последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Цветоводы-любители, ау! » Цветоводы-любители, давайте делиться опытом


Цветоводы-любители, давайте делиться опытом

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Хризантема – это цветок Востока. К этому цветку жители Китая, Японии, Кореи, Вьетнама, Индии испытывают особое отношение. Для китайцев хризантема означает мудрость и долголетие, а японцы отождествляют его с удачей, успехом и счастьем. Жители Востока, помимо любования этим растением, употребляют лепестки в пищу. Они делают из них различные салаты. В природе существует великое множество видов хризантем. Рекомендую посмотреть на https://frozenkingdom.ru/hrizantemy-pos … vanie-uhod виды хризантем для букетов. Они бывают однолетними и многолетними. По срокам цветения хризантемы разделяются на ранние, средние и поздние. Делятся они на холодостойкие и не очень. Размер соцветий делит их на крупноцветковые и среднецветковые. А еще они бывают простыми, похожими на ромашку, и махровыми. И всего их насчитывается более 10 тысяч сортов. В настоящее время работа по выведению новых видов этого "золотого" цветка, так его называют в Китае, продолжается.

32

Без опыта и без специализированного магазина комнатных растений вопрос не решить. От себя посоветую проверенный, где ценовая политика более доступная, а если учитывать качество и сервис, то topplant явный лидер и практичный "помощник". Кстати, на данный момент есть много выгодных специальных предложений, экономия будет высокая, да и доставка не затратна по времени.

33

Девочки, самое лучшее удобрение для комнатных цветов - банановая кожура. Если интересно, почитайте вот тут https://mirfito.ru/udobrenie-iz-bananov … ja-cvetov/ Я уже несколько раз делала такую подкормку. 

34

Наташа777 написал(а):

Девочки, самое лучшее удобрение для комнатных цветов - банановая кожура.

Интересно, не знала. Надо попробовать.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Цветоводы-любители, ау! » Цветоводы-любители, давайте делиться опытом