последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Женские болячки(((

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Ну вот..снова обострение такого коварного заболевания как цистит...
Снова проходить через врачей, снова куча лекарств, а облегчение - до первого обострения.
В форумах идет обсуждение препарата Монурал, что многим женщинам он помог в течение трех дней избавиться от неприятных ощущений.
Кто-нибудь на этом форуме применял его??
Мне было бы очень интересно знать, прежде чем принимать решение об использовании.

2

piterkoshka написал(а):

В форумах идет обсуждение препарата Монурал, что многим женщинам он помог в течение трех дней избавиться от неприятных ощущений.
Кто-нибудь на этом форуме применял его??

Мне помог, причём за один приём. Пила его больше года назад. Пока ТТТ всё норм.

3

Малина написал(а):

Спасибо, что откликнулись!
У него ведь, насколько я знаю, нет особых противопоказаний, кроме беременности?
Вы пили 1 пакетик и сиптомы прекратились?
Наконец, врачи нашли спасение=)))

4

мне помогли свечи с маслом чайного дерева. Монурал уже не помогал. цистит мучал 4 года

5

Скажите, плиз, при цистите именно бегаешь в туалет часто? а если такая ситуация, вроде хочется часто, а пойдешь - нет ничего, пару капель, это тоже симптомы? и это не каждый день повторяется, так, можно сказать, проскакивает иногда.

6

при цистите все время хочется, а в конце еще больно. в худшем случае ощущения боли, рези постоянно.

7

цистит это ужасно! пропила курс таблеток... 3 препарата.. 1 из них антибиотик.. помогло на 3 месяца.. пила первый раз монурал, на следующее утро всё стало хорошо.. но сейчас снова цистит, выпила монурал, а утром всё поновой.. такая же боль! неужели организм привык травиться этими сильными лекарствами и уже не реагирует? посоветуйте что-нибудь.. ровно через 2 месяца цистит, из раза в раз! и даже таблетки перестали помогать... а ведь так и до хронического недалеко!!!

8

а у меня был, до врача так и не дошла. И сам прошел в итоге. Несколько раз поприходил, и все)) уже давно нет) Веду здоровый образ жизни, может поэтому))

9

а из-за чего он появляется?

10

Цистит - это воспаление стенок мочевого пузыря, возникает чаще всего от инфекции.

Воспаление оболочки мочевого пузыря называется циститом. Возникает он, в основном, путем попадания инфекции в мочевой пузырь – чаще всего это кишечная палочка, стафилококк и др. Женский организм устроен таким образом, что рядом с уретрой находится и влагалище, и кишечник, в котором огромное количество бактерий.  Поэтому микробам не так уж тяжело и пробираться в наш мочевой. «Но как инфекция туда может попасть?», - спросите вы. Да самым обычным образом, через наши любимые стринги и бикини, о которых мы упоминали в статье про молочницу. Чаще всего цистит связан еще с воспалением влагалища (кольпитом) и нарушением микрофлоры влагалища.
Но само попадание бактерий в мочевой пузырь не вызывает воспаление. Оно возникает из-за того, что нарушается защитный слой мочевого пузыря, и бактерия с легкостью может «прилипнуть» к слизистой оболочке. Защитный слой разрушается на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, недостатка витаминов в организме, постоянного переутомления.
Сидячий образ жизни также может способствовать развитию цистита. Так как при  сидячей работе образуется застой крови в венах таза. Застой кровообращения может вызываться и из-за ношения тесной одежды (тесного белья).

11

Вообще-то я советую лучше, если есть подозрение на цистит - лучше к врачу обратиться, чтобы причину выяснить, правильно лечение назначить. Я вообще даже не могла подумать, что у меня цистит из-за смены партнера случился. Хорошо врач все нужные анализы назначил - мазок, мочу, УЗИ. А потом уже выписал мне пить Супракс Солютаб, антибиотик, который действует на причину именно - на микроб, который и вызвал инфекцию. Поэтому я еще раз говорю, в такой ситуации лучше к врачу и только к врачу.

