последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Библиотека » Классики не в школе, а в жизни


Классики не в школе, а в жизни

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Все  мы  помним,  как нас  порой  заставляли в  школе  читать призведения  литературных классиков.
Время  прошло - мы  уже  не  школьники. Не  знаю  как  другие,  но я  для  себя  год  от  года "открываю"  все   новые  произведения. 
Окружающие   удивляются: "Ты  читаешь  Чехова?  Опять   перечитываешь  Вересаева?" и  т.п.  Я  думаю, что  очень  многие  приходят  к  своим  авторам, спустя  годы  после  школы.

2

Да, не могу не согласиться с этим. Как-то несколько лет назад, убирая "немодные" книжки назад в шкафу, открыла "Что делать?" и зачиталась, к своему удивлению. Может, и правда, школьникам просто рано все это и тяжело для восприятия?

3

Дельфина написал(а):

Все  мы  помним,  как нас  порой  заставляли в  школе  читать призведения  литературных классиков.
Время  прошло - мы  уже  не  школьники. Не  знаю  как  другие,  но я  для  себя  год  от  года "открываю"  все   новые  произведения. 
Окружающие   удивляются: "Ты  читаешь  Чехова?  Опять   перечитываешь  Вересаева?" и  т.п.  Я  думаю, что  очень  многие  приходят  к  своим  авторам, спустя  годы  после  школы.

Ага, приходят, еще как приходят) Я тут недавно "Граф Монте-Кристо" прочитала, сейчас накупила Шекспира, читаю с удовольствием... а вот в школе часто себя заставляла, была одна из немногих, кто в классе прочитал Войну и мир)

4

Никогда  не  могла  предположить, что  через  много  лет  после  школы  мне  захочется  перечитать "Господа  Головлевы".  Поводом  послужила  небольшая  заметка  в  газете о  новой  постановке в  Московском  театре  по  этому  произведению. Было  написано,  что  оригинально, свежий  взгляд  на   классику.  Взяла  книгу  -  и  перечитала  с  интересом.

5

Снежка* написал(а):

Может, и правда, школьникам просто рано все это и тяжело для восприятия?

Согласна.
А "Что делать?" Чернышевского - это единственное,что я прочитала полностью за время учёбы в школе.
Ещё Солженицина "Матрёнин двор".
Всё остальное мне мама пересказывала.

6

Итересно а кто Толстого читал в школе

7

я осилила первые два тома "Война и мир" и с удовольствием прочитала "Анну Каренину"
а вообще, у Толстого же не только мега-произведения, которые и ксерить устанешь, не то что читать ;)
много просто рассказов читала, мне нравилось

8

За тебя не говорим
у тебя еще советское воспитание

9

MyLADY написал(а):

и с удовольствием прочитала "Анну Каренину"

Пыталась прочитать в сознательном возрасте. Не осилила...  :(


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Библиотека » Классики не в школе, а в жизни