последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гипертоническая болезнь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Гипертоническая болезнь (эссенциальная гипертония) составляет до 90 % всех случаев хронического повышения артериального давления. В экономически развитых странах 18-20 % взрослых людей страдают гипертонической болезнью, то есть имеют повторные подъемы АД до 160/95 мм. рт. ст. и выше. Ориентируются на величины так называемого «случайного» давления, измеряемого после пятиминутного отдыха, в положении сидя, трижды подряд (в расчет берутся самые низкие величины), при первом осмотре больных — обязательно на обеих руках, при необходимости — и на ногах. У здоровых людей в 20-40 лет «случайное» АД обычно ниже 140/90 мм. рт. ст., в 41-60 лет — ниже 145/90 мм. рт. ст., старше 60 лет — не выше 160/95 мм. рт. ст.

Симптомы и течение :
Гипертоническая болезнь возникает обычно в возрасте 30-60 лет, протекает хронически с периодами ухудшения и улучшения.

Стадия I (легкая) характеризуется подъемами АД в пределах 160-180/95-105 мм. рт. ст. Этот уровень неустойчив, во время отдыха постепенно нормализуется. Беспокоят боль и шум в голове, плохой сон, снижение умственной работоспособности. Изредка — головокружение, кровотечения из носа.

Стадия II (средняя) — более высокий и устойчивый уровень АД (180-200/105-115 мм. рт. ст. в покое). Нарастают головные боли и в области сердца, головокружения. Возможны гипертонические кризы (внезапные и значительные подъемы АД). Появляются признаки поражения сердца, центральной нервной системы (преходящие нарушения мозгового кровообращения, инсульты), изменения на глазном дне, снижение кровотока в почках.

Стадия III (тяжелая) — более частые возникновения сосудистых катастроф (инсульты, инфаркты). АД достигает 200-230/115-130 мм. рт. ст., самостоятельной нормализации его не бывает. Такая нагрузка на сосуды вызывает необратимые изменения в деятельности сердца (стенокардия, инфаркт миокарда, сердечная недостаточность, аритмии), мозга (инсульты, энцефалопатии), глазного дна (поражение сосудов сетчатки — ретинопатии), почек (понижение кровотока в почках, снижение клубочковой фильтрации, хроническая почечная недостаточность).

Распознавание :
Проводится на основании данных систематического определения АД, выявления характерных изменений на глазном дне, электрокардиограмме. Гипертоническую болезнь необходимо отличать от вторичных артериальных гипертоний (симптоматических), возникающих при заболеваниях почек, почечных сосудов, эндокринных органов (болезнь Иценко-Кушинга, акромегалия, первичный альдостеронизм, тиреотоксикоз), расстройствах кровообращения (атеросклероз аорты, недостаточность клапанов аорты, полная предсердно-желудочковая блокада, коарктация аорты).

Лечение :
Нелекарственное: снижение массы тела, ограничение потребления поваренной соли, санаторно-курортное лечение, физиотерапевтические процедуры (ванны, массаж воротниковой зоны). Медикаментозное лечение включает бета-адреноблокаторы (обзидан, анаприлин, вискен, атенолол, спесикор, беталок, корданум и др.), мочегонные (гипотиазид, бринальдикс, триампур и др.), антагонисты кальциевых каналов (верапамил, нифедипин), препараты центрального действия (клофелин, допегит, резерпин), празозин (адверзутен), каптоприл (капотен), апрессин. Возможен прием комплексных препаратов — адельфана, синепреса, кристепина, бринердина, трирезида. При этом подбор терапии должен проводиться сугубо индивидуально

2

А вы знаете что такая проблема бывает даже в беременных? У меня подруга на 12 недели беременности https://www.eko-blog.ru/articles/planirovanie-beremennosti/kalendar-beremennosti/vtoroy-trimestr/12-nedelya/ столкнулась с тем, что резко начался скачок давления, теперь вот постоянно на контроле у врача.

3

Нашла несколько хороших средств для нормализации давления

Для приготовления следующего народного средства нужно смешать один стакан измельченной свежей лимонной мякоти с двумя полными стаканами жидкого меда и двумя стаканами свежих ягод калины. Дайте средству настояться около двух часов в тепле под крышкой, а затем перелейте его в стеклянную емкость для дальнейшего хранения. Принимают готовое средство по половине чайной ложечки три — четыре раза в день, запивая холодной очищенной водой. Данное средство применяется для повышения давления.

