последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое депиляция?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Выбрать эпилятор

Вы привыкли следить за собой и хотите чувствовать себя уверенно? Тогда Вам будет сложно обойтись без хорошего эпилятора.

Большинство современных женщин сегодня прекрасно знает, как и чем можно удалить волосы. Поэтому не будем вдаваться в суть всех способов, тем более что с точки зрения "Бытовой техники", нас интересует только бритье и эпиляция.

Прежде чем говорить об эпиляции, необходимо отметить, что любой из этих методов удаления волос достаточно негативно влияет на кожу. Поэтому сначала несколько полезных советов. Не секрет, что преждевременное старение и дряблость кожи обуславливаются ее сухостью и шелушением. Одна из главных причин - вода и мыло, которое мы используем. Оно разрушительно воздействует на кожу, высушивая и раздражая ее. Во время эпиляции и после нее рекомендуется применять средства, не содержащие щелочей. Например, очищающее крем-мыло, произведенное из молочка для тела. Или гели для душа, не содержащие мыла, которые очищают и одновременно увлажняют кожу. Особенно необходимо увлажнять кожу голени, так как на ногах меньше желез, вырабатывающих жир. Самыми доступными и популярными методами удаления волос являются бритье и эпиляция.

Женщин, отдающих предпочтение бритью, гораздо больше. И это понятно, ведь бритье - быстрая, безболезненная и самая дешевая процедура. Одно плохо - волосы начинают вырастать уже на 2 - 3-й день, поэтому бриться приходится достаточно часто (минимум два раза в неделю).

Итак, для удаления волос сегодня вы можете обзавестись либо женской электрической бритвой , либо эпилятором (с обезболивателем или без), либо же средство 2 в 1 - набор со съемной эпияляторной головкой и съемной бритвенной головкой.

Эпиляция стала популярной, благодаря продолжительной эффективности и гигиеничности. Осуществляется она с помощью электрического эпилятора , действие которого основано на механическом выдергивании волосков с корнем.

Благодаря современным эпиляторам, которые используют новейшие системы обезболивания при эпиляции, процедура становится практически безболезненной и комфортной.
Эпиляция выполняется по мере роста волос. Непосредственно перед операцией необходимо протереть кожу лосьоном с содержанием спирта до 30%, во избежание какого-либо заражения. Но во время эпиляции кожа должна быть абсолютно сухой, и не стоит сильно прижимать прибор к телу, это травмирует кожу. По окончании, чтобы снять раздражение, нанесите на кожу крем или гель после бритья, особенно перед непосредственным посещением пляжа или солярия.

Источник:

2

Девчонки что такое депиляция? :blush2:

3

Удаление волос из тех мест, где они мешают, как то на ногах, в подмышечных впадинах, в зоне бикини...

4

Снежка* написал(а):

удалять как брить их бритвой или как???мне так не удобно спрашивать,но я правда не знаю,и впервые слышу про дипеляцию,пожалуйста помогите. :blush2:

5

Обзор методов эпиляции и депиляции.
07.09.2005

Mетоды депиляции предусматривают удаление части волоса, располагающейся над кожей. Эпиляция предусматривает также воздействие и на луковицу.

Лазерная эпиляция.
Сущность: Уничтожение волосяной луковицы лазерным лучом
Достоинства: Быстрота, безболезненность, возможность проведения эпиляции в зонах бикини, подмышечных областях. Стойкий эффект. Отсутствие эффекта врастающих волос.
Недостатки: Дороговизна относительно электроэпиляции и домашних методов. Необходимость проведения нескольких сеансов.

