последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Менструальная чаша

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Да просто не привыкли еще к чашам, думаю лет так через дцать вообще никаких вопросов чаша вызывать не будет:)

32

Это верно, так же и с тампонами было, а ведь чаши одновременно с ними изобрели.

33

Даже не знаю, может быть это и удобно, и кому то нравится и подходит...а мне почему-то пока не хочется даже пробовать

34

Linna, ну и зря. Я вот тоже долгое время сомневалась и отказывалась, а потом просто взяла и заказала себе чашечку. Так теперь наоборот ругаюсь, почему так долго тянула :(

35

А я попробовала и мне не понравилось :( Так что продолжаю по старинке :)

36

Снежка*, а что именно Вам не понравилось  в использовании чаши?

37

Dinarakiss написал(а):

Менструальная чаша

Впервые слышу о такой  :rolleyes:  неужели с этой чашей и правда так удобно? Мне кажется, столько трудностей: ее и кипятить нужно, а как ее менять скажем на работе? В общем, у меня много вопросов...

38

Katrina, удобно :) я сама долгое время сомневалась, но когда всё же решилась на покупку, решилась испытать чашу в действии - теперь очень довольна. Кипятить чашу нужно после месячных. Но я читала, некоторые просто хорошенько промывают чашу с мылом и всё. На работе можно просто носить с собой водичку. Зашла в кабинку, вылила, промыла водичкой, протёрла и вставила. Можно на такой случай две чаши иметь, так удобнее.

39

Mata, а какая у вас чашечка? Я тут прочитала, что уже наши российские появились в продаже, Цветок называется, не пробовали?

40

Ну, кому что нравится, конечно.

41

Согласна, каждому своё. Но я чашечку купила, чтобы потом не охать и не ахать, что мне с прокладками не удобно, а другую альтернативу я отказалась пробовать. Решилась и осталась довольна.

42

Mata, скажите, пожалуйста, есть какие-то отличия между Цветком и Ледикап? На вид они вообще одинаковые... как выбрать?

43

У Цветка объем чуть больше, за счёт того, что дырочки расположены выше, почти у самого основания. У Ледикап они чуть ниже. Но они обе из медицинского силикона сделаны.

44

В общем, решила я все же Ледикап лучше выбрать, она производства Чехии, больше доверия как-то.

45

Вы как получите чашу, лучше потренируйтесь перед месячными. Просто читала некоторые отзывы, когда у девочек сразу не получалось и в итоге они вообще больше не пробовали пользоваться чашей.

46

Mata, спасибо Вам :) я тоже где-то такое читала. Но я собираюсь использовать ее по полной, проверю везде, где только это возможно :)

47

Katrina, кстати, вот еще нашла про Ледикап в блоге, все подробно расписано

48

А я наткнулась в ЖЖ на лотерею http://rebro-a-dama.livejournal.com/396215.html 27 числа будут разыгрывать семь Ледикап, я уже участвую ;)

49

Я, к сожалению, поздно узнала о розыгрыше :( неплохая была идея. Интересно, девочки кто выиграл пользуются чашкой? Я тут еще наткнулась на новую чашку MamiCup может попробовать и ее купить?