последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОВОСТИ ФОРУМА

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Исправлен баг с невозможностью изменения максимального кол-ва пунктов в опросе.

наконец-то я смогу поставить кол-во пунктов в опросе больше 10, а это значит - нормальные фотоконкурсы в самом ближайшем будущем! ура!!!

2

Ура товарищи, новый раздел в админке => Стили   

Нужен он как раз для вставки собственного стиля либо сгенерированного с помощью SpinkBB
SpinkBB - это генератор стилей для PunBB форумов. Позволяет создать css стиля без знаний этого самого css. Визуально 

Генератор SpinkBB на английском, но это не мешает создавать стиль, т.к. все изменения там отображаются в реальном времени.
Возможно скоро сделаем подобный русский аналог.

ну посмотрим, мож, чего нового сделаем, хотя мне и так нравится ;)

3

Добавлен тег [hide]
Текст внутри тега [hide] не доступен гостям. Вместо этого текста гость увидит надпись:
"Зарегистрируйтесь чтобы видеть скрытый текст" с ссылкой на регистрацию.

4

В раздел участники добавлены графы:
Дата последнего визита и Репутация.
Дату и время последнего посещения можно узнать при просмотре профиля пользователя.

5

Перенесла я наш форум из общей категории в каталоге в Женские форумы, попробуем раскручивать узко-направленный форум...

6

В форму полного ответа и форму редактирования сообщения добавлены новые кнопочки форматирования:

S - зачернутый текст
H - подсвеченный текст
HR - горизонтальная линия
Font - семейство шрифта (например: Arial, Tahoma, Lucida Console)
Size - размер шрифта
Align - выравнивание текста по левому краю, по центру по правому краю
Pre - неформатированный текст
Table, TR, TD - таблица

Форму быстрого ответа решено не захламлять этими кнопками, поэтому там можно набрать эти теги вручную :)

7

Совместила я болталки и хвасталки, теперь каждая болталка находится в своем разделе: беременная - в беременности, мамская - в деткамх и т.п. Мне кажется, так удобнее.

8

21.06, 24.06 И снова проблемы в датацентре провайдера, связанные с системой кондиционирования...
Приносим извинения за простой в работе форумов.

Цитата из разговора Админа сервиса:

21.06.2006 17:39:42, Maxim
Привет! Не знаешь что там с МХ случилось?
Иван трубку не берет.

21.06.2006 17:42:02, Алексей
привет.
система кондиционирования

21.06.2006 17:44:13, Maxim
Не известно когда восстановят?

21.06.2006 17:44:46, Алексей
какой именно сервер сдох?

21.06.2006 17:45:03, Алексей
там у них дурдом и +50 (йок кондишенам)

21.06.2006 17:45:26, Maxim
Помойму почти все

... вырезано цензурой ...

21.06.2006 17:50:56, Maxim
Как я понимаю ребуты тут не помогут... ребутить надо когда все починят, верно?

21.06.2006 17:51:28, Алексей
да, т.е. нагревается и подвисает.

21.06.2006 17:51:36, Алексей
ну попробуй поребуть

21.06.2006 17:52:15, Алексей
у нас 3 машинки там тоже скуксились

...  вырезано цензурой + попытки поднятия серверов в условиях 50-55-ти градусной температуры помещения датацентра  ...

21.06.2006 19:48:00, Алексей
http://community.livejournal.com/ru_hosting/160615.html

...  вырезано цензурой + частично удачные попытки поднятия серверов в условиях 50-55-ти градусной температуры помещения датацентра  ...

21.06.2006 21:44:51, Maxim
Первый мускуль кажется не поднялся.

21.06.2006 21:45:07, Сергей
второй сателлит тоже

...  вырезано цензурой ...

21.06.2006 22:47:37, Maxim
все поднялось!

9

Наш Мастерхост находится тут:
http://c.foto.radikal.ru/0606/ae27c581dddb.gif
Говорят, там сегодня было +50-55...