Термолиз.
Сущность: Уничтожение волосяной луковицы за счет кратковременного нагревания, получаемого при прохождении переменного тока (во время процедуры к каждому волосу подводят тонкую иглу). Электроток заставляет двигаться молекулы в клетках волосяного фолликула, в результате чего выделяется тепло, которое и приводит к уничтожению фолликула.
Достоинства: Быстрота, стойкий эффект. В отличие от гальванической эпиляции процедура проходит быстрее, однако, чаще требуется повторный сеанс.
Недостатки: Болезненность, возможно возникновение мелких ожогов, вследствие которых могут возникать рубцы. Дороговизна по отношению к домашним методам устранения нежелательных волос. При использовании обезболивания не всегда выражен эффект. Возможно появление раздражения.

Гальваническая эпиляция.
Сущность: Удаление волосяной луковицы за счет химической реакции, происходящей на конце электрода. При прохождении через луковицу постоянного тока (подводится с помощью специального электрода)
Достоинства: Стойкий эффект. По отношению к термолизу обладает большей способностью "убивать" волосяной фолликул, что не требует повторных сеансов, а также менее болезненный.
Недостатки: Длительность процедуры (на каждый волос тратится 1-2 минут). Ограничения при эпиляции в зоне бикини, подмышечных областях, лице. Возможно появления раздражения.

Домашние методы эпиляции.
Недостатком общим для всех видов депиляции является временный эффект.

Восковая депиляция (ваксинг).
Сущность: На кожу наносят разогретый раствор воска, после чего специальными салфетками удаляют волосы частично с волосяными луковицами (через несколько лет применения ваксинга наблюдается снижение или исчезновение избыточного роста волос). В домашних условиях используются специальные полоски бумаги, на которые нанесен раствор воска или вещества, вызывающего прилипание волос (адгезивный состав).
Достоинства: В домашнем варианте недорог. При салонном ваксинге возможно применение специальных составов для устранения избыточного роста волос на лице, в зоне бикини.
Недостатки: Болезненность. В домашних условиях чаще возникает раздражение кожи. При нанесении горячего воска возможны легкие ожоги кожи.

Шугаринг.
Сущность: В отличие от восковой эпиляции (в широком смысле к ваксингу многие относят не только применение воска, но и любых адгезивных составов) на кожу наносится густой раствор сахара, иногда разбавляемый лимонным соком. После этого прикладывают материю, при снятии которой удаляются волосы.
Достоинства: Дешевизна, возможность домашнего применения.
Недостатки: Болезненность, невозможность проведения в зонах бикини и подмышечных областях из-за болезненности.

Выщипывание и выдергивание.
Сущность: Выдергивание волоса с помощью пинцета или использование механического эпилятора (зажимает волос в крутящемся барабане и выдергивает его).
Достоинства: Дешевизна, как в случае применения обыкновенных щипцов, так и при применении эпилятора (заплатил один раз, а дальше бесплатно). При выдергивании волоса разрушается волосяная луковица, в результате, через несколько сеансов количество вырастающих волос может уменьшаться.
Недостатки: Болезненность, появление раздражения после удаления волоса, возможно появление вросших волос; невозможность удаления волос в зоне бикини, в подмышечной области из-за болезненности.

Бритье.
Сущность: Использование бритвы для устранения волос
Достоинства: Простота. Безболезненность при устранении нежелательных волос, включая зоны бикини и подмышечные области (устраняется с помощью успокаивающих лосьонов и кремов).
Недостатки: Непродолжительный эффект, врастание волос, раздражение в зонах бикини, в подмышечных зонах.

Химическая депиляция.
Сущность: Крем-депилятор содержит ферменты или вещества, растворяющие белковые вещества, входящие в состав волоса. После растворения белков волос легко удаляется.
Достоинства: Безболезненность, возможность удаления волос в зоне бикини. Относительная дешевизна.
Недостатки: У некоторых женщин возникают аллергические реакции на компоненты кремы, иногда возможно появление раздражения (значительно реже, чем при бритье и выдергивании). При толстых волосах крем может не растворять белки до нужного состояния.

