последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очки или линзы?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Наверное, перед каждым, кто сталкивается с проблемой ухудшения зрения, встает вопрос: очки или линзы? С этим вопросом столкнулась и я. Я много работаю за компьютером, читаю и как следствие, зрение упало. Не знаю, что выбрать: что бы со временем совсем не ослепнуть. Девочки, кто что любит почему?

2

Для меня линзы удобнее, чем очки.Я ношу однодневные Dailies  Aqua  Comfort  Plus. По моим ощущениям глаза в линзах меньше устают, к тому же эти очки постоянно теряются.И угол обзора в линзах гораздо больше, чем в очках, даже с тонкой оправой.

3

А я линзы только на выход надеваю. Очки все равно должны быть, вредно много в линзах находиться.

4

У меня зрение падать перестало с тех пор, как я на линзы перешла. А в очках ухудшалось постепенно. Наверное, потому что очки не постоянно носишь- то снимешь, то оденешь. А линзы постоянно на глазах.Я ношу Air Optix Night & Day, они на 30 дней рассчитаны, хорошо воздух пропускают. Глаза вообще их не чувствют. И в них и спать даже можно и потом всё в порядке. Остановилась на них, последний год только эти линзы ношу. А очки редко совсем.

5

Иногда лучше линзы, иногда очки, все от ситуации зависит

6

я линзы ношу.  удобно.  ежедневные беру.  утром надел,вечером снял.  глаза дышат

7

Я линзы ношу! У меня soflens 59! Ношу их с 2009 года. Стоят около 500-600 руб три пары на три месяца! Очень экономичный вариант и ни разу меня не подвели (не рвались, брака не было).

8

У мужа с детства плохое зрение..без очков или линз ничего совершенно не может делать. Раньше линзы носил, теперь купил симпатичные очки, а линзы только на работу надевает, когда с утра работает.. Но это просто в ццелях экономии, в линзах, безусловно, удобнее.

9

У меня есть и очки, и линзы. Последние более востребованы.

10

А я слышала что от линз чаще бывает коньюктивит. Теперь вот боюсь их брать, хожу в очках (((

11

Смотря как носить, одевать/снимать )) Если все акуратно делать и не нарушать правила, то все нормально будет ))

12

Ну а если все таки случилось, тогда что, выбрасывать ? А с глазами что делать ?

13

Ну конечно надо будет другие покупать, если уж инфекцию занесешь. А с глазками к окулисту и лечится )) Капельки назначат и все будет нормально )) Мне вот окомистин прекрасно помогал – воспаление на раз уходит ))

14

А мне линзы вообще не подходят, глаза сразу же краснеют и слезятся. Приходится в очках ходить(((

15

Девченочки, а кто носил линзы, которые предназначены для долгосрочного ношения? Последнее время устаю на работе и часто стала забывать линзы снимать на ночь. А потом с утра глаза краснючие и приходится идти на работу в очках. Слышала, что есть линзы, которые можно носить от месяца до трех! Их реально можно носить так долго или это все рекламный ход? Как чувствуют себя глаза? Очень интересно услышать мнение от тех, кто уже пробовал подобные линзы!

16

Я себе беру такие в “Очкарике”, называются Аir Optix Night and Day Aqua, у меня такая работа что постоянно по командировкам, поэтому реально постоянно снимать их нет никакой возможности, вот и пользуюсь этими. Они сделаны из новейшего силикон-гидрогелевого материала, и в максимальном объеме допускают к глазам кислород, поэтому на глазах вообще не чувствуются. Мне в них очень удобно, да и цена у них не заоблачная.

17

Как себя глаза утром чувствуют, раздражений не было? И что реально месяц можно не снимать линзы? Мне кажется, что промывать их все равно нужно, хоть изредка. А у вас эти линзы не вызывают сухости глаз? А то у меня последнее время под вечер бывает ужасно сухие глаза и приходится постоянно закапывать. Даже и не знаю с чем это связано, раньше такого не было. А что это за Очкарик? Оптика? Что-то не встречала нигде ее.

18

А в этом Очкарике есть очки или только линзы?

Отредактировано Liliya (2016-10-25 15:48:48)

19

я в очках уже лет 7. И мне они нравятся больше, чем линзы, я в них выгляжу солиднее. Мужу тоже нравится образ учительницы, потому не отказываю себе в удовольствии носить очки в модной оправе

20

Цветочек аленький написал(а):

Как себя глаза утром чувствуют, раздражений не было? И что реально месяц можно не снимать линзы? Мне кажется, что промывать их все равно нужно, хоть изредка. А у вас эти линзы не вызывают сухости глаз? А то у меня последнее время под вечер бывает ужасно сухие глаза и приходится постоянно закапывать. Даже и не знаю с чем это связано, раньше такого не было. А что это за Очкарик? Оптика? Что-то не встречала нигде ее.

