последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Весёлое студенчество » Взяточничество в учебных заведениях


Взяточничество в учебных заведениях

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Мы учились в школе в СССР или в СНГ, я наивно полагала, что в нашем классе все было честно, но потом, спустя годы, выяснилось, что и тогда уже носились "подарочки". Сейчас же это сплошь и рядом. Не знаю, как в школе, но в вузах вообще на каждом шагу :( Как вести себя правильно? Платить "как все"? Пытаться пробиться мозгами? Просто вот в универе я еще могу отстоять свои права, а как быть, чтобы не навредить своему ребенку? Поощрять? Но на всех учителей не напасешься :(

2

Снежка* написал(а):

Платить "как все"?

Да. :(

Снежка* написал(а):

Пытаться пробиться мозгами?

Себе дороже!

Снежка* написал(а):

а как быть, чтобы не навредить своему ребенку? Поощрять? Но на всех учителей не напасешься

Ну тут либо напасешься, либо ребенок будет двойшником! :lol:  И никуда от этого не деться... :(

3

мне приходится покупать некотрые предметы.потому что преподы просто валят жестоко(((

4

Работать мозгами. Жить ты будешь не с оценкой. А со своими знаниями !!!!!

5

Ксю написал(а):

Работать мозгами. Жить ты будешь не с оценкой. А со своими знаниями !!!!!

частично согласен, мозги нужны в любом случае и самому, а тем более ребенку, но касательно оценок и прочее, бумага нужна, особенно если в дальнейшем планируется блестящая карьера.

6

Петрович написал(а):

блестящая карьера.

А теперь представь перед тобой начальник с карасным дипломом. Вот только он не мозгами думал на экзамене, а заучивал все наизусть. Для его карьеры класно, а вот для подчиненных ужас. Я знаю людей которые получали справедливо оценки (за их знания!!!!!!!). И тех кто заучивал тоже знаю.

7

Ксю написал(а):

Вот только он не мозгами думал на экзамене, а заучивал все наизусть

читай внимательней мой пост
я говорю о том, что мозги нужны и бумага тоже

8

Петрович написал(а):

читай внимательней мой пост

Читаю. Поэтому и говорю, что бумага бумаге рознь.

9

Ксю написал(а):

Читаю. Поэтому и говорю, что бумага бумаге рознь.

еще разок прочитай внимательно, потому что я тебя не понимаю совсем
сли хочешь пофлудить то стучи в личку

10

Вы знаете, мне в школе повезло. То ли блатных было мало, то ли времена еще были не те. Поэтому я сейчас бьюсь и за знания, и за справедливые оценки. Да, мы учимся не за оценки, но как же обидно, когда рядом дуб-дубом, а получает пятерки, а ты не спишь ночами, бьешься-бьешься, и нифига :( Платить пока не приходилось, повезло. Но если бы я столкнулась с такой несправедливостью еще в школе, как знать, может быть, разочарование в столь раннем возрасте вообще все поломало бы? Я бы ходила с полной уверенностью: зачем что-то делать, если ценятся не знания, а блат и знакомства, деньги, наконец?..

Ксюнь, вот тебе реальный пример. даровская школа - есть отличники с похвальными грамотами, а есть просто отличники. Потому что у первых родители носят еще и подарочки учителям. И "занимаются" дополнительно. Но второму-то ребенку знаешь как обидно??

11

Снежка* написал(а):

Но второму-то ребенку знаешь как обидно??

ужжасно обидно, по себе помню

12

Чем ребенок меньше выпендривается, тем родителям меньше платить...
А подкупать всегда надо, можно даже ненавящево...
"Вот сегодня такой замечательный день и вы так хорошо выглядите, решила вам поднести сюрприз!" После этого ваш ребенок будет на хорошем счету)...
Проверено))
И не надо здоровенных, крупненьких сумм, всего лишь цветочек в горшочке, который вы отсадите дома))) ;)  Вот и все :D

13

Снежка*
Помню, когда я учился в школе, у нас открыто учитель говорил, показывал списки, что он любит, говорил, что больше всего ценит валюту... :rolleyes:  Вообщем его потом выгнали, просто кто-то сфотографировал его, когда он показывал список... Но мы учились целый год  таким образом, я не изменял своим принципам и просто учился, но многие таскали у родителей все что возможно...Вот такое было образование у нас... :(

14

У нас в институте было так: кто не хотел учиться совсем, тот платил, преподы не отказывались.... НО это было совсем для дурных.. У нас преподаватели были очень мягкосердечные: всегда могли поставить тройку... Поэтому в моем институте было мало случаев взяток и вообще взяточничества.  :)

15

Можно платить, можно добиваться знаниями, но если препод захотел тебя "помучить", то ни деньгами, ни знаниями не возьмешь. Проверено на личном опыте. Был у нас один препод, взяток не брал (100%), а всю группу так задрал (хотя мы считались одной из лучших групп на потоке): и тупыми нас обзывал, и доставал, мы на него писали ректору, но у него за спиной были дяди крутые и на экзаменах он даже отличникам поставил тройки. Есть и такие,которые добиваются чего-то мозгами, но таких ух как мало ( я имею в виду высш.учебные заведения) и они как всегда зубрилки, всю группу здавалки, и в общественной жизни группы не участвуют. :zloj:

16

Да, бывают такие экземпляры.... у меня такое тоже было. Просто ужас. У нас был у преподавательницы только зачет, даже не экзамен! А мы этот дурацкий зачет сдавали три раза , а кто и пять раз перездавал. А на экзамене у нее было просто ужасно! Но на экзамене я получила все равно 5! :urrra:  :blush2:

17

Застенчивая написал(а):

Есть и такие,которые добиваются чего-то мозгами, но таких ух как мало ( я имею в виду высш.учебные заведения) и они как всегда зубрилки, всю группу здавалки, и в общественной жизни группы не участвуют.

