последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гормональное кольцо

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Решила создать отдельную тему, для обсуждения столь популярного метода контрацепции в наше время. Предлагаю рассказывать и делиться опытом о гормональном кольце.Начну с себя. Долгое время у меня стояла спираль, но последние недели стала чувствовать дискомфорт. Врач спираль достала, и сказала подумать о гормональном кольце. Как будет с циклом?  Сколько там гормонов?

2

А я продолжу) Гормонов там действительно меньше намного, чем в ОК. Я бы советовала послушатся врача и перейти на него. Я лично ставлю себе Новаринг. А цикл, так же как и противозачаточные. Месяц относили и неделю отдых, в это время должны месячные пойти, а через эту недельку, ставите опять и так всегда. Мне оно подошла потому что я сама его ставить могу. Геморроя меньше ))

3

Я пыталась  им предохраняться. Мне показалось, что  достаточно хлопотно и неудобно  ставить и , соотвтественно- извлекать.Я всё таки за ок, пью белару и меня лично она устраивает вполне.Но,наверное всё индивидуально и  если это рекомендация вашего врача, то стоит попробывать.

4

Немного не соглашусь...правда не знаю какое кольцо имеется ввиду. Я вот пользуюсь Новаринг, его нужно вставить 1 раз и 21 день вы свободны и спокойны. Потом конечно вытащить, сделать перерыв 7 дней и снова поставить. Безопасно и надежно на три недели точно.

5

и я тоже задумываюсь об этом кольце, мне кажется это очень удобно

6

Я вот тоже думаю, может кольцо такое попробовать? Чем оно лучше/хуже таблеток? И как назло, моя гинеколог уехала работать в другой город, не с кем и проконсультироваться. Его же гинеколог должен подбирать, да?

7

selfie написал(а):

Я вот тоже думаю, может кольцо такое попробовать? Чем оно лучше/хуже таблеток? И как назло, моя гинеколог уехала работать в другой город, не с кем и проконсультироваться. Его же гинеколог должен подбирать, да?

Вы знаете, мне кажется, прежде чем выбирать себе метод контрацепции, нужно обязательно проконсультироваться с гинекологом, подходит ли вам этот метод. Все же это довольно серьезно, я бы так со здоровьем шутить не стала. Мне мой гинеколог, перед тем как спираль ставить, отправил сначала на сдачу анализов, а уж потом только дал добро.

8

Вот я тоже хочу проконсультироваться, может мне другой метод больше подойдёт, а может вообще просто продолжать принимать таблетки и не искать ничего нового. А можно попросить у Вас контакты Вашего гинеколога, если нетрудно, раз Вы им довольны, а то мне бы уже и просто на осмотр сходить, не говоря уж о контрацепции

9

Девочки, а что за кольцо, просветите меня плиз.

10

selfie написал(а):

Вот я тоже хочу проконсультироваться, может мне другой метод больше подойдёт, а может вообще просто продолжать принимать таблетки и не искать ничего нового. А можно попросить у Вас контакты Вашего гинеколога, если нетрудно, раз Вы им довольны, а то мне бы уже и просто на осмотр сходить, не говоря уж о контрацепции

Возможно и таблетки вам подойдут, но знаете, оказывается таблетки тоже подбираются индивидуально, для того чтобы не навредить организму, и вообще они могут подходить вам или нет. Так что в любом случае, нужно идти к гинекологу. Я хожу в клинику “Столица” на Ленинском, к Юрченко О. В. Она мне очень нравится, и в профессиональном плане, и как человек, очень к себе располагает. Так что, обязательно сходите проконсультируйтесь.

11

Элена написал(а):

Девочки, а что за кольцо, просветите меня плиз.

Это кольцо, для контрацепции, ну а подробностей я не знаю, сама его не пробовала.

12

Лучше конечно врача подобный метод никто не посоветует_после беременности и эко eko-clinics.ru только врач назначал подобное лекарство.

13

А как с весом дела после этого кольца? А то я тоже думала поставить, но меня отговорили, говорят много проблем бывает поэтому мы выбрали другой способ контрацепции kontratcepciya.ru и пока довольны всем.

14

Linna написал(а):

Мне показалось, что  достаточно хлопотно и неудобно  ставить и , соотвтественно- извлекать.

Вот именно. Мне кажется, что гормональное кольцо - это прошлый век.

15

Согласна, это очень неудобно. Единственное преимущество - то что средство негормональное. Но не проще ли найти другой негормональный контрацептив, который более прост в использовании? Я пользуюсь кремом Фарматекс, там не нужно никаких заморочек, знай только, что одна доза крема рассчитана на 1 ПА и всё. Никаких проблем. Зачем добровольно усложнять себе жизнь?

16

Augustina написал(а):

Согласна, это очень неудобно. Единственное преимущество - то что средство негормональное. Но не проще ли найти другой негормональный контрацептив, который более прост в использовании? Я пользуюсь кремом Фарматекс, там не нужно никаких заморочек, знай только, что одна доза крема рассчитана на 1 ПА и всё. Никаких проблем. Зачем добровольно усложнять себе жизнь?

Предлагала мне мой врач кольцо, но его оказывается надо каждый месяц менять... а еще оказывается если неправильно его установить, то оно еще и выпасть может  :crazyfun:
Augustina, просветите: не слышала что крем спасет от нежелательной беременности. А вы давно им пользуетесь и назначение делает врач, мне почему-то ничего подобного не предлагали...

17

Глаша написал(а):

Предлагала мне мой врач кольцо, но его оказывается надо каждый месяц менять...

Это врачи старой закалки, они о новых средствах и не слышали. Такое ощущение, будто бы через 100 лет будут то же самое рекомендовать, прогресс обходит стороной наши больницы

18

Глаша написал(а):

Augustina, просветите: не слышала что крем спасет от нежелательной беременности. А вы давно им пользуетесь и назначение делает врач, мне почему-то ничего подобного не предлагали...

Если врач предлагает кольцо, то лучше его вообще не слушать, с ним столько неудобств и надёжности никакой. А действие крема Фарматекс очень простое - это спермицидный крем, который "обезвреживает" сперматозоиды. А на ваш организм он вообще никак не влияет, его главная цель - обезвредить) Кому-то это средство может показаться ненадёжным, но у меня уже второй год использования без осечек. И как ни крути, но это средство будет понадёжнее кольца)