последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Школьная пора » Сколько стоит собрать первоклашку в школу?


Сколько стоит собрать первоклашку в школу?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Девчонки, ну делитесь сколько денег в этом году вам стоило собрать ребенка в первый класс (ну или просто ребенка к школе одеть, если он уже ученик у вас "со стажем  :crazyfun: )? Интересно узнать, как с ценами дела вообще обстоят в разных регионах.
По телеку сказали, что средний ценник - 20 тысяч. Только мне кажется, что все это враки, на деле выходит все гораздо дороже.
http://s2.uploads.ru/t/3fYzV.gif

Отредактировано Margosha (2015-08-24 14:47:29)

2

Тысяч пятнадцать точно ушло, это, если не включать в стоимость покупок портфель.
Покупала две блузки, брюки и юбку, обувь на первое сентября плюс канцелярия. Не считаю в этой сумму покупку учебников, тетрадей рабочих, да и к тому же потом придется покупать верхнюю одежду, а это еще тысяч десять. Одним словом учить ребенка обходится в кругленькую сумму.

3

А мы как-то постепенно готовились. Портфель зимой купили, канцелярку на совместных покупках - весной. Сейчас осталась только одежда и обувь (её зимой нет смысла покупать - ребёнок же растёт).

4

Сын пошел в первый класс. Канцелярия, учебники, пособия, форма, обувь, плюс портфель обошлось в 18 тысяч. Многое мы купили на распродаже. Так что сумма названа довольно справедливая.

5

Вопрос конечно очень интересный, сейчас один портфель состояние стоит, примерно я думаю долларов 300

6

В Москве висят плакаты рекламные: "Возьми кредит, что бы собрать ребенка в школу!"... дожили... явно не дешево судя по призыву на таком билборде!

7

Здравствуйте! раз уж разговор пошла про кредиты, хотела обратиться с вопросом, несколько дней назад в сети увидела что фирмы в онлайн режиме дают микро кредиты, насколько это правда? кредит надо брату, вот и решила хот информацией помочь ему. Еще кое-что посоветовали тут коллеги, но по скольку не нашла отзывы в сети решила обратиться к вам. Если поможете буду благодарна.

8

Стоит, конечно, дорого. Радует то. что нам в школе не надо покупать учебники - все выдают. Покупала только рабочие тетради.

9

Мы вот тоже кредит брали в автоломбарде, чтобы отправить детей в школу (двойняшки у меня), это сейчас ой как дорого. Благо, деньги выдали быстро и под человеческие проценты. А отправить анкету можно с сайта http://www.avtozalog.ru/avtocredit - не нужно никуда ездить.

10

С каждым годом все дороже...

11

Императрица написал(а):

С каждым годом все дороже...

Да уж, даже в садик собрать - не менее 5000 т.р. + всякие поборы...

12

Дорого... В наше время учеба невероятно затратна...

13

Сейчас детей собрать в школу, как в институт поступать. Только один ранец чего стоит. У нас в школах иногда даже не все учебники выдают, и приходится где-то искать или покупать. Помимо тетрадей, пеналов, формы, еще и фонды, а потом вдруг они решили окна поставить, и еще растраты. Тяжело сейчас, все падает на плечи родителей. К 1 сентябрю нужно еще с зимы деньги копить...(((

14

Честно говоря мне страшно об этом даже думать, хотя на следующий год это предстоит.

15

цены сейчас на все просто кошмар.

16

У нас получилось не дорого. Все покупали в одном магазине http://panama.ua/categorys/76454/  и попали на скидочку.

17

сейчас дорогова то.