источник: wwwdoktor.ru

Использование крема
Комплекс из крема для депиляции и крема замедляющего рост волос - Lowa Lowa. Быстро, безболезненно, надолго!
Крем для депиляции Lowa Lowa является новейшей разроботкой в области удаления и профилактики роста нежелательных волос.
Lowa-Lowa действует прямо на волосяную фалликулу, замедляя активную фазу роста.

http://s0.uploads.ru/vo06f.jpg

Ознакомиться можно на сайте

6

Сравнительная таблица методов депиляции / эпиляции

посмотреть можно ТУТ

НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ МЕТОДЫ ДЕПИЛЯЦИИ ВОЛОС

читаем тут

7

спасибо огромное!!!!!

8

А вот интересно. Я пользовалась кремом Эвелин 8 в 1, а теперь заметила, что когда залезаю в ванну, ноги встречают горячую воду ощущением типа онемения. А вот в прошлый раз, по-моему, такого не было.  Или я просто забыла? Может, кто тоже с таким сталкивался?

ЗЫ. Вот после Veet точно такого не было, нефиг было экономить :(

9

нет

10

Депиляция и эпиляция имеют элементарное отличие, во время эпиляции волосы удаляются в месте с луковицей, а вов ремя депиляции просто «сбривается» часть, торчащая на поверхности.
Виды эпиляции бывают разные. Одно дело, когда ты собственными рученками в домашних условиях пытаешься чего-то сотворить, а другое дело, когда к твоему телу допускается профессионал, который по состоянию кожи и в соответствии с пожеланиями и местом эпиляции посоветует что именно подойдет и скажет насколько больно все будет или все таки на уровне «немножко потерпеть».

11

Автор: kuca
Девчонки что такое депиляция? :blush2:


методов всегда было очень много) и до сих пор каждый выбирает себе свое. Например , если боишься воска, то можно использовать разные крема, разные машинки для мини бикини , гель. Смотри, здесь все что хочешь есть  http://beauty-shop.ru/catalog/index.php?SECTIONS=710&SECTION_ID=710#view/catalog/index.php?SECTION_ID=713 , если хочешь можешь просмотреть и выбрать от туда  то что тебе ближе. Может то , что тебя не так сильно пугает . я например использую из той же серии , только вот такую вещь  очень отличная без боли и раздражения)
--

Отредактировано Галушоночек (2011-06-05 17:52:24)

12

Неплохие цены в этом "Созвездии красоты" и бренды очень серьезные представлены. Галушоночек, вы себе лично что-то через интернет в этом магазине заказывали? Давно хочу купить домашний фотоэпилятор, но цены на него везде просто космические, а здесь и производитель достойный и цена приемлемая. Дают ли какие-то гарантии на приобретенный товар и как вообще с доставкой дело обстоит?

13

У меня вопрос тут такой возник. Во сколько лет девочке нужно рассказывать про то, что такое депиляция?

14

Мау, да там цены еще земные.:) Я когда себе сама искала эпилятор, то насмотрелась на то, как дорого стоят фотоэпиляторы и что чаще всего, все они для салонов красоты. Так что себе я заказала уже давненько портативный фотоэпилятор для домашнего использования IPHL2 Pro, RIO. Естественно есть срок гарантии, в моем случае 1 год, а доставка дня 3-4.
Ясная, я думаю, что до тех пор, пока она сама не спросит. Мне кажется, что это не такой уж и важный вопрос.:) Смотрите по ситуации. А сколько лет девочке?

15

Я депиляцию на ножках делаю епилятором, а для зоны бикини хожу в салон в районе ст метро Кловская - мне там очень нравится, по крайней мере не так больно, и цена приемлима.

16

Ясная написал(а):

У меня вопрос тут такой возник. Во сколько лет девочке нужно рассказывать про то, что такое депиляция?

