последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Онколог

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В поликлинике подозревают рак кожи, но анализы чистые наполовину, посоветуйте грамотного онколога, пожалуйста, а то свихнусь скоро! Санкт-Петербург!

Отредактировано Розалина (2017-12-15 18:46:40)

2

Привет, был подобный случай, к сожалению(( в стационарке тоже сказали: “О Боже, да у вас рак!”. Страшное было время, знакомая приказала не отчаиваться и лично записала меня на приём к онкологу  https://prodoctorov.ru/spb/vrach/226211-zinkevich/ Очень приятный врач, не пугал меня, прочёл карту, осмотрел, отправил на исследования, а в итоге получила вердикт, что рака у меня нет! Так воспаление только, но никак не рак, разрыдалась прямо в кабинете, пришлось ему меня успокаивать) Отличный онколог, не давит морально и всё понятно объясняет, а в стационарке я тогда разнос устроила сииильный))

3

Если образование имеет характерную несимметричную форму, то есть когда возможную опухоль разделяют пополам, обе половинки имеют разные размеры и структуру.

Чаще всего заподозрить патологию даёт возможность и такой признак, как нечеткость границ. Если обычные родинки имеют ровную пограничную линию, то раковые опухоли чаще всего прерывистые, «зубчатые».

Цвет пораженного участка отличается от обычного цвета кожи, а также не является характерным для обычных образований. Окрас может быть либо слишком темным, либо, напротив, слишком светлым, а также красным, с синевой, или вовсе черным.

Насторожить врача должен и слишком большой размер образования. Все так называемы «родинки», которые в диаметре более 6 мм – это повод для проведения дополнительных исследований.

4

Что касается меланомы, то это один из наиболее опасных видов рака, так как он даёт большое количество метастаз и весьма быстро распространяется.

Для меланомы характерны следующие симптомы:

Образование не появляется само по себе. Ему обязательно предшествует какое-либо образование на коже. Это может быт родинка, веснушка, или любой другой участок, активно вырабатывающий меланин. Он носит название невуса.

Следует обращать внимание на такие симптомы как изменение цвета невуса и его значительное увеличение размеров. То есть он становится синим, белым или красным, но не коричневым.

Значительно возрастает плотность образования.

Место поражения может чесаться, быть отечным и припухлым. Иногда эти признаки настолько ярко выражены, что заставляют больного незамедлительно обращаться к врачу.

Спустя некоторое время на поверхности бывшей веснушки или родинки могут образовываться язвы.

5

Согласна, что это считается самым опасным заболеванием. Но могу сказать, что нельзя падать духом, ведь есть много всегда выход. Хочу сказать, что есть знакомые которые побороли такую болезнь. Самое главное это во время обследоваться и начать комплексное лечение. Ведь чем раньше начнете, тем больший шанс быстрее от нее избавиться. Знаю, что многие обращаются в клиники в Израиле https://israel-doctor.info/bolnicy-izrailya/ , где реально помогают

6

Даже обследование лучше проходить заграницей, не говоря уже о лечении. В Иерусалиме (Израиль) есть медицинский центр Хаддаса, который является крупнейшим и старейшим мед. центром в Израиле. Центр действительно огромный и в нем работает очень много врачей - настоящих профессионалов. Онкологию также там диагностируют и лечат. Здесь https://ru.bookimed.com/clinic/hadassah/ можно ознакомиться с полной информацией, ценами и отзывами мед. центра Хаддаса. Для сравнения можете ознакомиться с информацией о лечении меланомы, к примеру, в онкологическом центре De Vita http://cpm-devita.ru/onko/melanoma/treatment/ и принимать решение.

7

Советую обратится к онкологу Пылеву А.Л., он работает в Европейской клинике в Москве. По будням в 13:30 он принимает бесплатно. Если понадобится химиотерапия, то можете посмотреть на сайте https://www.euroonco.ru/departments/him … mioterapii, здесь указаны цены.

8

Найдите хорошего врача онколога.Должностная инструкция врача-онколога включает в себя:
Консультативный приём с целью определения целесообразности применения хирургических методов лечения;
Осмотр пациентов для оценки степени распространения опухолевых заболеваний;
Назначение обследований для изучения возможности использования противоопухолевых химиотерапевтических агентов;
Составление или корректировка плана лечения на основании полученных результатов обследований.Подробнее посмотрите вот тут https://jobjoys.com/meditsina/onkolog/ .

9

Могу вам посоветовать кстати посетить клинику доктора Мясникова http://myasnikov-clinic.ru Там действительно смогут помочь хорошие врачи, так что пишите, не пожалеете думаю совершенно)

10

Розалина написал(а):

В поликлинике подозревают рак кожи, но анализы чистые наполовину, посоветуйте грамотного онколога, пожалуйста, а то свихнусь скоро! Санкт-Петербург!

Я бы не стала доверять врачам с поликлиники. Сама не раз сталкивалась с халатностью с их стороны. Особенно, по поводу точного диагноза. Во время беременности врач на узи обнаружил патологию, и посоветовал сделать аборт. Хорошо, что обратилась в частную клинику, там сделали 3 Д узи https://altravita-ivf.ru/stati/3d-uzi-p … nosti.html , на котором ни каких патологий не обнаружили.