10

Летняя жара сожжет московские сервера?

В дата-центре компании «Мастерхост» 21 июня произошло внеплановое отключение оборудования, в результате которого серверы многих клиентов хостера были недоступны как минимум несколько часов.

По словам одного из клиентов компании, Дмитрия Комиссарова, его проекты, размещенные в «Мастерхосте», не работали как минимум 1-2 часа, а само отключение серверов произошло без уведомления со стороны компании. Однако некоторым клиентам компании повезло меньше: например, Марат Мамяшев, менеджер Webcom.ru утверждает что их сайт не работал почти сутки - с обеда 21 июня до 15 часов 22 июня. Проблема была решена только после непосредственного вмешательства сотрудника службы поддержки.

Дмитрий Главацкий, директор по маркетингу компании «Мастерхост» объяснил произошедшее неполадками в системе вентиляции дата-центра, который арендуется у компании «Рамблер-Телеком». На вопросы о том, что делается для предотвращения подобных ситуаций в дальнейшем, и знала ли компания «Мастерхост» о технических параметрах дата-центра "Рамблер-телеком", ответов, на момент публикации статьи, получить не удалось.

Как ранее сообщала «Вебпланета», это уже не первая авария в дата-центре на Восточной улице: 15 мая этого года в результате сбоя силовой цепи одного из питающих трансформаторов, а также неисправности другого, на площадке было отключено электропитание, вследствие чего серверы оказались недоступны в течение нескольких часов.

По мнению Дмитрия Комиссарова, занимавшего в 2003-2005 годах должность директора дата-центра DATA FORT, проблема с авариями в крупных дата-центрах является системной: «Возникшие неприятности касаются не только дата-центра на Восточной улице, но и центров других компаний, таких как «СтекСофт» на Большой Академической и Варшавской, площадки M10 «РТКомм», того же «Мастерхоста» в Архангельском переулке, «Голден Телекома» и DATA FORT на улице 8-го марта. Дело здесь в следующем: существующие дата-центры строились без учета мирового опыта в части резервирования инженерных систем. То есть, если в дата-центре в пиковом режиме необходимо отводить 300 КВт преобразующихся в тепло, то необходимо использовать схему N+1 например установить 3 кондиционера на 100КВт и еще один. Это необходимо для того чтобы в пиковых ситуациях обеспечить бесперебойную работы несмотря на неполадки одного из устройств, а также для проведения регламентных работ требующих остановки. Если этого не делать - то возможно всякое. Например, недавние проблемы на площадке «СтекСофт» на Большой Академической были вызваны именно работами с одним из кондиционеров. При этом проекты дата-центров рассчитаны на энергопотребление стоек не более 2.5 КВт, причем узким местом здесь является именно проблема отвода тепла, которая ни на одной из публичных площадок не реализована должным образом».

Возможно, такая ситуация, на фоне заполненности московских дата-центров, приведет к тому, что лето этого года в первую очередь запомнится многочисленными остановками сервисов.

webplanet.ru

11

Наш форум, а также весь сервиc МуББ с 25 июня переехал на новую версию движка. Вам необходимо заново авторизироваться - ввести свои логины и пароли (снова регистрироваться НЕ НАДО). Возможно, стиля форума, который вы выбрали себе сами, в данный момент в списке не будет - не волнуйтесь, список будет постепенно дорабатываться и пополняться новыми стилями. По умолчанию установлен стиль-шаблон MyBB. Также вас ждет много нового, красивого и улучшенного! Терпения и приятной всем работы!
С уважением, администрация форума.

ЗЫ. Прошу писать о найденных глюках...

12

А по поводу того будут ли дневники можно узнать? И будут ли они закрыты (возможность закрытия) тоже бы хотелось!

13

ох, Юль, я уже боюсь и заикаться...

