последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мучает метеоризм.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как таковых проблем с ЖКТ у меня нет, по крайнее мере я так думаю, но в последнее время после еды начинает мучить метеоризм, ощущения малоприятные, скажем так, а если еще и на работе сижу, то вообще (Кто-то еще таким страдает? Как спасаетесь?

2

Нет ничего проще пареной репы. Эспумизана 2 капсулы после еды принимайте и будет вам счастье. У меня самой такое бывает, то ли съем что-то не то, то ли кто его знает от чего, поэтому эспумизан всегда при мне. Желудок то уже не молодой)))

3

Да, уже за питанием следить надо жестко, чуть что сразу то живот дует, то болит что-то. Ну а вам же эти капсулы врач назначил? Я таблетки принимать боюсь, от них вечно побочек тьма. Из народных средств не пробовали ничего?

4

Некогда мне укроп заваривать да настаивать (это из народных), мне проще капсулу выпить, тем более это один из самых безобидных препаратов, его и беременным и кормящим даже можно и побочек у меня ни разу не было, а помогает быстро

5

Из народных средств не пробовали ничего?

6

selfie написал(а):

Некогда мне укроп заваривать да настаивать (это из народных), мне проще капсулу выпить, тем более это один из самых безобидных препаратов, его и беременным и кормящим даже можно и побочек у меня ни разу не было, а помогает быстро

Что его там заварить.Так же как и пакетик чайный.Чай то пьете поди уж.И есть время на заваривание потратить.Тут то же самое

7

Это же всё индивидуально, сходите на консультацию хорошего гастроэнтеролога, вам порекомендуют диету, которая подойдет именно вам, да и медикаментозную терапию назначат, у меня свекровь лечила в клинике Столица, сейчас не мучается с животом.

8

Важнейшим условием эффективной терапии является коррекция диеты. Рекомендуется исключить или ограничить употребление в пищу продуктов, вызывающих поышенный метеоризм: это продукты, содержащие неперевариваемые углеводы, богатые клетчаткой (овощи и фрукты, бобовые культуры); газированные напитки; цельное молоко (при лактазной недостаточности). Пролечилась в клинике Столица, вроде метеоризм отступил.

9

Знакомая ситуация. Мне справиться с ней помог доктор, которого я нашла на этом портале: https://docdoc.ru/doctor/illness/meteorizm , не скажу что лечение было простым, но мне все удалось.