последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Просьбы о помощи » Свято-Алексиевская Пустынь - официальный сайт Обители


Свято-Алексиевская Пустынь - официальный сайт Обители

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дорогие посетители
Просим Вас помочь оплатить (кто сколько сможет) счета на продукты питания, в которых Обитель сейчас особо остро нуждается. В последнее время в нашей Гимназии и в Обители в целом значительно увеличилось количество детей и насельников. Особенно будем рады, если найдется такой благодетель, который сможет своими силами оплатить счет или закупить и доставить продукты питания в нашу Обитель (рады принять абсолютно любые продукты питания).
Всегда готов ответить на Ваши вопросы эконом Свято-Алексиевской Пустыни Борисов Антон Евгеньевич
Тел.: 8-920-141-01-77
E-mail: antonboris80@yandex.ru

http://dobro.pleer.ru/photo/(14).JPG

Об Обители...
Свято-Алексиевская Пустынь, расположена в селе Новоалексеевка Ярославской области — это целый образовательный центр, аналогов которому, пожалуй, не существует в России, а может быть и в мире. Обитель возникла более 22 лет назад на месте бывшего (до 1917 года) подворья Переславского Феодоровского монастыря и полуразрушенного храма Алексия Человека Божия. Сегодня Пустынь - это небольшие мужская и женская общины (более 400 человек), приют для инвалидов и престарелых людей, детский центр для детей-сирот, кадетский корпус, классическая гимназия, "Объединенный музей Свято-Алексиевской Пустыни" и огромная библиотека. Свято-Алексиевская Пустынь существует не как резервация для несчастных и выброшенных из жизни, а как стартовая площадка. Духовный, социальный и образовательный центр. Она появилась как ответная реакция деятельного и милосердного сердца на гибель, распад, беспомощность, нищету, уныние. Ваше участие пойдет на то, чтобы дать возможность детям, взятым с улицы, еще вчера спавшим в канализационных люках, обрести шанс на полноценную жизнь.

С первых дней возрождения жизни в Свято-Алексиевской Пустыни более 22 лет назад появились дети - оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, сироты, а также дети из неблагополучных семей. Для них в этой Обители созданы несколько учреждений – Реабилитационный центр, Православная Классическая Гимназия, Трудовая школа, Кадетский Корпус, Школа Искусств. К настоящему времени там находятся более 320 детей. Также в Пустыни есть небольшой приют для престарелых.

Обитель возрождается из руин - все здания учебных, жилых корпусов и хозяйственных построек приходится строить заново на средства немногочисленных жертвователей и благодетелей. Пустынь до сих пор не имеет регулярного финансирования. Взрослые трудятся главным образом в детских учреждениях (воспитатели, преподаватели), а также в подсобном фермерском хозяйстве, которое в значительной степени обеспечивает Обитель продуктами питания. Существует Обитель за счёт собственного хозяйства, доходов от возделывания принадлежащей монастырю земли и частные пожертвования. При Обители открыты библиотека, более двадцати музеев самого разного профиля.
Просим Вас оказать посильную помощь и поддержать это благое начинание!.

Потребности Свято-Алексиевской Пустыни и другую информацию вы можете посмотреть на сайте

2

http://s1.uploads.ru/Olzs3.png

оплатил электронными деньгами, так же есть смс и сбербанк.
Информативную поддержку осуществляет сайт http://pleer.ru/


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Просьбы о помощи » Свято-Алексиевская Пустынь - официальный сайт Обители