12

А потом уже выписал мне пить Супракс Солютаб

Мне тоже его врач выписывал. Вернее сначала врач выписал монурал. Но при повторной сдаче анализов через три дня еще были и бактерии в моче и лейкоциты повышенные. Тогда врач мне лекарство сменил - выписала Супракс Солютаб. Вот он уже помог реально. А потом еще я Уро-Ваксом пила для того чтобы не возникали обострения - он не дает новым бактериям усваиваться. Вам его не назначали?

13

Я УРО-Ваксом уже после того, как пролечилась антибиотиком пила. Врач выписала рецепт потом, сказала, что нужно укрепить иммунную систему мочевого пузыря, чтобы сопротивляемость бактериям повысилась. Если я не ошибаюсь - три месяца там курс был. Просто потом у меня не было больше цистита, поэтому я не очень хорошо уже помню.

14

Ого, три месяца лечения препаратами это много. Но деваться ведь некуда, все-таки все равно надо лечиться от цистита. А ведь потом после такого лечения эта бяка не вернется?

15

Оксик написал(а):

Ого, три месяца лечения препаратами это много. Но деваться ведь некуда, все-таки все равно надо лечиться от цистита. А ведь потом после такого лечения эта бяка не вернется?

После уро-ваксом, да если еще в комплексе с супракс солютаб думаю о цистите вы и думать забудете. Они в комплексном лечении очень хорошо и быстро избавляют мочевой от вредоносных микробов и потом укрепляют иммунитет мочевого, чтобы микробы которые в него рано или поздно попадут, не могли ни размножаться ни снова вызывать эту болячку. Так что три месяца это мелочи жизни при лечении такого нехорошего заболевания как цистит.

16

У меня одно время очень часто был, но всему виной как я потом поняла были стринги.

17

Да Вы даже не заметите, как время пролетит. тем более, что уро-ваксом всего раз в день принимать надо. Выпили утром как витаминку -и забыли на сегодня про него - все. А вот то, что от цистита он реально помогает - это уже давно доказанный факт

18

Милумн написал(а):

а у меня был, до врача так и не дошла. И сам прошел в итоге. Несколько раз поприходил, и все)) уже давно нет) Веду здоровый образ жизни, может поэтому))

Удачно вы, конечно, обошлись! Но я считаю, что к врачу обязательно нужно идти. Я сама стеснялась раньше, не любила ходить по больницам - но сейчас врачей не боюсь и доверяю им. Лечила цистит в прошлом году, все как положено с антибиотиком - теперь только периодически пропиваю уро-ваксом, врач выписал мне его еще при лечении и сказал, что можно его для профилактики пить - вот летом начала, осенью закончила - сейчас могу себе позволить даже бассейн - хотя не могла раньше такого себе позволить, как мокрый купальник - жди неприятность в виде цистита. ТТТ, теперь спокойна...

19

Девочки, а деткам можно такую схему - супракс солютаб и ради профилактики уро-ваксом? читала про них, после ваших отзывов. Ну, не совсем деткам, там подросток. Эти препараты, наверное, по рецепту только, или без?

Отредактировано Крылова (2014-01-04 21:56:51)

20

Крылова написал(а):

Девочки, а деткам можно такую схему - супракс солютаб и ради профилактики уро-ваксом? читала про них, после ваших отзывов. Ну, не совсем деткам, там подросток. Эти препараты, наверное, по рецепту только, или без?

Да, деткам можно эти препараты принимать тоже. Супракс солютаб идет с 6 лет, а уро-ваксом с 4 даже. Но к врачу все равно нужно сходить, обязательно!!! Препараты рецептурные!

21

Больше всего бесит, когда обсуждают какими препаратами пользоваться в сети, вроде бы это косметика, или тут все дипломированные урологи?

22

У меня тоже были частые обострения цистита и лучший способ профилактики для меня - тепло одеваться и подольше принимать растительные уросептики.

23

а мне обычный фурадонин прописывали. Помогает.

24

Женская болячка самая распространённая это спайки в трубах, спасает только лапараскопия http://laparoskopiya-matochnyih-trub.ru/ и то не всегда удачно.