последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слезопад и слезоград

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Меня обвинили в том, что я готова расплакаться по любому поводу, будь то мелодрама, заболевший хорек или сломанное деревце. Про деревце перегиб, конечно, но вообще да, повышенная слезливость мне свойственна, правда, все больше по мелодраматичным таким поводам. А вы часто плачете? Что может довести вас до слез? И пользуетесь ли вы "искусственно-созданными" слезами, дабы выпросить что-то у мужчин? Да и вообще, "надавить на жалость"?

2

Я после родов стала очень сентементальной. Могу расплакаться если смотрю мелодрамму. Смотрю про детей, про плохое отношение к ним и все -- глаза на мокром месте. Читаю рассказ со счастливым концом (Ну где все поженились, породнились, как все замечательно) и тоже могу расплакаться от счастья за ту семью... Понимаю что это не нормально, но со временем проходит. Не так чтораз и прошло, но... Сейчас уже немного отпустило. Если предположим вввижу передачу про плохое отношение к детям - то уже злюсь на тех тварей, которые так делают!  :)  Прогресс.

3

Для того, чтобы разжалобить, вроде никогда не пользовалась. А в остальном, да, поводов стало слишком много, это может быть и фильм, где кого-то убивают, и выступление совсем маленьких деток, и грустная песня, и еще что-то... А в жизни, наоборот, стала циником, возможно, такова защитная реакция моего организма?.. И еще стала часто вспыхивать со слезами, если кто-то, условно говоря, обижает, ну, там, если продавцы нахамят, то скорее всего, получат просто словесный отпор, а когда мой диплом в отделе кадров потеряли, и я на энный раз психанула и пошла разбираться к их начальнице, а она весь разговор поворачивала так, чтобы не меня услышать, а своих защитить, так мне почему-то так обидно стало, что слезы прям в голосе звенели, так что стараюсь удержать из последних сил, т.к. считаю, что это не метод.

4

Слезливость лично у меня напрямую зависит от гормонального фона :)

5

А я стала реветь по любому поводу из за трагедии в семье.

6

Меня тоже всегда муж обвиняет в беспричинности слез,примерно как у автора, хотя я с ним совершенно не согласна

7

А я скорее наоборот, всегда была слишком черствой для своего мужа, часто от мне это говорил с упреком, что меня расстраивало, но до слез всё равно как-то не доходило. По совету коллеги с работы обратилась к психологу Марине Билобрам, отзывы о ней были очень хорошими https://altangazar.com/. Поначалу было нелегко раскрываться чужому человеку, но Марина оказалась очень терпеливой и внимательной, что быстро меня к ней расположило и смогла выложить ей всё что меня беспокоило и что мешало мне в моей повседневной жизни. Консультации с психологом прошли очень хорошо, найдя причины моей закрытости я смогла снять тот барьер, который ограждал меня от чужих эмоций. Нет, слезы ручьями у меня теперь не текут, но эмоций поприбавилось)

8

Я в последнее время тоже могу расстраиваться по любому поводу и мне это очень не нравится

9

На жалость никогда не давлю, терпеть не могу фальшивые слезы) Вообще на людях стараюсь не плакать никогда, только во время беременности и некоторое время после нее могла по любому поводу сырость развести, видимо от гормонов это зависит. Врачу сказала, что рыдаю на каждом шагу, она мне прописала эдас-911 пассифлора, через недельку уже лучше стало) Благо во время беременности его можно спокойно пить и не переживать, что на ребенке как-то скажется, и так нервов хватало

10

Пе4енькА, заинтересовал этот Эдас-911. Его можно без рецепта купить или только по назначению врача? Побочные есть какие-нибудь?

11

У меня тоже так, правда я не знаю точно, всегда я такая была, или это после родов. Часто приходится сдерживаться, потому что муж с меня уже смеётся, а мне даже от этого обидно становится. По этому, пытаюсь держать себя в руках. Обычно стараюсь чаще ходить за покупками, так как это очень поднимает настроение) Последний раз вот купила сковороду электрическую. Была просто счастлива, так что времени плакать не было) Кстати, вы сталкивались с такой незаменимой вещью как многофункциональная электрическая сковородка? Тут  http://tehnopomosh.com/dlya-kuhni/prochaya-tehnika/ehlektricheskaya-skovoroda-gril.html можете посмотреть обзоры на модели. На ней можно готовить без плиты!

Отредактировано loli4e4ka (2018-07-21 12:36:14)

12

Ой, частенько)) И по поводу и без) Целое слезомойство могу устроить - от радости или нет) К этому уже привыкли мои близкие, поэтому остро не реагируют) А вот кто меня только-только узнает, начинают беспокоиться и волноваться))