На утро, вообще никаких проблем не было, собственно как и днем. Ну у них стоит срок месяц, так что можно месяц не снимать, хотя я по возможности, раз в неделю стараюсь их снять, так по крайней мере рекомендую офтальмологи. Они изготовлены из материала - силикон/гидрогель, так что они постоянно увлажняют глаз, поэтому проблем с сухостью нет вообще. Плюс пропускают 100% кислорода, и глаз постоянно дышит. А если у вас дискомфорт от линз, вам от этой марки срочно нужно отказаться, это же не шутки, все-таки дело зрения касается. А Очкарик, это интернет-магазин, там и линзы, и все для ухода за ними продаётся. Плюс цена там не такая завышенная, как в оптике, а качество на уровне, на все модели есть сертификат. Да и с доставкой никаких проблем нет.

Liliya написал(а):

А в этом Очкарике есть очки или только линзы?
Отредактировано Liliya (Вчера 13:48:48)

Есть и очки, у меня подруга брала у них, можете зайти на сайт посмотреть.

мелиса написал(а):

я в очках уже лет 7. И мне они нравятся больше, чем линзы, я в них выгляжу солиднее. Мужу тоже нравится образ учительницы, потому не отказываю себе в удовольствии носить очки в модной оправе

Ну, если мужу вы нравитесь в очках, и вам самой комфортно, то конечно, никаких проблем)

21

Девчонки, зрение начало сильно садиться и я боюсь , что придется очки носить. Много читаю на сайтах для глаз рекомендации по восстановлению зрения, на  этом больше всего статей прочла, несколько советов дельных взяла.  Буду делать зрительную гимнастику пока что, как думаете, можно таким путём поправить зрение? Насколько эффективны рекомендации из таких сайтов?

22

У меня есть и линзы, и очки. Но, очки ношу чаще, мне в них как-то более комфортно. Я себе купила крутецкую оправу http://raymarket.ru/catalog/opravy-swarovski - очень стильная и красивая, дополняет любой образ.
http://raymarket.ru/images/product/l/30395004dd2ff.png

23

Всем добрый день. Контактные линзы ношу регулярно. Хотя и очками пользуюсь. Мне нравится, очень удобно и стильно. Заказываю в интернет-магазине контактных линз http://renox-lens.ru/ Отличные цены и качество

Отредактировано kabriol2015 (2017-04-18 10:54:53)

24

Всем привет , у меня тоже проблемы со зрением , похоже на катаракту по симптомам , в больницу еще не ходила , пока почитала на этом источнике по симптомам похоже , плохо зрение фокусируется , наверно прийдется носить очки или линзы .

25

lishevskaya написал(а):

Всем привет , у меня тоже проблемы со зрением , похоже на катаракту по симптомам , в больницу еще не ходила , пока почитала по симптомам похоже , плохо зрение фокусируется , наверно прийдется носить очки или линзы .

Катаракта это - не шутки, не затягивайте с лечением. Знаю точно, что у моего дедушки такая проблема, он пользуется каплями Тауфон http://ozrenii.com/story/taufon , препарат стимулирует энергообмен, улучшает восстановительные процессы при патологиях, связанных нарушением метаболической функции, он эффективен именно при катаральных повреждений зрения. Но, первым делом к врачу, конечно.

26

у самой со зрение в последнее время не очень хорошо, так что подлечиться решила. Знакомая посоветовала тут http://visionforlife.ru/produktsiya/?sh … ve2c-box_R взять препарат, который ей отлично помогает. Вот думаю сделать заказ, тем более, стоит , вроде, не так чтобы и дорого. что скажете?

27

Тилибили написал(а):

Наверное, перед каждым, кто сталкивается с проблемой ухудшения зрения, встает вопрос: очки или линзы? С этим вопросом столкнулась и я. Я много работаю за компьютером, читаю и как следствие, зрение упало. Не знаю, что выбрать: что бы со временем совсем не ослепнуть. Девочки, кто что любит почему?

вообще это лучше обсуждать с врачом, потому что в этом вопросе много индивидуальных деталей, которые важно учитывать именно в вашем случае. Если хочется самой почитать информацию и разобраться, прежде, чем идти в доктору, вот хорошая подборка небольших, но исчерпывающих статей на тему линз и очков: https://linzacity.ru/info/articles/ там же рассказывается про их разницу и что лучше выбрать в разных случаях.

28

Не для кого не секрет, что за последние годы все больше молодых людей обращаются за помощью к окулисту. Так, как и работа связана с стационарным компьютером, и дома час а то и больше тоже напрягаем зрение, глядя в монитор. Что бы снизить напряжение глаз, офтольмологи советуют воспользоваться глазными каплями "Орлит" пару раз в день закапать глаза, этого будет вполне достаточно, что бы снять напряжение Ссылка  На странице есть удобный навигатор, в разделе категории выбираете "зрение" находите препарат и знакомитесь с рекомендациями

29

Хорошо что очки сейчас в моде

30

Центр глазной хирургии https://88007070616.ru/ это то место где тебя действительно хорошо проконсультируют. Окажусь все необходимые услуги по восстановлению зрения. У меня со школы были проблемы со зрением, а в этом месте все решили за полчаса.