вот, обрадовали, что подфорумов не будет :( а я так хотела уже наконец-то "свернуть" форум, так меня задалбывает эта длинная простыня... не судьба, будет так как есть, листать не перелистать, крутить колесико мышки - не скрутить... :(

14

Объяснение - почему вчера не работали форумы.

Многие вчера столкнулись с проблемным заходом на форумы МуББ (не только на наш) - появлялось сообщение о том, что серверы перегружены. Вот объяснения админа сервиса МуББ...

Вот собственно причина сегодняшней перегрузки серверов:

Как многие знают, есть сервис форумов, существующий аж с 2001 года (http://fastbb.ru)
В свое время был самым посещаемым. Потом появился наш сервис. Люди предпочли перейти на наши форумы.
Теперь наш сервис имеет вдвое большую посещаемость, чем некогда известный сервис fastbb.ru

Как это удивительно не звучит, но владелец этого самого сервиса, не выдержав законной конкуренции, решил вывести из строя наше оборудование путем размещения 4-х однопиксельных картинок на всех страницах форумов его сервиса. Т.е. при открытии страницы форума на fastbb.ru, незаметно так, в фоновом режиме, отрывались 4 наших страницы.
Приведя сравнение статистики можно увидеть, что нагрузка на наши серверы возросла ровно в 2 раза. Понятно, таких запасов мощностей у нас нет.
http://forum.mybb.ru/uploads/forum/image_2_w0a-day.png

В данный момент мы написали программу, которая исключает возможность атаки на наши форумы подобным способом. В будущем такого не повторится.

Могу лишь пожелать владельцу сервиса fastbb.ru плодотворной работы над его проектом и серьезной конкуренции в рамках закона (Ст.273 УК РФ).

Кстати, однопиксельная картинка размещена до сих пор на всех форумах fastbb.ru
А как бонус, владелец сервиса fastbb.ru сделал бесплатную рекламу форумам:

Оттого и рекорды посещаемости.

15

29/06: Обновлен движок форума.
Все недостающие функции от старой версии будут добавлены в первой половине июля.
После этого будем добавлять новые возможности ^_^

16

Урааа! Движок сделан :cool:

17

04/07: Сервера успешно перенесены в новую стойку.
Добавлено 4 новых сервера, которые будут донастроены в ближайшее время.

18

Снежка* написал(а):

04/07: Сервера успешно перенесены в новую стойку.
Добавлено 4 новых сервера, которые будут донастроены в ближайшее врем

Тормоза и сбои продолжаются не ВЗИРАЯ на всё это!

19

Что да, то да, тормоззззззит... но хотя бы загружается...
Bench, из последних сил надеюсь, что "новых сервера, которые будут донастроены в ближайшее врем"="мы их поставили, но они еще не подключены к общей систме"

20

Снежка* Искренне надеюсь, что все нынешние тормоза - отладка нового движка и настройка серверов... Но вчера в полночь (по Москве) всё вырубилось, все форумы и основной сайт bb... настройка, так кондрашку можно схватить, особенно в последнее время все эти косяки участились, но авось переживём, небось всё заработает.
( оффтоплю, простите, но наболело)

21

так кондрашку можно схватить

не то слово... я еще днем пару раз нарвалась на такое... главное, муж пишет - все работает, я хочу зайти - сервер не найден.. ночью замучалась обновлять, думала, уже всё, полетели все форумы...

22

Хорошие новости:

07/07: Админ вернулся из Москвы. Все очень скоро наладится :)
Продолжается добавление новых функций.

Из того, что сразу бросается в глаза:

1) вверху, вторая строчка меню - слова стали мельче и слов стало меньше :) но вродь понятно...
2) Вернули статистику "сколько и кто были за день" - потешил Админ, приятно все-таки видеть, что твой форум посещается ;)

Пойду почитаю, мож, еще чего новенького есть :)

23

Очередная ОЧЕНЬ долгожданная функция - тут.

