последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вши

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Обнаружила у ребенка вшей, ходим в садит, вроде бы все ребятишки чистенькие, откуда вши то? Да даже проблема уже не в этом, а в том как их лечить?

2

Так с ними и персонал еще общается.

3

Да действительно, не соит винить детей и их родителей. Не чистоплотными может быть персонал, который имеет прямой доступ общения с детьми, а дети общаются и переносят педикулез друг другу. У меня тоже у ребенка вши были, так я пошла в аптеку и купила противопедикулезное средство Д95, оно стоит всего 95 рублей и после первого применения ни одной живой вши больше не появилось, значит гниды тоже погибают.

4

Tanita-Bru написал(а):

Да действительно, не соит винить детей и их родителей. Не чистоплотными может быть персонал, который имеет прямой доступ общения с детьми, а дети общаются и переносят педикулез друг другу. У меня тоже у ребенка вши были, так я пошла в аптеку и купила противопедикулезное средство Д95, оно стоит всего 95 рублей и после первого применения ни одной живой вши больше не появилось, значит гниды тоже погибают.

Ядерное наверное средство, и что же потом с волосами у ребенка будет?

5

С волосами все в порядке будет. Хочу сказать, я много узнавала про средство Д95, он имеет только положительные отзывы, по этому я его и купила. Он на силиконовой основе, вши являются анаэробными существами и если их оставить без кислорода, они задохнуться.

6

Tanita-Bru написал(а):

С волосами все в порядке будет. Хочу сказать, я много узнавала про средство Д95, он имеет только положительные отзывы, по этому я его и купила. Он на силиконовой основе, вши являются анаэробными существами и если их оставить без кислорода, они задохнуться.

Спасибо что вы откликнулись на мою просьбу, я благодарна вам.

7

Вши - это очень очень частое явление у детей, потому что действительно через садик очень многие заражаются и это невероятно обидно, когда ваш любимый ребёнок заразиться этими паразитами! Избавляться от вшей достаточно тяжело, можно сделать обработку в домашних условиях, можно обратиться к врачу, который произведет эту обработку! Раньше не знала об этом, что есть такая "услуга", вот читала https://apest.ru/vshi-i-gnidy/unichtozh … edikuleza/ , что действительно есть различные специалисты, которые проводят осмотр и лечение вшей у ребенка! Я бы поискала таких!

8

вот уж проблема, согласна...мне вообще казалось всегда что тут все дело в не чистоплотности а оказалосьь на деле что они же могут просто перепрыгнуть с кого то и никто не застрахован. ужас.

9

От этого и в самом деле никто не застрахован, особенно дети. Дети так плотно общаются друг с другом вот именно поэтому если из них у кого-то вши то они сразу переходят к другим детям, затем от ваших детей к вам! Вши это ещё пол беды а вот гниды после них это просто кошмар. Когда моя дочь пришла со школы и начала чесаться  я и не подумала бы что у неё вши, но это были они т.к., никогда с этим не сталкивалась пришлось обратится по первому случаю в интернет нашла вот что http://stopklopam.ru//losinye-vshi здесь прочла что это, стала понимать что к чему, а на следующий день к врачу. Вспоминаю сейчас мурашки по коже!

10

Таке бывает, главное вовремя заметить и лечить.

11

Педикулез не надо лечить. Можно помыть с дустовым мылом и проблема решена.

12

Да, дети любят такое. Притащат что-то! А потом лечи их

13

Вам точно не стоит ходить в сад пока все не вылечатся, и пусть всех в саду проверят на вшей, в аптеке можете купить любые лекарства которые вам посоветуют и проделать эту процедуру через неделю когда выйдут вши с стадии гнид

14

Наша тоже из садика принесла! Купили шампунь от вшей сразу, вот только толку от него ноль. Начали искать в интернете, как еще можно вывести вшей. Нашли вот эту статью https://dermatologiya.su/parazitarnye/p … o-ot-vshey Купили эмульсию медифокс, ее предварительно с водой нужно разбавлять иначе могут ожоги остаться. Вот от нее уже есть результат. Сейчас ничего не находим, но на упаковке написано что через неделю все равно нужно будет повторить процедуру. Так и сделаем!