последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » О разном » Дом из профилированного бруса.

Дом из профилированного бруса.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Давно уже собирался построить на месте старой дачи новый дом. Все надеялся построить большое капитальное строение, но видимо в ближайшее время это сделать не удастся. А в старом доме тоже уже жить невозможно. Стал искать варианты более доступного жилья и приглядел дом из бруса https://brus77.ru/. В последнее время часто стал встречать в пригороде Москвы такие домики. Во всяком случае выглядят они очень привлекательно, и главное по цене меня очень устраивает. Обещают что используется только сухой, экологически чистый пиломатериал, в домах тепло и комфортно. Но у меня нет знакомых которые живут  в таком доме, а очень хотелось бы поинтересоваться, они реально пригодны для постоянного проживания?

2

Вы же собирали в детстве конструктор, вот это примерно то же самое. Если такой дом из качественных материалов и собран с соблюдением всех технологий то в нем совершенно спокойно можно жить круглый год. К тому же строительство из готового профилированного бруса значительно сокращает сроки строительства.

3

Такие дома сейчас очень популярны. Для меня большим преимуществом является то, что не требуется капитальный фундамент. Это тоже позволяет сэкономить время и деньги. В деревянных домах раньше жила вся Россия, это самый экологически чистый и полезный для здоровья материал. Стройтесь и живите на здоровье.

4

Жить скорее всего там можно, и зимой и летом. Только каменный дом все равно лучше. Я бы пока перебился как нибудь, но потом построил капитальный дом. А так считайте каменный строить вы еще не скоро соберетесь. Может кредит стоит взять?

5

Genii написал(а):

Давно уже собирался построить на месте старой дачи новый дом. Все надеялся построить большое капитальное строение, но видимо в ближайшее время это сделать не удастся. А в старом доме тоже уже жить невозможно. Стал искать варианты более доступного жилья и приглядел дом из бруса  В последнее время часто стал встречать в пригороде Москвы такие домики. Во всяком случае выглядят они очень привлекательно, и главное по цене меня очень устраивает. Обещают что используется только сухой, экологически чистый пиломатериал, в домах тепло и комфортно. Но у меня нет знакомых которые живут  в таком доме, а очень хотелось бы поинтересоваться, они реально пригодны для постоянного проживания?

Да, конечно дома из бруса пригодные к круглогодичному проживанию в них, но я бы себе такой не строил. Во-первых, такой дом требует постоянного ухода, во-вторых, очень ограничены варианты внутренней отделки. Лучше уж построить капитальный дом из газосиликатных блоков, тем более, что цена за штуку копеечная https://gazoblokinvest.ru/katalog/gazosilikatnye-bloki  Я как раз тоже сейчас обдумываю проект, сомневаюсь, что будет сделать, полноценный второй этаж или мансардную жилую крышу

6

Я бы всё же рекомедовала строить из кирпича, это проверенный вариант, а значит подводных камней никаких нет. Я бы не стала в деревянном доме жить.

7

Жить в доме из дерева, что может быть лучше. Ведь дерево считается экологически чистым материалом, а значит жить в таком доме будет комфортно. А я бы на вашем месте купил профилированный брус http://prof-brus.com/profilirovannyj-brus-cena/. Говорят из него дома получаются более надёжными и долговечными.

Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » О разном » Дом из профилированного бруса.