последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



удалить бородавку

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

на пальце появилась бородавка, смотрится очень не красиво, чем ее можно удалить дома?

2

жидкм азотом, вроде, удаляют.

3

Ох, не советую самостоятельно этим заниматься, напортачить можете сильно, удалите неправильно и привет заражение. Я около двух лет мучалась с бородавкой на кисти, бесила неимоверно, в конце концов решилась на поход к врачу, в Питере попала на приём к Зинькевичу Максиму Вячеславовичу, удалил он мне её очень быстро, буквально через пару недель о ней уже даже ничего и не напоминало) Если решитесь на удаление вот номер его клиники: +7 (812) 607-03-03) Не тяните с удалением)

4

сейчас лазером выводят бородавки

5

В домашних условиях можете попробовать чистотел - https://coriummed.ru/borodavki/domashni … davok.html  . В отличие от многих химических средств, использование которых приводит к ожогу кожи, сок чистотела воздействует более мягко, и не приводит к образованию рубцов. Именно поэтому, эту желто-оранжевую густую жидкость активно применяют в косметологической и медицинской сферах.  Проще всего выводить новообразования в летний период. Для этого нужно 3 раза в день наносить на бородавки свежий сок травянистого растения.

6

А вы консультировались у дерматолога? Есть много способов удалить папилломы, например лазером или криотерапией. Если категорически не хотите, то почитайте в этой статье народные методы удаления папиллом https://dermatologinfo.ru/papillomy/org … -myshkami/ Я удаляла папилломы под мышками чистотелом и чесноком. Чистотелом сошли намного быстрее. Да и запах не такой противный.

7

Да можно спокойно дома удалить, нужно просто все аккуратно делать. И лучше применять нормальные средства, а не народные) Веррукацидом тем же прекрасно все убирается, нужно только на всякий случай вокруг бородавки кожу смазать или очень жирным кремом или цинковой пастой, чтобы не было ожогов, даже если средство случайно попадет на здоровую кожу. Некоторые делают в лейкопластыре дырочку под бородавку и наклеивают его на здоровую кожу) Только потом все равно лучше к врачу сходить, из-за удаленной бородавки вирус-то никуда не девается

8

насчет вируса все верно, поэтому надо противовирусные попить, да еще и иммунитет укрепить нелишне.  Т к они родимые начинают лезть когда иммунитет ослаблен, а впч практически у каждого есть, только активизируется когда организм слаб. Я выбирала между чистотелом и верруацидом, вроде оба аптечные. Чистотел сильно жжет, сказали, поэтому остановилась на последнем. Ничего, отвалились, без последствий.

9

Это вам в любом салоне красоты смогут сделать или в центре, где есть аппарат удаления бородавок . Поищите в интернете. Процедура безболезненная, шрамов не остается. Я летом удалял-делается все быстро и новые бородавки не растут.

10

да вот чтобы новые не росли это важный момент. А то мучаешься выводишь, а потом вдруг новые появляются. Это все же связано с вирусной природой по моему. Поэтому иммунитет так и важен. Я вот когда веррукацид капаю, мне кажется он прожигает до самого корня и ничего не остается чтобы новому появиться на этом месте.

11

Доброго вечера, мне на пальце хирургическим путем удаляли, больно обезболивающее колоть( Да и процесс очень неприятный. А вот по подошвенной я тут https://vseonogah.ru/dermatologiya/boro … stope.html нашла как удаляется бородавка на стопе. Там описываются все допустимые методы удаления, а меня запугивали чистотелом, а это очень больно как пишут.

12

Папиллома довольно не приятная штука, при этом лечить ее можно несколькими методами, но тут играет роль где именно, у мужа появился папиллома вирус на гениталиях, вот тут https://venerologia03.ru/papillomavirus … gubah.html нашла много полезного по этой теме, там и способы лечения нашла. Лучше всего конечно же сдать необходимые анализы в больнице.