последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Юридические хлопоты » Как переоформить недвижимость.


Как переоформить недвижимость.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

По ряду причин хочу переоформить квартиру на свою несовершеннолетнюю дочь. Хотелось бы узнать разные варианты, каким способом это лучше сделать. Просто я с таким никогда не сталкивалась, а хотелось бы найти самое оптимальное решение. Подскажите где можно узнать такую информацию.

2

Хоть причину вы и не указываете, но сейчас это довольно распространенная практика. Чтобы обезопасить недвижимость от долговых обязательств лучший вариант переоформить ее на несовершеннолетнего ребенка. В любом случае это ваше решение и осуществить его можно разными способами. Если вы покупали квартиру с привлечением материнского капитала, то по закону даже обязаны выделить долю ребенку. В других случаях это может быть договор дарения, составление завещания и другие варианты. Можете посмотреть информацию здесь https://onlylaw.ru/pereoformlenie-nedvi … o-rebenka/ .

3

А по моему можно приватизировать на ребенка. Просто в процессе проведения процедуры надо отказаться от своей доли в пользу несовершеннолетнего. Тогда ребенок автоматически становится единственным собственником.

4

Переоформить конечно можно, только не забывайте, что если возникнет необходимость, квартиру вы продать не сможете до совершеннолетия ребенка. Если только удастся получить разрешение от опеки, но шансы на это ничтожно малы.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Юридические хлопоты » Как переоформить недвижимость.