18

Лилечка написал(а):

Сейчас детей собрать в школу, как в институт поступать. Только один ранец чего стоит.(

У меня ранец вообще больная тема.. Я в прошлом году купила красивый, вместительный, вроде и крепкий был. Так он к концу первого полугодия уже весь по швам разъехался. Пришлось срочно новый покупать. Времени по магазинам бегать тоже особо нет. Села в интернет нашла магазин Рюкзакевич, а там чего только нет- ранцы, рюкзаки, сумки разные. И по ценам тоже разные, есть прям недорогие. Выбрали там новый ранец и вместе с ранцем еще сумку для сменки заказала, думаю вдруг что, так что б потом так же не искать . Ну так вот деньги в прошлом году отдала, а в этом получилось на ранце сэкономить, потому что такое качество отличное, второй год ходит, сколько таскает всего, неподъемный портфель, так все выдерживает. Очень удачный ранец получился. Вот такой вот мы взяли
http://ryukzakevich.ru/upload/resize_cache/iblock/f16/160_160_1/f166b29012b6b883b5d7577b01aeeea1.jpg

Отредактировано Василина (2016-10-28 12:07:01)

19

Какой-то слишком траурный рюкзак. Пока маленькие пускай яркие носят, как говорит моя бабуля "жизнь и так серая". А еще мне нравятся рюкзаки со светоотражателями, это даже необходимость

20

По поводу цвета согласна, пока они любят человека-паука красно-синего или супермена, пускай и носят яркие с любимыми супер героями, черные еще успеются. А отражатели вам зачем? Во сколько ваше чадо со школы возвращается, что ему они нужны?

21

По разному бывает. Иногда на продленку остается до темноты, иногда после школы к репетитору идет, мне хочется, чтобы его на дороге было видно если что. Я покупала рюкзак http://derdiedasbags.ru/catalog/ergoflex_ergoranec_4/seriya__so_svetodiodami_7/color_037.html, только там даже не отражатели, а диоды. И интересно, и практично

22

нам только предстоит)))))))))

23

Да по всякому бывает конечно, но к нам оно подкралось незаметно, как снег зимой )
Пришлось кредит даже взять, точнее карту по-быстрому оформили онлайн просто от Тинькофф - взять [url=https://ppdu.ru/ac49886d-7e2e-435c-bc73-cd69086b71cc]кредит наличными[/url], а привезли домой даже.
Теперь частенько выручает, так сказать "до зарплаты", удобно в общем )
Главное конечно изучайте условия все и не тяните с платежами на нее, если воспользовались, а лучше вообще сразу - тогда и без % можно обойтись, т.е. как дебетовая почти :)

24

Доброго дня всем,конечно ребёнка собирать в первый класс дорого обходится,мне дороже всего обошёлся рюкзак,который покупала на этот сайт http://ryukza4ok.ru/ ,у них выбор большой,иногда скидки,качество хорошее и отличное.

25

Первый раз в первый классс... Помню ушло около 40 тысяч, а потом ещё в течении года докупали кучу всего по итогу.

26

Margosha написал(а):

Девчонки, ну делитесь сколько денег в этом году вам стоило собрать ребенка в первый класс (ну или просто ребенка к школе одеть, если он уже ученик у вас "со стажем   )? Интересно узнать, как с ценами дела вообще обстоят в разных регионах.
По телеку сказали, что средний ценник - 20 тысяч. Только мне кажется, что все это враки, на деле выходит все гораздо дороже.

Отредактировано Margosha (2015-08-24 12:47:29)

Да по разному, можно портфель купить за 5 тысяч, а можно за 1 тысячу и не хуже  и т.д.
Я думаю не дороже чем в садик мы покупаем ребенку, если посчиатть сколько мы тратим на покупку всяких трусиков, маечек и куча платьев, пижам, спорт формы и т.д

27

около 20 ушло, но по моему не все купили

28

Мы помимо одежды и канцтоваров решили витамины хорошие купить. Выбрали для повышения иммунитета специальную комбинацию витаминов для школьников коктейль Fitline Джуниор http://www.fitlineshop.ru/pauer-koktel-dzhunior.html С утра выпьет и сил, энергии будет больше, учиться будет легче и болеть не будет. Это же самое главное для первоклашки.

29

Сейчас все очень дорого.. Так что заранее готовьтесь

30

Этим летом нам тоже пришлось попотеть. Я, наверно, надолго запомню сборы в первый класс. Зато, теперь я знаю кучу интернет-магазинов, где можно купить практически все для ребенка. Канцелярию по оптовым ценам покупали, похоже, много лишнего набрали с перепугу ))). Обувь, спортформу, школьную форму, портфель - все в интернете.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Школьная пора » Сколько стоит собрать первоклашку в школу?