последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вздутие живота после еды

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Лето -моя самая любимая пора, землю покрывает  ярко-зеленая травка, на деревьях  листочки, птички поют… шашлычки.  Красота…  Вот только после шашлычков жутчайшей вздутие в животе появляется. Что за ерунда такая?

2

Да видимо организм не желает разделять ваш летний настрой)) Вздутие у всех бывает, у некоторых на молоко, у кого-то на капустку с грибочками, на овощи либо фрукты… Допустим у мужа моего -на фастфуд, причем на домашнюю фришечку реакции нет, а вот на покупную – есть и бурление в животе и газообразование в кишечнике. Добавляют, наверное гадость какую-то… Хоть спи с открытым окном!

3

Девчонки, ну вы и проблему раздули. Средств тьма! Можно народными воспользоваться (только не всегда удобно), можно аптечными. Если знаете после каких продуктов у вас проблемы, то когда начинаете есть таблеточку-две орликса выпейте и все, газы просто образовываться не будут.

4

А потом организм привыкнет к химии и все, так всю жизнь принимать и придется.

5

Виктория г написал(а):

А потом организм привыкнет к химии и все, так всю жизнь принимать и придется.

Вообще орликс не химия и не лекарство. Почти как народное средство, только в таблеточках. Его поэтому вместе с едой и принимают, чтоб помогло.

6

Сходите к врачу, мало ли что у вас, тем более если эта проблема у вас повторяется. А для себя почитайте информацию о жкт и о желудке здесь http://vseojkt.ru/ лично я там много интересного для себя нашла, даже диеты есть при определенных заболеваниях.

7

Мелодика, спасибо вам. Воспользовалась я вашим советом по поводу орликса. Помогает отменно.  Поехала с детьми на недельку на наш российский турецкий курорт,  5 звезд «все включено». Принимала перед едой по 2 таблеточки, и никакая заморская еда  не доставляла мне неудобств.

8

Пожалуйста. Я просто сама иногда пью, когда потребность возникает. У меня 100% вздутие на молоко. Стоит выпить, потом маюсь. А так таблеточку орликса выпила – и порядок!

9

А вы по одной пьете? Я по две.

10

Виктория г написал(а):

А вы по одной пьете? Я по две.

Ну если  слегка перекусить, то и одной вполне хватает, если полноценный обед-то 2 таблетки орликса, а перед свадьбой или торжеством можно и три выпить)))

11

А может что - то с поджелудочной?

12

Это не ерунда. это реакция вашего организма. точнее вашего желудка на потребление жирной пищи. скорее всего у вас имеется какая-то нарушение со стороны пищеварительной системы. fкак раз таки жирная еда активизирует болевые ощущения ! Например, такое проявление было при гастрите, очень часто мучали вздутие, метеоризм и часто это сопровождалось как раз таки после приема такой жирной и не полезной пищи! Я вам очень советую пройти обследование, но, в первую очередь, ограничить себя в еде! Уберите всё жирное, всё вредное, нужна максимально диетическая еда и конечно же применение различных продуктов, котоые наоборот хорошо влияют на желудок! К примеру, кисломолочные продукты http://tvoyzheludok.ru/gastrit/diets/ki … trite.html . Это очень полезно при гастрите, а также овощей, но только далеко не все, в основном прошедшие термическую обработку !

13

Шашлычки, кстати очень тяжелая еда для поджелудочной. Если вздутие у вас часто, то это может быть симптомом панкреатита. Здесь https://lechigastrit.ru/pankreatit/simp … ivota.html можете почитать о вздутие живота при панкреатите. Чтоб понимать, можно просто выпить эспумизан или все же стоит показаться врачу.

14

Попробуйте настои и отвары трав, например кора дуба https://zhkt.expert/diareya/izbavlyaemsya-ot-simptomov-diarei-s-pomoshhyu-kory-duba.html

15

Вздутие, само по себе, часто не основная проблема, а лишь симптом, который часто может сопровождать ещё ноющая боль в правом боку. Чаще всего причиной этому служит непроходимость в кишечнике, но нередко виновниками могут быть психоэмоциональные нагрузки, стресс, цистит или ещё что-нибудь - точно скажет только квалифицированный врач после осмотра и анализов. Для общего ознакомления рекомендую статью http://1zhkt.ru/meteorizm/vzdutie-zhivo … -boku.html - в ней подробно описаны причины, симптомы, ну и лечение, но самостоятельно выбирать лекарство крайне не рекомендуется.