24

По поводу:

Внимание!
Error: Сервер перегружен. Попробуйте обновить страничку или зайти позднее.
Host 'http.w0.h0.ruhelp.net.ru' is blocked because of many connection errors; unblock with 'mysqladmin flush-hosts'.

Спасибо, Админ!
Если есть возможность уведомлять нас о плановых отключениях - было бы супер!
Каждый из нас успеет отправить рассылочку всем пользователям: "С... по... на сервере профилактические работы."
Эта маленькая деталь во много раз улучшит и качество работы и атмосферу на форумах!

К сожалению, это внеплановое, И предугадать это сложно
В данный момент у нас стоит 11 серверов. Не 1,2, а - 11(!)
Нам нужно было расширяться. Перенос в новую стойку был тяжелым. Не все успели донастроить. Что-то криво встало...
Ну да ладно. Еще большая проблема в том, что наш Гуру по настройке серверов сейчас в отпуске (в Лондоне). А я то просто Админ. Я не спец. Приходится консультироваться по настройке с Гуру с помощью смсок
Гуру вернется примерно через неделю и тогда мы все быстро донастроим.
Сейчас за серверами слежу как могу. Занимаюсь добавлением новых функций на форумы.
Могу с уверенностью сказать, что все эти неудобства временные.
Сроки никому не могут быть известны. Тут куча всяких факторов возникает. Однако, я думаю, что к концу этого месяца мы избавимся от глюков и получим огромный запас производительности на год вперед
Да, кстати, у нас теперь свои полстойки в Мастерхост (На 22 сервера)

25

Bench
ты где-то писал, что можно спецзнаки вставлять? типа там копирайт и т.п.
а куда именно вставлять-то? и как?

ЗЫ. По поводу письма - а что аватарки ТАК непохожи?  :lol: смешной ты :)
но за новости СПАСИБИЩЕ все равно, я ничего не успеваю отслеживать :( вообще никак в рабочий ритм не вернуться :(

ОФФ. Слушай... а как тебя зовут, если не секрет? мне все время хочется написать Игорь, а потом думаю, может, мне это приснилось... ? :(

26

MyLADY написал(а):

можно спецзнаки вставлять? типа там копирайт и т.п.
а куда именно вставлять-то? и как?

@©®
Второй значек справа - зкранная клавиатура

Отредактировано Bench (2006-08-10 22:54:07)

27

В промежутке с 20 до 22 часов будет остановлен сервер для замены комплектующих. Простой в работе форумов будет не более 1 часа.

28

Мне захотелось узнать, сколько же человек на форуме реально интересуются форумом. Поэтому из всех пользователей я выделила две группы:
Коллеги или соперники (Перекати-BB-поле) - Админы других ББ-форумов (кстати, если кого забыла, или про кого не знаю - маякните, плиззз...)
и будет еще группа Мамкины детки - для тех, кто пришел с небезызвестного источника, т.к. там тоже пишут 2-3 человека из всей толпы...

29

А те кто пришел с ББ форумов и остался, пишет и заходит?
Многие в ответ требуют по принципу"ты мне - я тебе", так вот мне это не важно, я сюда захожу пообщаться, пофлудить, без всяких обязательств в ответ. Просто потому, что мне интересно. пусть не всё, но уж я найду тему чтоб высказаться.

30

Bench
а ты у меня вообще в группе Консультанты :)

Bench написал(а):

А те кто пришел с ББ форумов и остался, пишет и заходит?

А таких-то... Алмир да ты... в последнее время - Шампанская... и Кузя, когда ей хочется написать что-то от лица своего форума...
Остальные и дорогу уже забыли. Или приходят, в лучшем случае, после рассылки. На один раз. А большинство - "у меня не работает", "как сделать", "дайте код" и т.п. :(

Bench написал(а):

Многие в ответ требуют по принципу"ты мне - я тебе"

Да... посмотрела я на кол-во постов участников так называемой "партнерской программы" и поняла, что жутко в ней разочарована. Буду валить оттедова :(