последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кондиломы и раковые заболевания

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дело такое что вроде как читала в одном старом справочнике о том что несвойственное и своевременное лечение кондилом может привести к раковым заболеваниям. Так как справочник подозреваю что старый, а следовательно информация так же старая, интересно мне узнать о том на сколько на сегодняшний день эту информацию можно подтвердить или опровергнуть. С учетом фактора главного вопроса, а может ли несвоевременное лечение кондилом привести к раковым заболеваниям?

2

Интересный и полноценный вопрос, на который я так понимаю что вас подобно же полноценный ответ интересует.
И знаете, могу сказать что вот в этой https://coriummed.ru/kondilomy/sovety-k … i-rak.html статье у вас появится возможность получить полноценный ответ на интересующий вас вопрос. С медицинской точки зрения могу сказать что статья явно говоря профессионально медицинской является, так что ознакомьтесь с ней внимательно.

3

убеждена, что в подобном вопросе нужно консультироваться у специалистов и если есть необходимость, то проходить обследования и сдавать анализы. В лаборатории СМD есть большой перечень анализов на различные онкомаркеры http://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny-po-gruppam/onkomarkery_23/. Мне кажется, если своевременно начать бить тревогу, то болезнь можно остановить.

4

А мы в Альтравите все анализы сдавали, в том числе и на такие инфекции и предрасположенность к ним)Это очень помогло, когда планировали http://planirovanie-semi.ru/ ребёнка)

5

Вообще на сколько я знаю, если не лечить любые новообразования, то они рано или поздно теоретически могут перерасти в рак. Потому я свои папилломы на языке решила удалить, хотя читала, что можно и оставить https://dermatologinfo.ru/papillomy/org … na-yazyke/ Обязательно удалять мне посоветовал доктор только те, которые могут перерасти в злокачественные новообразования. У меня таких нет. Но вот всё равно хочу удалить и не переживать.

6

анализы надо сдать и посмотреть, на сколько ваше образование опасно.

7

Большое значение имеет, каким типом ВПЧ вызваны кондиломы, некоторые действительно онкогенные, но не все. У меня была папиллома на пальце, врач сказал, что ничего страшного она в себе не несет, но если мешает, то можно и удалить. Дома веррукацидом ее убирала, лекарства пропила, которые мне врач назначил, все прошло, сейчас и не вспоминаю)

8

В первую очередь не нужно самостоятельно ставить диагнозы, если есть симптомы нужно просто консультироваться с врачом, можно записаться в Центральную клиническую больницу https://www.eko-blog.ru/kliniki/ckb-ran-yasenevo/ там уже сдать все анализы и получить назначение на лечение.