Чтобы приготовить следующее средство для нормализации артериального давления необходимо растворить одну большую (столовую) ложку жидкого меда в одном стакане минеральной воды, после чего добавить в получившуюся смесь свежеотжатый лимонный сок (по вкусу). Готовый напиток следует употребить натощак за один подход. Продолжительность одного курса лечения — от десяти до пятнадцати дней. Это целебное средство хорошо борется с бессонницей, нервной возбудимостью и гипертонической болезнью.

Необходимо перетереть свежие клюквенные ягоды вместе с пудрой, приготовленной из сахарного песка. Принимают готовое средство по одной — две чайных ложечки за час до приема пищи трижды в день. Данная смесь помогает при легких формах гипертонической болезни.

Смешайте в стеклянной емкости такие ингредиенты: болотная сушеница — сто грамм, мед — четыре полных стакана, пол литра качественной водки и четыре стакана свекольного сока. Перелейте смесь в бутылку и дайте ей настояться не менее десяти суток. Принимают готовое средство при гипертонии по чайной ложечке за пятнадцать минут до еды.

4

Однозначно современная медицина предлагает хорошее и эффективное лечение гипертонии.
Причем вам конечно судить о том какой препарат выбрать для лечения, я же рекомендую из малого личного опыта именно Normio. Это средство мне помогло и помогает, именно по этому и рекомендую его.
Кстати говоря, об этом препарате много отзывов в интернете, мол развод. Я же скажу справедливо что средство мне действительно помогло, и кстати о нем вот тут http://darmedcenter.ru/normio-razvod-pravda/ можно узнать.

http://intellectual-portal.ru/images/9.jpg

5

лумауза написал(а):

А вы знаете что такая проблема бывает даже в беременных? У меня подруга на 12 недели беременности https://www.eko-blog.ru/articles/planir … 2-nedelya/ столкнулась с тем, что резко начался скачок давления, теперь вот постоянно на контроле у врача.

при беременности повышенное давление сейчас считают нормальным явлением.мой врач,который вел мою беременность https://vedeniye-beremennost.ru/ говорил,что такое встречается у каждой второй беременной.часто давление повышается из-за отеков.

6

При гипертонической болезни , в период беременности, ни в коем случае нельзя нервничать. Так как это может привести к pregnancy-and-stress.ru тяжелым последствиям таким как : Наступление преждевременных родов, Развитие тяжелой послеродовой депрессии у матери, Тяжелые психологические проблемы у ребенка. Так что просто берегите себя))

7

При артериальной гипертензии редко можно обойтись нелекарственными средствами. Исключение составляет беременность, в этот период женщине запрещены любые препараты для лечения гипертензии. Самый популярный препарат для постепенной нормализации давления - Лортенза. Если верить отзывам https://upheart.org/lechenie/tabletki/l … ektom.html , положительный эффект от его приема замечают как врачи, так и пациенты. Если вы решили принимать какое-то лекарство, сделайте выбор в пользу проверенного средства.

Отредактировано Виталина Краева (2019-05-06 18:29:08)

8

Я думала, что гипертоническая болезнь если меня и коснется, то в более зрелом возрасте, но я ошиблась. В последнее время все чаще возникаю скачки давления при ВСД. https://sosudoff.ru/vsd/skachki-davleniya.html в этой статье я нашла интересную информацию и подтверждение своему диагнозу. Советую почитать, чтобы избежать подобных проблем.

9

Ovechka написал(а):

Я думала, что гипертоническая болезнь если меня и коснется, то в более зрелом возрасте, но я ошиблась. В последнее время все чаще возникаю скачки давления при ВСД.

Конечно , если человек в возрасте , за давление обязательно следить нужно !
Ну таблеток , при давлении очень много , не буду Вам их советовать , а вот одну рекомендацию дать могу !
Интересный факт: несмотря на повышенное содержание алкалоидов, зеленый чай действует как природное гипотоническое средство. Секрет заключается в температуре настоя: горячий чай снижает артериальное давление. Только эффект не моментальный, а накопительный: японские исследователи установили, что ежедневное употребление напитка в течение месяца снижает АД на 10–15%.
Главное условие для получения эффекта – качественный зеленый чай. А вот где его купить в Питере, могу подсказать, смотрите, на ул. Дровяная д.9 лит. А, пом. 1Н, есть магазин , он называется - Аромат Чая, вот у них https://aromatchaya.ru/.https://prodavlenie.online/wp-content/uploads/2018/10/unnamed-file.png