последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезни сердца у собаки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

А правда ли, что при такой симптоматике как кашель, одышка, учащенное сердцебиение, обмороки, есть повод обратиться в ветеринарную клинику к кардиологу?

2

Ну вообще, да! При болезни сердца у собак и кошек https://www.biocontrol.ru/blog/bolezni- … logom.html эти симптомы могут проявляться, но так же, могут быть звоночком при других серьезных заболеваниях, поэтому в любом случае, стоит искать ветеринара для обследования. И лучше для своевременного обнаружения патологий, еще при покупке животного в первый год жизни проходить полное обследование, в том числе и у кардиолога. Потом будете точно знать, какие могут быть опасения в будущем, нужна ли диета и особый уход.

3

К стати , что бы быть всегда на чеку , я для своей собачки  приобрела ветеринарный тонометр:https://youla.ru/moskva/krasota-i-zdoro … 27807542f0 для измерения давления и пульса.

4

Конечно стоит сразу обратиться к ветеринару. Странно, что Вы спрашиваете об этом на форуме, а не у ветеринара. Вот обратитесь в эту ветеринарную клинику https://ashera34.ru/ Могут даже ночью приехать и помочь вашему песику.