Наверно,тогда, когда волосы подмышками начнут расти)))

17

навсегда это только электроэпиляция

18

Здравствуйте девушки. Депиляция -  это действительно болезненная процедура, я сама терпеть раньше не могла это занятие. Сейчас нормально отношусь. Подруга посоветовала пользоваться воском в картриджах. Удобно я вам скажу. И волосы новые не так быстро вырастают. Вот, сайт на котором все про это подробно написано: http://www.epilmag.ru/category/vosk-dly … i_157.html советую прочитать, может и вам понравится. :flag:

19

хочу сделать лазер, это точно безболезненно?

20

Я посоветую косметику для удаления нежелательных волос(эпиляции или депиляции), которую можно подобрать в интернет-магазине http://www.epilmag.ru/ .Думаю,что идеальная и гладкая кожа - мечта каждой женщины,а там такой выбор,что глаза разбегаются...Брала там набор для сахарной депиляции Клубника Kit Le Fruttose Strawberry,в полном восторге .Что расказывать,сами смотрите.

Не реклама,просто магазин классный.

21

Mylya написал(а):

хочу сделать лазер, это точно безболезненно?

И болезненно, и дорого, и нужно много процедур. Стоит оно того?

22

девочки,а шугаринг  кто-нибудь делал?  я хочу попробовать,но у меня кожа очень склонна к раздражению. после станка то,полосы красные  остаются. может кто делал,расскажет секретики какие есть, что бы предотвратить  раздражение.  и ещё вопрос: больно шугаринг делать?

23

шугаринг  больно первые пару раз делать и то не больно,а неприятно. раздражение у меня лично было.  мастер мне сразу сказала поможет лед  и спрей флоцета.  краснота быстр о  с ним уходит

24

asja написал(а):

чащая на поверхности.

Я делала. Но кожа не склонна к раздражениям. Прошла ок. Но не повторяю. Решила перейти на крем для депиляции.

25

чтобы не было раздражения после шугаринга и меньше неприятных ощущений, надо правильно делать всё, используя лосьон, скраб, тальк, потом уже нанося пасту и в завершении нужно успокоить кожу спец.средствами.
Почему шугаринг?

Во-первых, доступность - приготовить сахарную пасту можно и в домашних условиях. Все, что понадобится для его приготовления, - это сахарный песок, вода и лимонный сок. Но я не варю - не получается, пробовала 2 раза. Беру в магазине профессиональной косметики для салонов карамель Start Epil средней плотности.

Во-вторых, гипоаллергенность. Так как составные части шугаринга являются абсолютно натуральными и экологически чистыми и не содержат красителей, искусственных примесей или каких-либо других добавок, то данный метод подходит даже тем людям, кто обладает чересчур чувствительной кожей.

В-третьих, низкая травматичность. Учитывая все особенности существующих видов удаления волос, процедура шугаринга практически не вызывает боли и раздражения, так как в данном случае удаляются только волоски, и то по росту волос, в отличие от воска... а сами клетки кожи при этом остаются неповрежденными. При сахарной депиляции можно избежать таких последствий, как: ожоги, синяки, покраснения участков кожи, расширенные сосуды.

В-четвертых, отсутствие вросших волос. Основным недостатком всех способов избавления волос являются вросшие волосы. В отличие от этих методов, шугаринг позволяет избежать этого и обеспечивает коже идеальную гладкость, не раздражая ее и не вызывая ее воспаления.

26

http://sh.uploads.ru/NhyMw.jpg

С описанием продукта для эпиляции Lowa Lowa можно ознакомиться на сайте

27

Я пробовола разные методы депилиции. Начиная дома с восковых полосок. Больше всего шугаринг понравился, так как от него у меня меньше вросших волосков, а от воска был кошмар. Конечно это может еще от мастера зависеть, так как воском я сама себе дома делала) А на шугаринг уже в салон пошла Сфинкс https://sfinks.ru/ Опробовала новинку черную сахарную пасту. Осталась в полном восторге) И боли я тоже жутко боюсь, но хороший мастер делает все быстро и практически безболезненно. Я например на эту процедуру трачу минут 30, не приятно конечно, но терпимо! Поэтому главное в этом деле найти хорошую мастерицу!)