последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мокрота при бронхите

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Девочки, подскажите, обязательно ли бронхит сопровождается кашлем с мокротой, какого она должна быть цвета и как лечиться правильно?

2

Я сама пару месяцев назад переболела, так что немного в курсе о причинах и последствиях этого заболевания. Вообще, я читала в одном источнике, что мокрота при бронхите выполняет защитную функцию, чтобы инородные частички и пыль не попадали в легкие. Поэтому важно, чтобы она хорошо отхаркивалась. Для это есть разные специальные отхаркивающие средства, которые вам пропишет доктор. Цвет мокроты тоже может быть разным: белый, желтый, зеленый, коричневый. О чем это говорит - покажут анализы, но так для ознакомления можете почитать в этой статье http://prolegkie.ru/obshhaya-informatsi … hodit.html - там детально всё изложено о мокроте во время бронхита и самое главное, написано как ее лечить.
http://prolegkie.ru/wp-content/uploads/2015/04/mokrota.jpg

3

Ну как правило когда только начинается бронхит то мокроты вы не увидите, а вот в процессе лечения когда кашель становится не сухим а наоборот мокрым - выходит мокрота. Как говорят если начинает отхаркиваться значит пациент идет на поправку.