если не можете завести ребенка естественным путем, не мтоит отчаиваться. У меня у самой эко-малыш, и ничего страшного, веселый, здоровенький. А помогла нам в этом Виктория Николаевна Бондаренко из Мать и дитя Юго-Запад

Согласна с вами, и у меня сыночек - эко, а через 2 года сама родила дочь. Тоже думаю что наверное так должно было быть, это судьба. Но как вспомню что пришлось пережить, и по святым местам ездила, у Матроны была. Ну не знаю верить в это или нет, у меня так получилось, первая подсадка пролет, после съездила к Матроне, помощи попросила и со второй попытки получилось. Вообщем путь был не легкий, но теперь  полностью счастлива)

90

Krasotyle4ka написал(а):

Мне кажется, что тут конечно от кармы или судьбы во многом зависит, но если не можете завести ребенка естественным путем, не мтоит отчаиваться. У меня у самой эко-малыш, и ничего страшного, веселый, здоровенький. А помогла нам в этом Виктория Николаевна Бондаренко из Мать и дитя Юго-Запад

Хотела вас еще спросить, а как вам вообще клиника? У меня знакомая к ним собирается на ЭКО.