последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Менопауза

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мне скоро 45 лет и сейчас я наблюдаю некоторые изменения со своим здоровьем, что меня тревожит, чувствую, что молодость закончилась и я уже старая. Девочки, правда ли тут http://xn--45-6lcpl1f.xn--p1ai/ написано, что необходимо повышать уровень этрогена, что нужно кушать и какие упражнения нужно делать? Как вы справляетесь с климаксом?

2

спасибо

3

Спасибо, информация была полезной.

4

Насколько мне известно, менопауза в возрасте от 45 до 50 лет это нормально. То, что вы терпите изменения в организме это естественный процесс и Вам не стоит переживать. Касаемо гормона этрогена, то все верно написано. Понятное дело, что вы потеряете функцию деторождения из-за процесса старения организма, но не стоит отчаиваться. Мои знакомые буквально в прошлом году сделали ЭКО, обратившись за помощью в Репробанк. Их приняли, выслушали и помогли найти самого лучшего донора. Обратитесь и Вы, если не успели обзавестись детишками в свое время...

Отредактировано Marini (2018-03-29 14:29:16)

5

Многим и без эко удается забеременеть после 40 - http://getting-pregnant-after-40.ru/. В яичниках продолжают созревать яйцеклетки даже в начале менопаузы, ведь половые гормоны еще вырабатываются, пусть еще и не так активно, как раньше.
Чтобы чувствовать себя лучше, займитесь йогой или гимнастикой. А гинеколог может выписать препараты, чтобы легче перенести этот период.

6

zyablikowa.ine написал(а):

Многим и без эко удается забеременеть после 40

Это понятно, а как выносить ребенка в таком возрасте? Особенно, если женщина не в лучшей физической форме. Может, стоит задуматься о поиске https://ginekeya.ru/ суррогатной мамы?

7

У моей мамы в 50 лет начался климакс, вроде бы еще молодая, но организм так распорядился. На первое время ей помогла статья https://aptstore.ru/articles/chto-takoe … egcheniya/ Она ей помогла облегчить период наступления менопаузы.