последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пришли из садика абсолютно нормальные, сели ужинать - перед ужином дала ей попробовать 2 (!) кедровых орешка. Она съела один, проглотив второй, сказала, что больно глотать. Потом стала кушать творог - глотать все больнее. Попили водички, побрызгали Гексоралом - думаю, может горло заболело после прогулки по морозу :(. Спустя 5 минут начала реветь, что болит живот. До горючих слез прям... Выпили Нурофен (вроде как обезболивающее). Ничего не изменяется... Еще через 5 минут начала тереть глаза, говорит: " У меня также глазки болят, как у Саши - мне надо тоже капельки в них покапать". Думаю, блин - у кого-то в садике коньюктивит, она тоже подхватила. Промыли заваркой. НИЧЕГО! Глаза уже как щелочки %). Промелькнула мысль про аллергию такую быструю. Потом ее вырвало.
Звоню свекрови (она окулист), зову ее к нам срочно. Она говорит: "Похоже на аллергическую реакцию". Я начала прокручивать, что она такое ела, и меня осенило - орешки! Из антигистаминного дома были только капли Виброцил. Потом свекровь принесла еще Супрастин. Она уже спала глубоким сном - еле разбудили, чтобы дать лекарство.

2

LED написал(а):

Пришли из садика абсолютно нормальные, сели ужинать - перед ужином дала ей попробовать 2 (!) кедровых орешка. Она съела один, проглотив второй, сказала, что больно глотать. Потом стала кушать творог - глотать все больнее. Попили водички, побрызгали Гексоралом - думаю, может горло заболело после прогулки по морозу . Спустя 5 минут начала реветь, что болит живот. До горючих слез прям... Выпили Нурофен (вроде как обезболивающее). Ничего не изменяется... Еще через 5 минут начала тереть глаза, говорит: " У меня также глазки болят, как у Саши - мне надо тоже капельки в них покапать". Думаю, блин - у кого-то в садике коньюктивит, она тоже подхватила. Промыли заваркой. НИЧЕГО! Глаза уже как щелочки %). Промелькнула мысль про аллергию такую быструю. Потом ее вырвало.
Звоню свекрови (она окулист), зову ее к нам срочно. Она говорит: "Похоже на аллергическую реакцию". Я начала прокручивать, что она такое ела, и меня осенило - орешки! Из антигистаминного дома были только капли Виброцил. Потом свекровь принесла еще Супрастин. Она уже спала глубоким сном - еле разбудили, чтобы дать лекарство.

Самое опасное уже миновало, хотя на вашем месте я бы сразу вызвала скорую помощь, на всякий случай. Отек квинке у детей - совсем не редкость, нужно знать, как правильно оказать помощь, а для этого можете почитать информацию из данной статьи -  http://zdorovie-legkie.ru/otek-kvinke-u-detej-01/. Я бы вам порекомендовала все-таки сдать кровь на анализ и посмотреть, чем было вызвано это состояние, во избежание рецидива.
http://s9.uploads.ru/t/wzRZs.jpg