Прям обидно стало... а если 2/3 группы такие подорванные? а теперь, когда остались одни магистры, вообще вся группа такая?
кстати, еще бывают талантливые люди, почему сразу зубрилки, а особенно стукачи???
Я принципиально не хочу платить, раз есть голова на плечах, и не пустая, но зубрилкой себя назвать не могу, даже наоборот, заучивать материал для меня почти как пытка, я могу материал понять или не понять, но вызубрить - неее, не могу... но когда вся группа сваливает с нудной пары, я тож в стороне не останусь :)

18

Снежка*
Если ты б знала ,что творится у нас в Баку.....Ты б пришла в такой ужас...Я даже писать об этом не хочу, так обидно...
Я закончила образование на красный диплом своим трудом и силами, я зубрила ненужные даже предметы для начинающего дизайнера-архитектора...А вот у нас такое творится -могут платить такую взятку и не ходить а университет, или даешь деньги и ты сдаешь экзамен без проблем, и даже просто сидишь на лекциях пару раз в неделю , потому что ты заплатила ему деньги, чтоб не ходить...Тут в Баку за каждую бумажку требуют деньги....Ужасно... :nono:
Насчет магистратуры, тут главная взяточница страны Малейлека ханум (хочется ее вместе ханум ведьмой назвать) ввела новые тестовые экзамены для тех, у кого степень бакалавр, и многие очень многие не поступили ,именно те, кто имели красный диплом, и талантливые ребята, приведу пример нашу группу, там учились очень талантливый парень и еще три девушки, и они все отлично учились и не поступили в магистратуру..А поступили те...кто не ходил, и плохо знали свою специальность и у кого таланта ноль...Даже председатель магистрат. отдела в нашем университете сказал, что уже выпускаем не тот уровень выпусников, и что талантливых как б подгоняют в угол...Только деньги деньги....А когда поступали в магистратуру, там на экзамене одна девочка сдала пустой бланк ответов и поступила (оказывается в приемней коммисии ей написали правильные ответы ,чтоб поступила) она заранее заплатила 10000 долларов...
Просто безообразие...

Отредактировано Амеля (2006-10-09 12:23:52)

19

Амеля написал(а):

Если ты б знала ,что творится у нас в Баку.....Ты б пришла в такой ужас...Я даже писать об этом не хочу, так обидно...
Я закончила образование на красный диплом своим трудом и силами, я зубрила ненужные даже предметы для начинающего дизайнера-архитектора...А вот у нас такое творится -могут платить такую взятку и не ходить а университет, или даешь деньги и ты сдаешь экзамен без проблем, и даже просто сидишь на лекциях пару раз в неделю , потому что ты заплатила ему деньги, чтоб не ходить...Тут в Баку за каждую бумажку требуют деньги....Ужасно...

А что удивляться? У нас точно так же. За все платят. И взятки дают и просто диплом покупают. Даже в школе стало популярным аттестат покупать.

20

Амеля написал(а):

.А когда поступали в магистратуру, там на экзамене одна девочка сдала пустой бланк ответов и поступила (оказывается в приемней коммисии ей написали правильные ответы ,чтоб поступила) она заранее заплатила 10000 долларов...

:O А что так много?

21

Самонэ написал(а):

Да, таков и аппетит нашей главы приемной комиссии, даже тут устроенны правила, кто больше заплатит, тот больше имеет шансов попасть на элитный факультет...Какое счастье, что я к этому времени уже закончила университет...В мли времена такое не снилось даже:(

22

Господи! Не пугай ты меня так!  :O  Мы же может к вам приедем в следующем году! :O

23

Что касается меня, то взятки никогда не даю. Пусть не сдам, но зато честно! Только вот обидно,что иногда не ставят экзамен или зачот,потому что не заплатила... :( (это не со мной было, с подругой).

24

у нас подругому берут деньги.....
подходит препод и говорит у тебя хвот и бла бла бла.... ты иди на репетиторство... можно ко мне за такою сумму........  и не важно ходил ты к ней или нет.....  главное что зачёт есть :)

25

с этим невозможно бороться,пока  учителя будут на  нишенском окладе.

26

А унас преподы не берут. Вот хоть тресни, очень уж принципиальные.

27

Были стажировке у нас видать

28

А у нас несколько человек попалили, они после этого еще "злее" стали.

29

Снежка* написал(а):

А у нас несколько человек попалили, они после этого еще "злее" стали.

Попалили преподов? У нас "палят" студентов, те которые предлагают.

30

Стукачей и идиотов хватает в любом лагере.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Весёлое студенчество » Взяточничество в учебных заведениях